Войти

Имена: первый приблизительный список

Вера
любимый сыночек, 13 лет 1 месяцмладшенький любимка, 9 лет Орел

Из Ваших вариантов нравится Катя, Лиза. Просто в Вашем списке уж совсем редкие имена. Сейчас ОЧЕНЬ редко( я и не встречала) встретишь маленькую девочку Нину или Галю, я думаю ей будет не очень комфортно с таким именем в школе, институте и т.д

P.S Обидеть или высмеять Ваше мнение не хотела, просто высказала свое предположение

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Почему Нине будет не комфортно с таким именем? Кстати, не редкое оно, как оказалось, после нас у знакомых и друзей уже 3 Ниночки родилось.

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Да, кстати, Нины сейчас "набирают обороты", обратила внимание.

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Да! Мы думали, что "редкими" будем, ан нет :)

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Но и не избитое совсем, так что как раз "золотая середина ")

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Ага, я вообще не представляю, дочу с другим именем, правда, мы редко её Нина зовём, чаще Нюся, Нюнюся, Нюнька, Нюнечка, Нюсик, а когда злюсь на неё, то Нююююнь! Ай, яй! :)

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Прикольно так)) Мы тоже сына постоянно звали Степашкой, Стёпушкой, Стёпочкой в младенчестве...Теперь подрос, так уже не сюсюкаем, мужик жеж!) Теперь только Степан или Степа.

0
07.12.2016

Тут похоже не угадаешь;))))

Когда старшего называли,вроде вообще имя не распространенное было...а потом подросли,начали знакомиться с мамочками,ну вместе ж гуляем,так вокруг в ближних домах везде Славы)))Правда,в основном ЯроСлавы))

Уж дочери само имя выбрались,мама меня пугала,что слишком редкое,а выписывались в тот день второй Есенией.а потом много их стало;)))

Я сделала вывод,просто как душе угодно называй,ну или вот кто-то в рд видит впервые малыша и вот он Сережа и все тут))))

У меня такого не было))))хотя мама говорила,что у нас Лизонька и все тут

0
15.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Я вот тоже не хочу ориентироваться ни на чье мнение. Мы уже выбрали имя, причем ещё Веронику думали таким назвать) А тут читаю, что ни отзыв, то хаят, что "избитое, без фантазии, да в каждой песочнице!"...прям бесит!) на всех не угодишь...

0
15.12.2016

И не нужно угождать;)

0
15.12.2016

У меня Наденька, тоже из той же серии) зато их правда мало, хотя мы встречали не раз. А вот сейчас Машу хотим и думаем, что очень уж много их сейчас очень много.

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Малышек Надь, не знаю, а вот Маши и правда "набирают обороты".

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

да? я не встречала, редким считала... Может, ваши друзья и знакомые посмотрели на вас - о, замечательное имя - и назвали :-))

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Ну, одни точно! Сами сказали, что имя понравилось и решили так назвать. А другие просто знакомые, вроде не знали как нашу дочу зовут.

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Мне самой и Катя, и Лиза нравятся, только их в моём окружении что-то многовато стало. Маленькую Галю знаю одну, кстати, по-моему, неплохо ей с этим именем живётся...

Я не обиделась, что вы. Всем разные имена нравятся... Ну в любом случае есть ещё время подумать, у меня ещё муж такую критику наведёт на мой список, что выбирать не из чего станет :-)))

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Мне очень нравится имя Наташа) Ни Наталья, ни Ната там, а вот именно Наташа. Ну понятно, что в паспорте Наталья будет...Но "пробежались" по своим знакомым с этим именем и с ужасом поняли, что все они какие-то по-женски несчастны(( Хотя и много у нас, и сестры, и знакомые...Отмели. Из мужских - я за Алексея!))

0
07.12.2016

Ой, а у меня подруга Наташа как раз ооочень счастлива - муж на руках носит. Так что примеры знакомых бред, да и вообще люди с одинаковыми именами могут один наркоша в тюряге, другой миллионер...

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Просто в моем детстве это как раз было одно из самых "ходовых" имен) В моем окружении, увы, прям совсем счастливых Наташ нет, отсюда и стереотипность...

