Оставила мужа с ребенком на час. Радостно выбегают с криками, что теперь знают два слова "пальцы" и "дятел". Соне 1.2г. Активный словарный запас удивляет :D
Озвучаивает животину-бебе,меме,пипи,му,ко,ууу,авав,мяу, гага, кваква, крякря, хрюхрю и тд. Машины-биби)) привет-пока давно говорит, но всё без буквы Р.
"Мама,папа,баба,деееед", ну и теперь всех мужичков называет "дядя". Даже при виде мужичков на телике и в книгах..А вот тётя пока не говорит)))
Просьбы практически все понимает. Например, хлопаем глазками -хлопает и ржёт))))Что не может не радовать. В горшок ходим 3-4 раза в день, после сна. Увы, я не ставлю цель научить во что бы то ни было..Не хочу зациклинности на этой теме. После похода по-большому говорит " кака")))Что таки тоже хорошо.
Твердую пищу так и не жует. Мну вилкой овощи вареные, недавно ввела макароны звездочки, мясное пюре и овощное пюре тоже кушает. Постепенно сходим с коробочных каш на каши хлопья Нордик..Есть подозрение, что на каши у нас и была аллергия. Надо перепроверить..а то на молоко коровье всё думалось и подозревалось, могла ошибаться.
Из умелок..Учим потихоньку цвета, формы. Очень нравится магнитная доска с животными..мы играем и в найди животные, и в пазлы одновременно+среда обитания животных. Любит танцевать)))Слышит музыку и в пляс. Причем как дома, так и на улице))) Любит петь..очень музыкальный ребенок, получается даже в такт..Особенно любит "аве Мария"))))
Вот такие наши 1.2
Чуть не забыла! Рост 85 см, ОГ 47,5, ОЖ-50, вес где-то 12 кг, в весе не растем, поэтому и цифры не уточняю.