Давно хотела показать вам эту игру и наконец то дошли у меня руки до обзора)
Это "Люмина" от HABA 

Эта игра на память для детей от 5 лет.
В глубине сверкающего бескрайнего синего океана лежит фантастический остров "Люмина", где обитают необычайно прекрасные светлячки✨
Каждое лето юные авантюристы отправляются на их поиски с целью первыми найти 5 этих необычных существ⛵️
Но сделать это очень не просто, светлячки всегда прячутся, и помочь их найти юным героям поможет только хорошая память и внимание🗺 

Вот поле перед началом игры: 

По бокам лежат маршрутные карты. Каждый игрок выбирает себе фигурку, начать можно с любого края.
На поле разложены 4 Тайла с светлячками.
Первый игрок начинает с того, что переворачивает одну из маршрутных карт, если на этой карте есть место, куда его фигурка может добраться, он переходит туда.

Вот здесь например игроку нужно перевернуть карту либо с гейзером, либо с домиком, либо с деревом. 

Игрок продолжает переворачивать карты, пока не дойдёт до светлячка, либо на карте будет место, куда он не может добраться напрямую.
После своего хода все карты нужно перевернуть обратно, то есть все должны запоминать, где какая карта, чтобы в свой ход открыть подходящие себе карты.
Вот игрок добрался до светлячка, он забирает себе Тайл, и на поле кладем новый.


Выигрывает тот, кто первый соберёт 4 светлячков.

Нам игра очень понравилась, очень атмосферная и какая то по настоящему волшебная)
Купить игру можно в моем магазине