0
07.12.2016
Кошк@ Мурк@
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцевСын, 9 лет 7 месяцевСын, 6 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

Ну, не правда!!!!! Мы, Наташи, очень даже в браке счастливы!!! У меня муж-умница, трое детей!!! Куча подружек тёзки, тоже замужем, с детьми, а если без детей, то им и так хорошо)))) а если не замужем, то в профессии преуспели и не хотят замуж)))) но вниманием никто не обделен)))) че ж вы на нас крест на всех поставили))))) мы, Наташки, огого!!!!

0
07.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Да я верю!)) Я ж говорю, имя мне очень нравится! Просто с мужем стали перебирать именно лично знакомых Наташ, и какие-то они у нас...бедалажные))) Недавно тоже наткнулась на пост про имя Алексей, там одна девочка говорит: фуу, такие они все стремные, тряпки, отморозки...Я аж чуть булочкой не поперхнулась!)) У меня-то муж Алешка такой хороший, такой счастливый ну конечно, так с женой повезло!))) да и вообще, все Алексей в моем окружении хорошие!) Но у девочки своя история) Мне кажется, это потому, что как раз наших ровесников что Наташ, что Алексеев (как и Ирин, Елен) много, соответственно и судеб много.

0
07.12.2016
Кошк@ Мурк@
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцевСын, 9 лет 7 месяцевСын, 6 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

Про Алёшек, кстати, все в моём окружении такие лампочки и душшшшки.... Просто супер-мужчины))))) и семьянины хорошие))))) видимо, как повезёт))))

0
08.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Ну да))

0
08.12.2016
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Хотела сказать, что выбирать по полному имени практически бесполезно. Ребенок всю свою жизнь чаще будет слышать короткую форму своего имени. Например среди друзей ровесников она/он и в 50 лет останется Леной/Лешей. Выбирайте какие вам нравятся именно в короткой форме.

Просто приведу пример. Мой муж всегда хотел Александру. Прям вот не было имени для него красивее. Звучит красиво. Но у меня была соседка по парте в школе Саша и все 11 лет она была кем угодно, но не Александрой. Для нас она была просто Санек. Все 11 лет. И это ласково по-дружески. У него есть двоюродная сестра тоже Саша и ее тоже Александрой никто не называет, называют Алекс.
0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Да, это тоже учитываю... (кстати, я Колю поэтому в предыдущие два раза отметала с негодованием - Николай вот очень нравится, а Коля... не...)

0
07.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

моя знакомая зовёт только Николой, Николкой, она прямо балдеет от этого сокращения)

0
09.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Да, Николка красиво...

0
10.12.2016
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы называем Сандрой.

0
07.12.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

А как же столь популярные в нашем городе Николь и Мишель?))))))

0
07.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

А у нас, что ни мальчик, то Данил, что ни девочка, то Милана, София и Кира. Имена мне нравятся, но уж очень их много!

0
07.12.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Ну это, как по мне, нормальные имена.)))

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

а они популярны? :-) я двух Ник знаю, но они, по-моему, не сокращения от Николь, а просто так...

С нашей "деревенской" фамилией и мужем-ретроградом такие имена в принципе не рассматриваются :-))))

0
07.12.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Я знаю минимум трёх Николь и одну Мишель. Для меня уже перебор ))))) А так ты выбираешь из красивых имён. Мне нравятся все )))) А мы вот до рождения и не выбираем. Посмотрим в глаза и назовём

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

ох, я так не могу - в смысле "посмотреть в глаза и назвать", это должна быть хороша развита интуиция или какое-то там ещё чувство...

0
07.12.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

)))))) нет, ну мы имена просматриваем, отбрасываем те, которые не нравятся. А потом папа приезжает в роддом и называет ))))

0
07.12.2016
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Прочитала пост - порадовалась, что очень редко кто назвал ребенка так, как собирался :)

Есть еще Люда из таких, старорежимных, Лариса... Улита из вообще дореволюционных :)

Открываешь книжку Агнии Бартооо... и выбираешь ;)

Ох уж мне ее мячик...

