Добрый день.
Очень интересная статья! советую.
Собственно, вопрос в теме)) Ек пишите, пожалуйста, "по любой, только надо адаптировать"))) Я не понимаю, как это конкретно)) Плюс, например, карточки показывать сейчас я как-то смысла не вижу, тк картинки дочке не особо интересны, ей бы в рот засунуть, мелкой моторики тоже пока нет... ну и чтобы я рядом была, например, если я валяюсь с ней на кровати, любит кататься вокруг и ползать, явно радуется моему участию)
Чем бы таким нам заняться?..
А, ну и цель не сделать из ребенка компьютер, а заниматься чем-то таким, что будет интересно ей и мне)
Всякие пирамидки-погремушки, в это всё и так играем.
Заранее спасибо!
Всё думала, куда написать, сюда или в "Раннее развитие", решила всё же сюда :)
Как вы играете с малышами 8+?
Добрый вечер!
1. Если делать мясо самостоятельно, сколько его нужно варить? Начала прикорм с кролика фрутоняня, что-то запах совсем не понравился :(
2. Кто делает кашу час, не из коробки - сколько надо её варить?
3. Яблоко нужно давать сырое или вареное, запеченое, короче обработанное?
Спасибо.
Если вы кормите из баночек - не надо писать об этом, правда))
Добрый день. Дочке 8 месяцев. Кормлю на завтрак кашей 200 гр, на обед овощами и допаиваю молоком, в остальное время пока грудь. На этой неделе ввожу кролика, на той введу яблоко, потом индейка и кефир. Ввожу медленнее, чем большинство, потому что вот так :) Сначала плохо ела прикорм, и я не сторонник спешки. Поэтому советов ввести скорее рыбку, печенье и пр.я не прошу :)
Привет, девочки!
Ходила, смотрела на состав мороженого и ужасалась… В итоге, купила книжку с рецептами мороженого. Конечно, первый же рецепт опробовала сегодня) Надо же хоть сделать вид, что у нас лето 

Рецепт ниже)
Добрый вечер!
Дочке почти 8 месяцев. На гв, сейчас уже ест утром 100-120 грамм каши, после молоко, и в обед 100-120 овощ, после молоко. Соответственно, не могу понять, когда следует убрать докорм молоком после приёма обычной пищи? Думаю начать с завтрака, тк каша - сложные углеводы и хорошо подходит как самостоятельное блюдо, но вот до какого объёма довести и уже молоком не допаивать?
И как действовать потом? Замещать молоко только овощем, мне кажется, не стоит, овощ лёгкая пища. Ввести мясо и давать овощ с мясом?
А дальше?
В общем, как вы делали? Может, кто поделится ссылкой, где будет указано, как правильно действовать.
Кормить планирую до года.
Добрый вечер!
Дочке почти 8 месяцев, на гв, ест овощи и кашу по 100-120 граммов, кормления молоком ещё не замещала.
Весит около 7 кг (родилась 3620), что по мне так маловато. Хоть и считается, что на гв ребенок может весить сколько угодно, но всё же как-то совсем мало.
Плюс часто просыпается ночью - может и пару часов поспать, а может 20 минут, честно говоря, я поустала от постоянного вставания (сначала был сс, но стала сильно болеть спина, потому теперь час ночи спим раздельно, часов с 4 - вместе).
Я подумала, может, давать на ночной сон смесь бонусом к молоку своему?.. Может быть, она окажется сытнее, и дочка будет спать крепче и дольше до первого пробуждения, да плюс набирать будет получше.
У кого был такой опыт? Стал ли малыш спать лучше после введения смеси на ночи?
И вообще, когда это кончится?)) Пока гв не закончу?
Кашу на ночь давать не хочу, всё-таки это сложные углеводы, а смесь - аналог молока.
Сейчас будет минутка нытья, ибо я так хочу. Я не спала дольше 4 часов подряд почти 8 месяцев - и это было дважды)) Обычно я сплю подряд от часа до 2.5, так что когда выходило 4 часа, я ликовала. Бонусом последние месяца полтора у меня жутко болит спина ночью. Ещё Алиса игривая девочка и очень любит сграбастать нос или бровь, сжать пальцы и впиться своими ноготками в кожу, сколько их не подстригай, они все равно острые. А когда она хватает меня за волосы и тянет, я чувствую, как они вырываются из головы)) Уложить её дома целое искусство из раздела малоизученных, поэтому в 99% случаев я иду гулять - два раза по два часа, - в жару, дождь и тд. Спасибо Алисе, я стала такой худой, какой не была никогда))
А, ну и да, я не знала, что можно не спать дольше 2.5 часов подряд 8 месяцев и при этом быть бодрой как конь, делать уборку через день (мыть пол в комнате, где Алиса проводит бодрствование - каждый день), готовить через день, и вообще заниматься домашними делами. Когда я осознаю свои ночи, я не понимаю, почему я не валюсь на улице и не бросаюсь на людей)) Спасибо мужу, время от времени он идёт гулять с Алисой, я же в это время, чуть не плача от счастья, варю кофе и падаю в ванну, где вытягиваю ноги и... Просто кайфую)) Или бегу в магазины, где с маниакальным восторгом скупаю лаки для ногтей, футболки и тп.
Ну а вообще, однозначно неприятным можно считать только тотальную невыспанность (во какое слово!), и когда я наконец-то буду спать всю ночь (больше я никогда не скажу "спала крепко как младенец", потому что в моем случае это совсем не так)), всякий дискомфорт исчезнет. А маленькая обожаемая девчонка - останется 
Алиса, как и прежде, весит всего 7 кг, хотя через несколько дней ей уже 8 месяцев! Отрастила один зуб, ест гречневую кашу и овощи - цветную капусту и кабачок... Любит компот из чернослива! Активно встает (и не менее активно падает)), ходит вдоль кровати, только успевай ловить и поддерживать. Сидеть пока даже не пробует, как и переворачиваться сознательно на спину с живота.
Любимое дело ночью - перевернуться на живот, проснуться и начать голосить. Ну и что что проспала всего 20 минут, ничего, маме много спать вредно, вдруг привыкнет))
Такие наши дела :)