Войти
Оксана Леонова
34 года Брест, Беларусь
На сайте с 14.08.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
53
записи
8
друзей
1
подписчик
Первые шевеления! Когда и как?

Когда Вы почувствовали первые шевеления? Отчетливые, такие, что ни с чем не спутаешь. На что это было похоже?

У меня заканчивается 18 неделя и я начинаю паниковать: ничего не чувствую. Вернее, что-то там "плавает", но я не могу сказать точно, что это малыш... Хотя, сказать бы что это кишки - тоже не сказть. Живот подрос, конечно, но меня все равно одолевают страхи замершей беременности Раньше токсикоз "напоминал" мне о моем положении, но он прошел с наступлением второго триместра. Теперь кроме налитой, сверхчувствительной груди и маленького живота ничего не "напоминает"... Правда на втором узи написали, что у меня передняя локализация хориона и я прочитала, что в таком случае обычно шевеления женщины чувствуют гораздо позже. Через пару дней на прием к врачу, но эти мысли одолевают!

второй семестр)

Ну вот и наступила так называемая "золотая пора" беременности! И мне кажется, что это правда) Токсикоз наконец-то совершенно прошел (если не думать о луке, конечно ) и аппетит вернулся, хотя вес стоит на месте. До беременности вес варьировался от 49 до 51, сейчас 53. Хотя на зиму я всегда наедала пару кило.

Мучает только молочница периодическая, а так даже не ощущаю себя беременной! Ну и живот подрос, конечно...

К врачу 24 декабря (если ничего не забеспокоит раньше). А я жду следующего УЗИ) все-таки хочется убедиться в половой принадлежности малыша) Теперь настроилась уже на мальчика! Но девочке буду тоже ооочень рада!

МОЛОЧНИЦА!

До беременности знать не знала, что это такое, а сейчас спасу нет! Врач рекомендовала Пимафуцин, он помогает, но дает эффект не на долго. Молочница все равно возвращается...

Сейчас гинеколог посоветовала попробовать другие свечи Гинезол 7 и Микозол 7. В инструкциях написано, что Гинезол вообще нельзя при беременности (хотя там же написано, что в свечах малое содержание лекарственного препарата, оно в очень малых количествах попадает в кровь и вряд ли навредит ребеночку, разве только при системном применении. Что касается Микозола, то в инструкции написано только в первом триместе беременности допустим прием препарата, а у меня уже как бы 14 неделя пошла).

Кто лечил молочницу во время беременности этими препаратами? И были ли какие-нибудь последствия?

УЗИ 12 недель)

Сегодня было узи в медико-генетическом центре. Я проходила по направлению, бесплатно. Впечатления, конечно, так себе... От врача. С малышом, слава Богу, все хорошо) Просто врач так сосредоточенно молча смотрела, потом сказала "все плюс", еще поводила и на этом конец. Больше ничего не сказала! Я попросила показать хоть ребенка, на что она сказала: "Девушка, одевайтесь!", но монитор повернула... Я спросила про пол, она опять: "Да Вы вставайте, одевайтесь!", ну чтоооо такоооое( Сказала, что пока сказать точно не может, только предположительно - мальчик. Я немножко расстроилась, так как ну ооооочень хочу дочку! Муж говорил, что ему не принципиально, но я-то вижу, как он радуется, что пацан будет! А обещал мне доооочкууу! Хотя, это все еще ведь только предположительно, да и не важно на самом деле) главное, что он (а может все-таки она?) здоров)

Следующий раз пойду на УЗИ платно! А то как-то совсем...

3
конец 11 недели

Ну вот конец 11 недели.

Ощущения самые разнообразные. С одной стороны все еще не осознаю, что я беременна, с другой стороны отвратительное самочувствие говорит обо всем. Каждое утро один маршрут: кровать - унитаз Днем ничего, вечером опять тошнотики. И жуткое течение слюней, это кошмар просто какой-то( Иногда уже кажется, что мне до конца жизни будет так хреново! На прошлой неделе еще простуда подкралась и вообще было невозможно, сопли, голова раскалывается еще и тошнит, просто весь набор,это был пик моего отчаяния! Но это быстро проходит, ведь все-таки это такое большое счастье

На следующей неделе анализы, врачи и второе плановое узи) Очень хочется опять увидеть малыша))

Вопрос о постановке на учет в ЖК!

Такой вопрос: в какой поликлинике вообще по закону можно становиться на учет?