Мы выбирали и между Региной и Светланой и еще Дианой, сама видишь, чего выбрали - того в списках не было вообще.

Мне нравится незаслуженно забытое и не модное ныне Инга. Хотя это может в наших широтах... Муж отверг, не благозвучно ему вишь ли...

Анастасия не, не подходит?

0
22.06.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Кстати, насчёт книжки Агнии Барто - мне имя Агния нравилось :-)

Лариса меня смущает своей трудной артикуляцией, как и Валерия :-)))

Инга, кстати, да... тоже мимо прошло, красивое имя, мне нравится, только ласкательных придумать не могу - Ингуля? Ингуша? :-)

Анастасия - во-первых, среди знакомых Насть много, во-вторых, у брата мужа так дочку зовут, двоюродные сёстры будут с одинаковыми именами/фамилиями (живём в одном городе), не... и так вариантов у меня много, есть из чего повыбирать.

0
22.06.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Как-то женских имен больше, чем мужских, мне так показалось :)

В русском Ингу уменьшали до "Гуся", в латышском эээ... свои методы.

У нас все имена в календаре опубликованы, типа, на именины может кто хочет зайти поздравить, ну или по нвнешним временам позвонить :)

http://vardadiena.com/kalendars/

Расширяет горизонты. Среди откровенно аутентичных можно найти нормальные :)

Оба раза пользовались календарем - помогло :)

0
22.06.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Со мной подруга недавно делилась (у неё трое сыновей и дочка): "Вот хорошо, дочка Таня, читаем стихи - и переделывать не надо: всё про неё написано. А про мальчиков читаем - все ваши имена - тут про Серёжу, тут про Диму, тут про Андрея, каждый раз вас вспоминаю."

0
22.06.2020
Татьяна
Артём, 14 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 2 месяца Череповец

Вот это список))) Я пока выбрала по одному имени: Максим и Алина. Только муж еще не в курсе))) Хотя нравится еще Полина.

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

тоже красивые имена :-)

0
07.12.2016

Доброе утро,Оксана и Танюша)

Знаешь,Танюш,тоже это женское нравится))Для сына у меня давно было,а вот на женские нет фантазии..понравилось Алина.

0
15.12.2016
Татьяна
Артём, 14 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 2 месяца Череповец

Привет, Кать) У меня муж уже Алину отмел...

0
15.12.2016

Не понравилось совсем?

Мне нравится что-то среднее между Алёной и Алиной)))может,Алиса?))

Не расстраивайся,Тань)время ещё есть

0
15.12.2016
Татьяна
Артём, 14 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 2 месяца Череповец

Да я и не расстраиваюсь! Алиса - это моя давняя дума уже, но родной брат мужа опередил нас и назвал свою младшую Алисой) А две сестры с одинаковыми фамилиями и именами....ну как-то не знаю. Мужу, конечно, все равно, что племянница Алиса, а я вот не знаю теперь... Хотя Алису еще не исключили. Рассматриваем еще и Полину, Соню, Милану.

0
15.12.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Сейчас мир так стремительно меняется,стираются границы между государствами и поэтому лично для меня важно было, что где бы ни жил мой малыш у него не было бы проблем с его именем.Поэтому для сына-Марк, для дочки-Александра.
0
07.12.2016
♡Ти♡
Зайка, 21 год 2 месяцаКотенок, 10 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

О "глобализации", кстати, не задумывалась в контексте выбора имени, интересный вопрос... Александра.... ммм... Очень нравится имя, но муж - Александр. Не нравится мне "повторение". Марк тоже очень красивое имя... Но с фамилией плохо сочетается - Марк Маров, как начало скороговорки какой-то :-))

0
07.12.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Да ладно,а мне прям как музыка показалась сочетание вашей фамилии и Марк.Это я не к тому,что называйте,просто действительно красиво звучит для моих ушей))А Александра-да,классное и главное СТОЛЬКО производных от имени можно придумать,от довольно сильных типо Сандра и Ксана,до мгких и нежных типо Аля и Шурочка,но внутренне чувствую,что будет пацан,поэтому похоже Александре надо пару годиков будет подождать))

0
07.12.2016
♡Ти♡
Зайка, 21 год 2 месяцаКотенок, 10 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
07.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

как раз Севастьян - это Матушка Русь))

0
09.12.2016
Людмила
Кирочка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 9 лет 6 месяцевАндрейка, 7 лет 5 месяцев Томск

У Вас много редких в настоящее время - Валентина, Вера, Галина, Елена, Лидия, Нина. Это их тех, что мне нравятся из Вашего списка.

