Итоги триместра: 3 и 2 класс

Лучший ответ

Над программой капремонта ржу) нам в прошлом году сказали, что с этого года будут ходить в другую школу, дескать все, ремонт начинаем. И вот август. Тишина. В сентябре пришли, как обычно в свою школу. Читаю вопросы под постом Германова о ремонтах школ, а там говорят, что по 32 школе смета отправлена😆Серёжа - молодец!👍да и Митя тоже молодец, просто ему это не надо, быть отличником. учебники - отдельная бесячая тема. Старший как-то пришёл с вопросом, муж начал беситься, кричать, что нынешние дети настолько бестолковы, что не могут даже в учебнике найти информацию, даже параграф прочитать не в состоянии. Взял учебник, начал листать, распсиховался ещё больше, ибо ответа на вопрос там и близко нет)))
30.11.2022
Татьяна, ну вот нас тоже в августе пугали: давайте скорее проезд к школе делать, четверть стадиона отхватили на этот проезд: "У нас же капремонт будет, как техника проедет, чтобы материалы везти"? В итоге тоже к декабрю смету составляют :-)
30.11.2022
Оксана, полностью поддерживаю гудеж про учебники и "да в них ничего не написано". У Юрки еще любители-составители так новую тему разжевывают: Катя считает, что знаки препинания при однородных членах предложения ставятся тогда-то и тогда-то, а как думаешь ты?... В смысле?! Он никак не думает и поэтому списал первое упражнение без единой запятой. Короче, капец... Вот так заболей и пропусти новую тему, а потом думай, соглашаться с Катей или нет. Не спорю, наверняка есть дети, которым только такой подход и нужен, но мой в их число не входит, поэтому хорошие оценки исключительно кровью и потом... Сижу с ним, как ты с Митей, натаскиваю и отрабатываю все, что прошли в классе.
28.11.2022
Анна, над Катей поржала отдельно. В прошлом году по окружайке, дословно не помню, но примерно так было в РТ на знакомстве с предметом: "Это муравей, это черепаха. Подумай, какие вопросы ты им хочешь задать".
30.11.2022
Оксана, блииин! Ну вот что за бредятина.. Задавать вопросы муравью и черепахе.. Кафкианство полное
30.11.2022
Учебники - это вообще самый бесящий фактор. Учебник, рабочая тетрадь, комплексный тренажёр. Нафига??? Я первое время по окружайке учила сына в гугле все искать.
27.11.2022
Дразнят за спиной Только не пались в классе, Серёжа!