Войти
Оксана Леонова
34 года Брест, Беларусь
На сайте с 14.08.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
53
записи
8
друзей
1
подписчик
ПДР 25 мая

Остались считанные деньги, все может начаться в любой момент... Ооооо, как я жду встречи с моим малышом... Хочу взять его на руки, увидеть его!

Такое ощущение, что рожают все вокруг, кроме меня...

5
вот и 39 неделя...

Финишная прямая!

Жду со дня на день, что вот-вот начнется... Предвестников - никаких абсолютно. Ни ложных схваток, ни пробки, ни опустившегося живота... Хотя живот вроде как съехал вниз, но совсем не много, практически не заметно, я заметила чисто по тому, что стало легче нагнуться. То было очень тяжело и сидеть, и нагнуться так вообще, подпирало все, а сейчас стало нормально. Может на этом и все? Все жду, что пробка эта может отойдет хоть! Ну вообщем хоть чего-то жду! Малыш пинается реже (ночью вообще тишина), но тааааак сильно, а иногда еще и больно, что хоть ты стреляйся!

Вещи собрала в роддом.

Растяжки продолжают появляться, жууууудкие, так не особо видно пока под животом, но если стянуть кожу, как это случится после родов... то это ппц.

А еще простыла, вот это вообще не айс :( С горлом я справилась быстро (полосканиями), температуры нет, но остались сопли, думаю вот, как их побороть, а то ведь рожать вот-вот, как я дышать-то буду! Да еще и положат наверняка в обсервацию тогда...

Вобщем, как-то не весело мне совсем или это гормоны...

5
38 недель и снова растяяяяжки (

Завтра ровно 38 недель.

Самочувствие отличное, никаких предпосылок... Хотя я очень их жду! Надоело ходить.
Чувствую себя тюленем... Ни сесть, ни встать.
Продолжаю борьбу с растяжками! Бепантол + Pharmaceris + оливковое и кокосовое масло + крем BoroPlus и продолжаю пить фолиевую кислоту. Толку - ноль. Они продолжают появляться в новых местах, с ужасом жду опускания живота... Живот не очень и большой у меня, прибавка 10 кг. Из бандажа скоро вылазить не буду( может хоть это спасет. Но походу нечего расстраиваться... Этого не избежать.
вот и растяжки.

вот такая картина! месяц назад заметила вечером красненькие точки на конце старых растяжек, сейчас дела обстоят уже так... они не вылезли резко, как это обычно бывает, а ползут как-то незаметно... ползут и ползут. но я не сдаюсь! и думаю, если бы ничего не делала, было бы хуже! просто рвутся старые растяжки, там, где кожа получается мертвая, ее мажь не мажь она не тянется, прям чувствую, что старые растяжки натянуты как ниточки. надеюсь, что еще месяц я переживу с минимальными потерями)

ближе и ближе...

Ну вот, 35 неделя пошла. До встречи с сыночком осталось всего ничего... И боязно, и очень хочется его увидеть уже, когда так отчетливо ощущаешь его внутри себя, все его движения, но не видишь...

Ощущаю на себе теперь все "прелести" беременности: усталость ног и усталость вообще, неповоротливость (теперь надеть носок или ботинок - это целый подвиг!), усиленная борьба с растяжками, тяжесть лишних кг. К слову, сейчас вес приостановился. И надеюсь, больше не будет ползти вверх. Всмысле мой собственный, малышу-то, конечно, еще расти и расти) А у меня уже по-моему достаточно жирок завязался Хотя, даже еще влажу в свои джинсы, наверное, не все еще так плохо, значит))

Кажется, вот только-только я увидела 2 полоски, а уже... И смотрелась на себя в зеркало и так мне хотелось отчего-то поскорее с пузом ходить, а сейчас ностальгирую по временам, когда его не было) Раньше думала: ну как так, почему же почти все женщины к концу беременности так от нее устают и хотят поскорее родить? А сейчас понимаю))) Хотя, мне грех жаловаться, я и так как бабочка пропорхала эти 8 месяцев... Ну еще все самое "интересное" впереди, еще целый месяц!

Морально готовлюсь уже к родам. Не боюсь совсем, скорее мне даже очень интересно, как это. Очень хочу родить сама и надеюсь, что все так и получится, без всяких "непредвиденных ситуаций". Стала задумываться о присутствии мужа. Раньше была настроена против, а сейчас... Нет, на родах точно не хочу, чтоб был. А вот на схватках - вполне. Ибо очень уж успокаивает меня присутствие мужа в сложных ситуациях. Обдумываю это!

7
РАСТЯЖКИ! :(

Девочки, кому удалось избежать этого и как?

