Войти
Черешня
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 09.08.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
84
записи
11
друзей
4
подписчика
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Про памперсы.

Мы их одеваем сейчас только на ночь. Весь день Маня лежит на клееночке и пеленках. Пеленок требуется много.=) Зато кожа дышит. В последнее время опрелость появилась, хотя это больше на аллергическую реакцию какую-то похоже. У моей старшей дочери такое было тоже на Хагесы, лечили как аллергию, прошло. И здесь прям я вижу картина один в один. Даю капли "Фенистил", мажу тоже "Фенистилом", потому как пока до аптеки не дошла и не купила "Бепантен" и проветриваю большую часть дня...Вроде лучше уже...

4
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Свекровь.

Она к нам планирует приехать в ноябре. Минимум на месяц, а так как получится.=) Меня естественно особо никто не спрашивал. А по старинной кавказской традиции поставили перед фактом: "Мама поживёт у нас." В принципе, я рада. Для меня это будет хорошей репетицией совместного проживания со свекровью. Даже интересно... Заур её очень любит и надеется что мы поладим. Ведь он все таки хочет в будущем жить с родителями...Напишу потом о прелестях совместного проживания...Страшновато...

5
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Обследования малышки.

В среду были у 3-х врачей: офтальмолога, хирурга и невролога. Все нормально. Все остались Манюшей довольны. Невролог сказала, что она хороший активный малыш. Спросила почему в РД 6 по апгар поставили. Я объяснила что было пятикратное обвитие пуповиной в родах, но роды были самостоятельные и в целом прошли на ура. Она сказала что неврологии у Мани не нашла и чтобы я после того как сделаю УЗИ мозга к ней с результатами пришла уже без ребенка. Нам нужно сделать УЗИ мозга, тазобедренных суставов и внутренних органов. Я сегодня позвонила нашей медсестре, чтобы узнать появились ли талончики на УЗИ, а она сказала что в поликлинике сломался аппарат.=( Ждем до понедельника...Если аппарат не починили, то УЗИ поедем делать платно в диагностическом центре, потому что родничок у нас маленький и можем не успеть с обследованием. Вот такие дела...

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Нашла в интернете. А вдруг пригодится кому.=)

У меня есть хорошая подруга аптекарь, она мне всегда дешевые аналоги как раз предлагает, потому как знает, что у меня трое детей и моя экономика просто обязана быть экономной.=) А вот на этот прикол я наткнулась на одноклассниках. Может вам эта информация будет полезной. Экономия просто колоссальная!

Рецепт экономии. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы: - Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли? - Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли. *** - Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

ольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Т

рихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин(100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

5
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Взрослеем!

Мане сегодня месяц! Про какие- либо успехи пока рано говорить. Кушаем, какаем, плачем...Растем потихонечку. Люблю её! И как мы раньше без нее жили?! И запах её такой родной! И маленькое личико и пальчики и пятки...Всё люблю до невозможности!=))))))

4
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Недосып становится хроническим...

Сегодня с половины первого до 6 часов утра.=( Бедный маленький Мань! Вот только укачались. Ну может хоть утром нашему папе даст поспать. А то опять со смены придет и не выспится, а ему завтра опять в ночь... Ну ничего. Мамашка я тренированная, так что прорвемся.=)

6
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Колики и недосыпы.

Колики задолбали! Манюша плачет, корчится, в животике все кипит, срыгивает.=( Даю "Бэбикалм" и "Боботик", но результат не супер.=( А если погода плохая, то вообще ахирзаман начинается! Самое смешное, что обычно в таких ситуациях, когда малыш плачет и спать невозможно, родители стараются друг на друга переложить укачивание, а у нас все наоборот. Мы с Зауром чуть ли не до драки друг у друга малышку забираем.=) Он хочет чтобы я лишние пару минут поспала, а я хочу чтобы он выспался. Он иногда пол ночи её качает, а потом сонный на работу едет. А ещё с ней с рождения на 2-х языках разговариваем. Я на русском, а он на табасаранском. Мой табасаранский оставляет желать лучшего. Я как та собака, понимаю, но сказать не могу.=)

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Сегодня с Маней идем к врачу.

Нам почти месяц. 19 числа будет ровно. Но сегодня грудничковый день и мы идем на прием.Нас первый раз после выписки из РД будут взвешивать и измерять. Сейчас мы нашу Марьямку искупаем, оденем и все вместе двинемся в сторону поликлиники.=)

Папа наш не выспался. Он когда не на работе Манюшу сам укачивает. Пол ночи качал и пел песни, а теперь как зомби.=))))))))))))

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину.

Я Вам пишу... Вчера - звонила... Намедни посылала факс... Но и слезами крокодила Я не разжалобила Вас! Когда трясущейся рукою Я набирала СМС, Вы изменяли мне с другою, Пленённый широтой телес... Вы смылись не по-джентльменски В один прекрасный день и час... Недаром я бюстгальтер женский В кармане видела у Вас. Я Вас просила, вся на нервах Назад ещё четыре дня - Хоть каплю совести храня Отдайте, сволочь, двести евро Что занимали у меня!!! Но Вы в ответ лишь десять баксов, Что стырили из портмоне Так неожиданно - по факсу! - Вчера в обед прислали мне... Я представляла Вас героем! В Вас совершенству был предел! НО ВЫ - КОЗЁЛ!!! НАЙДУ - УРОЮ!!! Люблю... Целую... Таня Л.

Софья
18 лет 10 месяцев
Валерия
14 лет 9 месяцев
Маня
11 лет 10 месяцев
Халид
10 лет 3 месяца