Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
ЮлияТРК
Самара, Россия
На сайте с 08.08.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
ЮлияТРК
Самара
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
3
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Август
Выбрать все
Редактировать
Рецепт меня
Проснулась рано. Одна в комнате? Поднимаюсь с кровати еще совсем заспаная, она поскрипывает от старости, еще наверно с 2ой мировой осталась)), иду в сени пытаясь открыть глаза...никого и тишина. Смотрю через окно в огород там на лавочке тихонько сидит моя бабуля в пестром платье из фланели, таком мягком и уютном. - "Что ты тут делаешь?"- спрашиваю я - "Смотрю как солнце входит. А ты почему не спишь?" - "Мне без тебя скучно спасть". Сажусь к ней на лавочку тихонько, чтоб не потревожить звенящую тишину раннего тихого утра, она молча обнимает меня: - "Видела такое солнышко?" - с улыбкой спросила она меня мягким голосом. - "нет! Я всегда сплю утром." Ее руки были все уже в морщинках с очень тонкой кожей , как у всех стариков но всегда пахли выпечкой, ванилью или кремом для рук. Перед лавочкой была большая клумба с огромными красными макамии мелкими но ароматными незабудками голубыми как небо , которые только распустились В этом ароматном объятии я видела оранжево-голубое безоблачное небо и всходящее из-за горы огненное солнце, которое поднималась из-за возвышенность которая метров через 200. Сидели мы долго и молчали, не то чтобы нам не было о чем поговорить, разговор был не уместен. Тишина, рассвет и красные маки Детство. всем прекрасных выходных
День первый
Настроение с самого утра подавленное. Видела утром как через дорогу идет "мамаша" с ребенком, обратила внимание на них еще из далека. Ма ( не пишу полностью, тк для меня ее поведение не ассоциируется с поведением мамы) замахнулась на сына лет 4-5 за что то не ударила, но в момент замаха раскрылась ее сумка и от туда повалилось все ее содержимое. Тут уж ма не сдержалась ударила ребенка по голове. Он присел на корточки, я подумала от боли, а он, малыш, начал ей собирать все рассыпное в сумку, причем эта курва стояла и орала на него в этот момент. Собрал встает, она опять в крик и быстрым шагом пошла вперед, он бегом за ней, она резко останавливается, он видя это замирает на месте. Она шаг к нему , он от нее. Она :"иди сюда!", мальчонка стоит как вкопаны, она ускоряет шаг в направлении к нему. И тут мальчик начинает в голос плакать и просить чтоб она его не била. Я думала с лоджии выпрыгну, подбегу и заберу... В общем реву весь день и ребетёнка жалко и себя и мужа и годы потрачены безрезультатно, родителей своих уже стареньких и безвнуких. Я МЫ так хотим малыша! Попытки...только попытки, безрезультаные, болезение, горькие, загоняющие в тупик Усыновить...Я все еще верю! Что сама. Что получится. верю???????
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо