Войти
Вероника
37 лет Москва, Россия
На сайте с 15.08.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
21
запись
29
друзей
12
подписчиков
Эндометриомы после эко пункции

Для статистики. Тем, кто интеруестся, что происходит с энд.кистами после стимуляции и пункции. 6 июля взяли 24 ооцита. Сегодня была на узи - яичники обычного размера. Кисты были 2 шт по 10 мм - так и остались такими же.
На лапару идти не планирую пока. Наблюдаю кисты с 2019 года. Переживала немного, что вырастут на стимуляции.
Ре сказа

Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва
Мой эко протокол и двойная футбольная команда

Решила для себя записать этот важный этап в жизни. Раньше не могла представить, что буду это проходить. Но оказалось всё намного легче, чем я думала!

Протокол начался 24 июня на минимальной дозе Примапура - 150. Планировали с ре свежий перенос, а у меня много фолликулов, поэтому и доза такая. Стартанула с идеальными гормонами - ЛГ 3,7, ФС

Моя гистероскопия

Первая и надеюсь последняя.

Моя складка всё же оказалась микрополипом, еще эндометрий был неоднородный сказали. Гистологию ждать 2 недели.
Живот болит как при сильных месячных, кровило сразу после тоже сильно. Когда чихаю боль отдаёт в матку 😄но врач уверил, что завтра уже боль пройдёт. Но кровить будет еще.

Делала п

Призрачные полипы и предвкушение протокола

Была у Пятых на 5 дц - ставит ножки полипа под вопросом.
В прошлом цикле на узи и мрт ничего не увидели.
Что ж, если Пятых видит - принимаю решение идти на гистеру в следующем цикле.
Получила квоту, сходила ее зарегистрировать и была у ре.
Ре говорит, что гистера не обязательна 🤷‍♀️И можно уже в следующем цикле приходить в п

Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва
На дюфастоне чуда не случилось

Сходила на узи 5 дц, эндометрий очень толстый для такого дня - 9 мм. Образование , которое полип под вопросом - еще подросло. Было 5 мм, стало 8.


Заключение:
Подозрение на гиперплазию в сочетании с полипом. Диф.диагноз с хроническим эндометритом. Диффузна форма внутреннего эндометриоза.

УЗИ делала у Бойковой в поколе

3
Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва
Дюфастонные дни

Врач прописала в этом цикле с 14 по 26 по 3 таблетки 3 раза в день, из-за подозрения на полипы по узи. В следующем цикле иду на экспертное узи, чтобы мне сказали нужна ли гистера.
Принимаю неделю. Из проявлений:

1. Прыщи, красные, неприятные облепили подбородок. Такие у меня были раньше лет в 20-25.

2. Жирнятся волосы очень

Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва
Полип, внезапно

В прошлом цикле его не находили. И никогда не сталкивалась еще. Ре сказала что не понятно что это, неоднородная структура с мелкими включениями до 5 мм , что с полипами не допустят в протокол, да и квоту не дадут на эко, сегодня уточняла в жк.
Ре сказала попить дюфастон в этом цикле и в следующем идти на узи, если не уйдёт, то вы

Жёлтый пилинг и планирование

Хотела попробовать ретиноловый пилинг, а тут прочла в инете, что после процедуры нельзя 3 месяца планировать беременность. Насколько эта информация достоверная?
Другие пилинги можно при планировании?

Последний цикл 2021, принеси мне удачу 💕

Сегодня сходила к гинекологу планово, проверить динамику роста кисты. Не растёт, удалять не нужно. Спрашиваю, что еще с собой можно сделать? Говорит - у вас овуляция случится со среды на четверг, занимайтесь сексом)) Уже думаю может мне дюфастон попробовать после овуляции, еще какие-нибудь методы, которые я ещё не пробовала. Г. посмеялась и сказ

Все дороги ведут к ЭКО

Сходила к репродуктологу сегодня, кажется довольно грамотный врач, не назначила никаких лишних анализов. Сказала, что яичники ни в коем случае трогать не нужно , маленькие кисты не убирают. Похвалила мои фолликулы, сказала что для моего возраста это редкость, так много. Эх, пропадают без дела. Говорит, что сейчас настоящая проблема, приходя

Сынок
2 года 5 месяцев