9 лет

38+5 неделя...

Какая активная мамочка! Кто у Вас доула? Как её нашли?
21.02.2015
Спасибо, я стараюсь ))) С доулой впервые познакомилась, когда находилась в санатории для беременных в пос. Высокий. Там лекции проходили почти каждый день, с нами и психолог работала, и специалист по грудному вскармливанию, и доула приехала рассказать о своих услугах. Представляет она Центр «Искусство Материнства», зовут Елена Кастаковская. ))) Она так же является специалистом по налаживанию грудного вскармливания и еще делает послеродовые "пеленания". Обо всем можно прочитать у них на сайте. Потом мы с Еленой встретились уже на курсах в моей поликлинике и я решила, что это то, что мне нужно )Сопровождение в родах также предоставляет клуб "Семья от А до Я". У них даже дешевле. Но та инструктор, с которой я познакомилась, показалась мне чересчур эмоциональной и я выбрала Елену. Хотя теперь немного сомневаюсь )))) Я писала уже в блоге, что ее "легкая заторможенность" меня несколько настораживать начала. Но все будет понятно после родов. )))Так что все искала сама и интересовалась активно всем, что касается беременности и родов. ))) И пришла к такому ПЛАНУ РОДОВ.
21.02.2015
Я тоже осенью была в этом санатории и слушала Елену, потому уточнила :) сейчас познакомилась с ещё одной доулой, Оксаной,. Она как и Алиса специалист по ГВ :) Лена правда ооочень спокойная) Оксана эта чуть более в себе, хотя тоже спокойная) она мне при проблеме с ГВ посоветовала пить настойку пустырника от нервов. И я теперь подозреваю, что они все постоянно настойку употребляют)
21.02.2015
ыыыы )))) С Алисой я тоже знакома и слушала ее лекции раза 4 наверное, кроме санатория. )))) А вот про Оксану первый раз слышу ((( Может она все-таки меньше пустырника, чем Лена пьет ??? ))))))Кстати, о пустырнике — нужно купить и себе.
21.02.2015
;) Ну ты с Леной уже договорилась, я так понимаю?
22.02.2015
Да, уже договорилась. И смысла менять доулу на 39 неделе особо не вижу ))))
22.02.2015
Конечно! Легких Вам родов!
22.02.2015
Спасибо! А вам новых открытий с малышом! )))
22.02.2015
Спасибки :)
22.02.2015
столько планов!!!) желаю,чтобы всё получилось именно так как планируете;)а вот интересно,что говорили насчёт желтушки??надеюсь не пригодится,но всё же...) нужны ли эти кварцевые лампы и тд?
21.02.2015
Сказали, что желтуха новорожденных проявляется у 87% детей на 2-4 сутки после рождения, длится от 6 до 14 суток. Категорически противопоказаны любые виды лечения, потому что эта желтуха никакого отношения к болезням печени не имеет, а связана с перенастройкой организма в целом. Так что и внутрь принимать ничего не нужно давать детям )))) Просто нужно подождать пока само пройдет )))) И не паниковать )))
21.02.2015
вы прямо подтвердили мне лишний раз то,что я читала-слышала,спасибо)) я когда сына родила,у мальчика в палате была эта желтушка и его держали под лампами,бедненький так жалко его было,ему откровенно не нравилось всё это(
21.02.2015
В общем, как я поняла, детей первые 10 дней "мучать" детей всякими манипуляциями не нужно. Если ребенок родился здоровым, то ему нужен своевременный уход, материнское молоко и тепло. Для всего остального есть врачи....но только такие, которым вы доверяете. А чтобы проверить компетентность врача, нужно самим задних на пасти и быть в курсе основных процессов, которые происходят с вашим ребенком.
21.02.2015
согласна абсолютно!!)
21.02.2015
38+4 неделя... 38+6 неделя...