Войти
Виктория
38 лет Пятигорск, Россия
На сайте с 12.08.2014, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
111
записей
58
друзей
2
подписчика
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Ротовирус

Выписали неделю назад из инфекционной больницы.началось все внезапно,в час ночи рвота фонтаном потом продолжалось каждые 30 минут,мы вызвали скорую и нас увезли.слава богу обезвоживания не было но состояние у Тимы было никакое.начала сразу там выпивать водой и регидроном. Назначили уколы антибиотики ,энтерофурил и смекта. На утро начинался сильный понос а потом ещё и температура.два дня лежал вобще никакой ничего не кушал пил только воду,на третий начал кушать по две ложечки кашки и потом уже лучше стало и температура и рвота и понос прошли.вот теперь неделю уже на диете и пьём препараты для восстановления.

Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Нужна помощь.

Нужна помощь в оплате гидрореабилитации - занятий по плаванию с тренером.

Для тех кто не в курсе. Диагноз -ДЦП, спастическая диплегия. 7 лет. Документы есть в дневнике, по запросу поищу и дам ссылку или выложу тут еще, если у кого-то есть сомнения. На ББ с беременности Макаром, вместе со всеми переживали его диагноз и вместе ставили его на ноги.

Девочки, я уже писала ранее, что врач из реабилитационного центра, которая нас ведет, посоветовал отдать Макара в спорт, пока обсуждали с ней плавание. Я нашла Макару бассейн и тренера по плаванию, который работает с особыми детьми. Занятия индивидуальные и очень дорогие для нас. Но очень нужные! Я думаю даже рассказывать не надо как важен для ДЦПшек бассейн. Вода расслабляет мышцы, занятия в воде хорошо накачивают мышечную массу, при этом делать это гораздо легче им в воде, чем на суше. Я очень давно хотела, чтоб Макар занимался в бассейне, но из-за цены ставила во главу угла курсы реабилитации. Сейчас же, когда даже врач говорит, что упор сейчас нужно делать больше на спорт на постоянной основе, чем на курсы, я просто не хочу и не буду ей противится. Это человек поставил Макара на ноги и я ей безумно благодарна. Если она так считает, значит это благо для нас и нужно прислушаться.

Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Год и семь

Опять долго не писала,совсем мало времени.уже год и семь исполнилось нам 8 ноября.Уже такой большой и не верится!Стал самостоятельный,все хочет делать сам.Показывает характер чуть не поего так сразу психует.Любит смотреть мультики,любимый это конечно же Маша и медведь,а так любит разные и смешарики ,гена.винни пух,из любимых ещё стал синий трактор.игрушки так и остались любимые машины и мячики.любит играть в пластилин ,рисовать,лепить магнитики. Любит пить сок с трубочки,научился дуть в дудочки. Открывает и закрывает все двери,знает где что лежит,что говорю все понимает но ещё так и не разговаривает,только мама,папа,баба,подражания,и по своему.любит все повторять,очень активный все и везде ему надо,по дому бегает,ходит задом,лазиет по шведской стенке до самого верха а в низ ещё никак так что везде за ним следом.любит целоваться,без меня никуда.на машинках откручивает колёсам,на пультах откгрызает кнопки.с горшком пока не очень.если сажу по времени то писает если забуду то все напол. Кушать пытается сам получается уже лучше. Вот вроде все вспомнила.

Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Аллергия на коровий белок и прививки

Нам год и пять и у нас только бцж которую сделали в роддоме.сначала прививки не делала так как боялась роды были тяжелые была гипоксия на узи расширение желудочковой системы головного мозга.думала подростет пройдет все и потом уже начнем потихоньку прививки делать.по неврологии мед.отвода не было просто сама боялась.а потом в 4 месяца выявилась сильная аллергическая реакция на коровий белок и на козий тоже.педиатр настаивает на прививках.а я вот не знаю что и делать и неврология была и эта аллергия которая до сих пор есть.и по мимо этого часто бывает и на другие продукты аллергическая реакция.понимаю что прививки все равно делать надо но боюсь навредить.посоветуйте как быть.кто был в такой ситуации.подождать и сделать позже или сходить на консультацию к хорошему педиатру(т.к.в поликлинике им пофиг лиж бы только все с прививками были),пересдать анализы на аллергию ,сходить к аллергологу и уже что то решать?посоветуйте.а также еще и по неврологии ставят синдром двигательных нарушений

3
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Год и пять!