Все говорят, что, мол, это генетика и тут ничего не поделаешь, но неужели... Я прочитала в книжке, что оливковое масло помогает предотвратить их появление. Я мазалась с первого месяца беременности, каааждый день, т.к. у меня есть склонность к их появлению, в юности от резкого набора веса у меня потрескалось много где...

И вот пару дней назад я обнаружила, что старые растяжки, которые посветлели и стали практически незаметными, как бы начали рваться дальше... то есть там, где они заканчиваются, появились красные точки, а потом они стали фиолетовые. и на груди то же самое( хотя не могу сказать, что я резко "выросла", грудь и того не увеличилась практически, но отчего же они полезли? я так надеялась, что спасусь от них, но вот тебе и на. на 8 месяце они стали лезть(

Неужели ничего не поделаешь?

8
осталось чуть-чуть :)

Ну вот большая часть пути пройдена. До ПДР 2 месяца!

ну а пока... +10 кг :( ем. ем, хочется есть... особенно сладкого! ну ооочень хочется!

у врача все окей. правда два раза меня отправляли на внеплановые УЗИ. все что-то не нравилось то врачу, то узисту. сначала плацента казалось низко, потом поднялась. на 28 неделе поставили тенденцию к маловодию и сказали придти через 2 недели. к слову, на 28 неделе воды были 101. пришла я на 30 неделе, сидела на сердцебиении, а рядом делали УЗИ девочке на таком же сроке. так вот у нее в 30 недель воды были 96 и ей сказали. что это нормально! а у меня, видите ли, 101 было мало... а на 30 их стало вообще 115. благо врач успокаивает меня и говорит не заморачиваться лишний раз без весомых причин. но расстроило меня то, что врач обнаружила эрозию! и откуда она только взялась? не было... я вылечила ее три года назад и вот она вернулась во время беременности( хотя я надеюсь, что может быть все-таки это не эрозия! от нее оставалось пятнышко светлое, может быть оно потемнело просто. не знаю, но об этом не думаю пока. чувствую себя отлично! и малыш растет как надо... пинается так, что наконец-то папа почувствовал) мы с папой и на УЗИ были. правда он, похоже, мало что понял) пипку увидел зато, это самое главное было лежит головой вниз сынуля уже давно, готов к старту) иногда ногами колотит сильно в ребра... но больше шурудит руками по сторонам, особенно не нравится ему лежать на правом боку, сразу начинает туда толкать)

очень хочется поскорее его увидеть, взять на руки... ну, всему свое время!

"беременные" суеверия

А как Вы отнситесь ко всякого рода суевериям, связанным с беременностью?

Я смотрю, что многие будущие мамочки закупаются приданным вовсю чуть ли не с первых дней беременности, а ведь говорят, нельзя, примета плохая... Или волосы стричь! Или вязать-шить-вышивать...

Не могу назвать себя суеверным человеком, но стричь волосы я и правда почему-то боюсь( Свекровь моя родила 4 детей и одного ребенка потеряла (в пуповине девочка запуталась), а она так ждала и все приготовила... Так она теперь только и говорит, чтоб заранее мы ничего не покупали... А мы с мужем недавно в магазин зашли, а там такая курточка, ну просто мимими! Муж упросил, давай, мол, купим, потом ведь не найдем такой! И мы купили. И я в этом плане не очень верю в примету) Моя подруга, которая еще даже и не беременна в помине, уже приготовила для своего будущего ребенка все, что только можно: начиная от пеленок и заканчивая азбукой... И она ни в какие приметы не верит и более того, знать не знала про них. Стоит ли заморачиваться лишний раз?)

Ждём-с ))

Вот подходит к концу 2 триместр. Самочувствие отличное) Есть, правда, небольшой тонус, но он бывает редко и слабый. Очень хочется кууушать! Особеноо вечером и особенно слааадкого! Стараюсь есть побольше фруктов, но это мне дается с трудом( Набрала 7 кг, чувствую цифра еще поползет вверх с моими успехами) к тому же до беременности был недобор...

На втором плановом узи уже сказала точно, что будет мальчик у нас) Я рада и этому, мысленно уже готовлюсь ко второму ребенку)) Хочу дочку себе)

Малыш уже отчетливо толчется и даже папу не стесняется))) Раньше как только папка руку прикладывал - затихал... А потом привык, видимо, стал колотить) и наш папа этому очень рад) я тоже рада, ноооо когда наляжет на мочевой пузырь - хоть стреляйся!

На узи врач сказала, что все хорошо, а моя гинеколог сказала, что плацента низковато... 4 см над зевом вместо положенных 6. Надеюсь, поднимется еще. Думаю только о хорошем и жду

2
Семечка
11 лет 1 месяц
Андрюша
7 лет 7 месяцев