Дело в том, что мы прописаны у мужа, но живем у моих родителей. Соответственно наблюдалась и посещала врачей по месту прописки всегда. А сейчас мне там сказали, что на учет нужно становиться по месту жительства. Но поликлиника по месту жительства находится дальше, от самого дома, чем поликлиника по месту прописки. И мне гораздо удобнее ходить по прописке. Мы переехали для удобства на место прописки. Меня поставили на учет, но с неохотой и "угрозой" проверить, где мы проживаем. При этом, когда я сказала, что в эту поликлинику мне ходить удобнее, врач ответила: "Так потом бы к нам и перевелись", ну а сразу нельзя что ли?

Так я не понимаю, разве у нас встране нельзя наблюдаться там, где я хочу?

"подруга"! просто накипело!

У меня есть подруга, с которй мы дружим с первого класса, то есть уже почти что 20 лет. Моя дружба с ней - это уже не общие интересы, а скорее привычка, если в детстве я с ней дружила, как и со многими другими людьми, то сейчас все эти "друзья" поотсеивались, а она осталась, хоть мы с ней и очень разные стали с возрастом. Большую роль в нашем общении сыграло то, что хорошо знакомы наши родители, поэтому, собственно, мне в любом случае приходилось и приходится с ней пересекаться. Теперь ближе к проблеме. Она инвалид, с детства. У нее есть проблемы со здоровьем, но что еще хуже - с внешность, почему хуже, потому что со здоровьем сейчас все более-менее стало хорошо, а вот по поводу внешности у нее развился страшный комплекс, плюс у нее был избыточный вес. В школе понятное дело над ней подтрунивали, хотя были и "поважнее" объекты для насмешек. Я к ее недостаткам привыкла и их даже не замечаю, но для нее это большая проблема. Кроме меня она по большому счету ни с кем и не общается больше, хотя знакомых у нее много, но подруг - две, я и ее соседка. Дальше началось хуже. Мы повыходили замуж (всмысле я и ее подруга) и тут у нее совсем крышу снесло... Вконтакте сплошь и рядом посты про свадьбу, семью, секс, любовь и детей... Перед свадьбой она мне присылала кучу всякой свадебной фигни, не пропускает ни одной свадьбы "на районе", ни одной свадьбы одноклассников наших. Просто помешалась. Замуж вышли. Теперь началась тема детей. Начала доставать "когда уже родишь? пора уже о детях подумать! я уже жду! я уже вяжу пинетку твоему сыночку" и все в этом роде... С подругой та же история, донимает и ее тем же. Сейчас я забеременела и очень не хотела говорить ей об этом, как и вообще кому-либо. С мужем сказали только самым близким. Но меня положили на сохранение, я попала в больницу и что уж тут говорить, как не правду? Пришлось сказать и ей в том числе. Сейчас каждый день звонит/пишет/приходит с одним вопросом: "ну как вы там? растете?" Всякие советы по поводу беременности раздражают особенно, она говорит все это так, будто выносила и родила 3их детей, но мне самой виднее, что я чувствую и как мне с этим удобнее справляться. Все это начинает дико раздражать... Она не работает нигде, сидит дома, постоянно общается с кем-то противоположного пола, а на вопросы вроде: "кто там тебе пишет или звонит" отмахивается мол, "ай, достал", или "просто друг", или еще лучше "он все равно женат и мне там ничего не светит". Не знаю, что у нее там с личной жизнью, на вопросы она не отвечает, но лезть в мою - уже достала. Теперь меня это раздражает все больше и больше, общаться с ней становится невыносимо, в тягость! Но и прекратить общение я с ней не могу,мне жалко ее, я знаю про ее комплексы, от которых она чуть ли руки на себя не накладывала, но и мои нервы скоро не выдержат! Ведь ей всего 23, а она ведет себя как старая дева 40 лет, у которой никогда не было личной жизни, страшно представить, а чтобудет дальше?!

а у нас сегодня праздник ;)

Сегодня у нас с мужем годовщина ровно четыре года, как мы вместе)) Благодарю Бога за то, что Он подарил мне моего терпеливого и любящего мужчину) Не представляю себе жизни без него!

цистит, кажется.

Кажется, начался цистит :( болит мочеточник (покалывания), в туалет хожу часто, чувствую жжение, живот не болит. Не знаю, раньше такого не было никогда, одевалась вроде тепло, один раз, правда дома умудрилась замерзнуть сильно, легла подремать и проснулась от того, что очень замерзла. Много пью, пью, пью, да к врачу пойду...

Семечка
11 лет 1 месяц
Андрюша
7 лет 7 месяцев