Пишу как всегда немного с опозданием.за этот месяц стал ходить активнее ,вот уже и по улице начала выпускать но хожу везде следом потому что по улице он ходить не хочет ему надо бежать.Сьездили мы на море в Анапу Тиме очень там понравилось,купался с удовольствием ,бегал по песочку,столько детей со всеми пытался поиграть вобщем он был счастлив все эти дни.и мы наконец то всей семьей провели вместе время,а то папу видет только вечерами.Поменялся режим сна,как приехали на море начал вставать в 7 утра ,а до этого спал до 9 и до 10 бывало,дома уже как неделю а он так и встает рано.вылезли зубки.уже их у нас 16.вес ,рост не знаю у педиатра еще не были так как приболели.с играми тоже все также как всегда на первом месте машины,выкидывание из ящиков,любит баловаться открывать закрывать двери,свет включать выключать и все раскидывать на своем пути.Стал много понимать,но слушается не всегда.вроде пока все из нового

Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Год и пять стал плохо кушать

Напишите пожалуйста примерный режим питания ваших деток в этом возрасте.раньше проблем не было, всегда кушал хорошо, а в последнее время стал на отрез отказываться от ужина вместо него кушает только фрукты и все, и получается утром каша, обед суп , ужин фрукты, а раньше кушал мясо сгарниром и на ночь смесь

2
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Тест на овуляцию

Посмотрите, это положительноили еще нет? По цвету вроде такой же а по толщине немного тоньше, сегодня 18 д.ц.

7
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Год и 4!

Как всегда пишу с запозданием,8 августа исполнилось нам уже год и четыре.за этот месяц много нового освоил, наконец то по дому ходит с полной уверенностью, уже за ним следом не бегаю и не страхую, рассекает сам по всем комнатам , научился переступать пороги, правильно падать если вдруг что, бегает везде без остановки, игрушками почти не играет, только целый день туда сюда бегает, любит мультики и музыку, как только слышит музыку сразу танцует , и присядает и в ладоши хлопает и фонарики делает и головой крутит, в общем танцор еще тот.Встает с пола без опоры, наклоняется из положения стоя берет что ему надо и бежит дальше, любит сидеть на приседках.Лезет во все шкафы, к стиралке кнопки понажать, к печки покрутить кнопки и везде где только можно, научился залазить на все диваны, кровати, кресла, теперь это его любимое занятие, открывает и закрывает все двери , любит играть в ку-ку, прячется везде от меня за стенкой, занавеской, закрывается одеялом, любит похулиганить, поскакать по кровати, в розетки сует все что только можно и заглушки не помогают так как он их с легкостью вытаскивает.со сном и едой все также, из речи тоже пока также все,сам не ест но пытается, все время отбирает ложку хочет сам но получается не очень, из речи понимает что ему говорю, но не всегда делает что сказала, говорю сядь садится, иди сюда идет, а если что делает запретное говорю нельзя вроде отходит и тут же опять за свое.на улице без руки еще не отпускаю бегать боюсь, любит играть в песочнице, на детской площадке на качелях, возили его в парк прокатили на некоторых аттракционах ему очень понравилось, любит пинать мячик.ну и вылезли у нас три зуба , четвертый на подходе, на данный момент у нас их 11.вроде все вспомнила, надо писать почаще а то все и не вспомнишь

Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Пятигорск
Даете ли ребенку после года какие либо сладости?

Старший сын ест то конфеты, то пирожные и другие разные сладости ,а младший (1 и 3)орет и требует чтоб дали ему, теперь что если сладкое едим то прячем от него,так он лазит по всем ящикам в поисках вкусняшек вот думаю может что то можно какие то мармеладки или что то такое?

Сын
18 лет 8 месяцев
Сын
11 лет 2 месяца
Дочь
8 лет 11 месяцев
Сын
4 года 11 месяцев