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Валентин много сейчас (по крайней мере, среди моих знакомых), но это у нас "семейное" имя, так что тоже попало в варианты. А остальные да, почти не встречала в нашем окружении...

0
07.12.2016
Людмила
Кирочка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 9 лет 6 месяцевАндрейка, 7 лет 5 месяцев Томск

Я вообще ни одной маленькой Валечки не встречала, хотя ходим на большое количество занятий, праздников, в сад и ни одной. Наверное, от окружения зависит. Тут на ББ пишут, что имя моей дочери - Кира мегапопулярное, а я за все время Кир 5 встречала, в коллективах моя одна. Видимо, правда, от окружения

0
07.12.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Мы определились на 5-ти мужских именах и всё, но из них выбрать надо))) девчачие мне понравилась Анфиса, через день разонравилась, но и как-то их сильно не мусолили) всё равно пацан будет))) (выбирали до узи, вся родня говорит пацан, и 90% на узи сказали мальчик)

П.с. кстати муж тоже Колю хотел, но у меня друг Коля))) хотя и у мужа друг тоже Коля 😅 ну короче не вариант))

0
07.12.2016
Евгения
Юля, 8 лет 11 месяцевДочка, 4 года 8 месяцев Нижний Новгород

Мы тоже пол не знаем пока.Но я хочу Веру!!!Это будет моя маленкая Вера во всех смыслах.Очень долгожданная беременность.Раньше хотела Валерию!А мальчик мне нравятся Ваня и Андрей))))Но хочу я Веру!

А свое имя мне тоже очень нравится!так что из Вашего списка голосую за Евгению!!!и Алексея! (Муж и отец у меня Алексеи)

0
07.12.2016
ЭнДи
Майя, 14 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцев Хабаровск

Самое любимое моё дело - выбирать имена :))) Тоже Георгия хотела, но муж забраковал...

Из женских ваши Нина и Галина нравятся ♥

0
09.12.2016
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Мне при выборе имени помогло воспоминание всех людей с одним именем. И некоторые черты у них совпадают. Выбрать то, люди с которым более мне приятны.

0
08.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

очень сложный для меня совет, но спасибо за него! (я несколько имён отвергла из-за неприятных мне людей с таким именем, но их очень мало...)

0
08.12.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Только не Татьяна! Это ж ужас, а не имя Сейчас столько красивых имен)) Евгения и Елизавета красиво)

0
07.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Хорошее имя, что ты, все знакомые мне Тани отличные люди :-))))

0
07.12.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Мой коллега на днях пошел в ЗАГС, получать свидетельство о рождении на дочку. Говорит, меня чуть не расцеловали, когда я сказал, что хочу ее Наташей назвать))) Тетеньки в один голос взвыли - Ну наконец-то)))) Обычное, нормальное, адекватное имя! А то одни Марианны, Марисабели, Агафьи и Агриппины))))))))))

0
08.12.2016
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Желаю вам девочку Надюшу))) Нынче нас мало 😂😂😂 А если серьезно.. эх, приятные у вас щас хлопоты, завидую)

0
07.12.2016
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Мы тоже выбираем, но пока плохо что-то получается. В моем женском списке из ваших есть Екатерина, Валентина и Лидия)

0
07.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

из твоего списка мне нравятся Вера, Лидия и Георгий (я бы его до Гоши сокращала))

0
09.12.2016
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы Диму или Ангелину ждем)

0
07.12.2016
Третий не лишний В дополнение к посту про имена

Похожие записи