Войти
Ирина Дука
39 лет Москва, Россия
На сайте с 15.08.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
209
записей
22
друга
4
подписчика
Ирина Дука
Лиса Алиса, 10 лет 8 месяцев Москва
Юлия
Викуля, 13 летТёмочка, 11 лет 1 месяц Смоленск
Погремушковые игры для деток после 6 месяцев

Почти последняя статья на эту тему)))
Почему такой большой период беру от 6 месяцев и до бесконечности? Как правило, большинству деток погремушки уже неинтересны после 9-10 месяцев, и мамы убирают погремушки подальше в полку. Я считаю, что погремушкам можно дать еще шанс на существование в играх с детками))
Ирина Дука
Лиса Алиса, 10 лет 8 месяцев Москва
Краткий отчёт

Кто куда, а нам 7 месяцев :)

Вчера сделали вторую акдс, тьфу-тьфу-тьфу, так же все отлично, как и с первой. Ростом 61 см - хотя при этом давно 62 сняли, и не всякий 68 налезает! Вес и вовсе ни о чем - 6665... Это меня, признаться, смущает, учитывая ещё то, что мы дважды сдавали скрининг, пойдём к эндокринологу и будем сдавать кровь из вены, чтобы узнать все ж, что там (показатели по одному из наследственных заболеваний были чуть повышены, скорее всего из-за желтушки)... Но ребенок никак не выглядит больным, активная, весёлая девчонка! Ползает, поднимается на колени возле опоры и даже на ножки может встать. Зубов пока что нет, я не против)) Начинала вводить кабачок и цветную капусту, шло ни шатко, ни валко, в целом, в рот можно было еду засунуть, но без особого интереса, в потом и вовсе психовать начинала, да ещё язык к небу прижимает, и выдавливает еду назад... Сделала перерыв в несколько дней, теперь начинаю давать кашу, может, тут дело лучше пойдёт.

На ночь приучила спать в кроватке, беру под утро, в 4-5, и до 7-7:30 спим вместе.

Такие дела!


2
Повышены базофилы

Мамочки, привет. У дочки была небольшая аллергия на щечках, убрала глютен и ещё некоторые продукты - на сегодняшний день почти прошло. В субботу сдавали кровь, и там повышено базофилы. Они, насколько знаю, указывают на аллергию... завтра акдс. Вот в раздумьях, делать или нет. Педиатр у нас пофигистичная довольна, может сказать, типа, идите, а вдруг не стоит?.. Кто-нибудь может подсказать?

Всем спасибо за ответы, я всё же думала, может, врач какой мимо будет пробегать и ответит. Прививку сделали, пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. Педиатр сказала, что они смотрят на лейкоциты, СОЭ и ещё несколько показателей, в число которых базофилы не входят. Думаю, всё будет хорошо.

4
Короткие дневные сны

Дочке полгода, спит днем все меньше и меньше, сегодня за три раза поспала около трех часов... У кого такая же проблема?.. Что с этим делать?! На сны хожу гулять, тк сама не засыпает, только или на груди, или на улице. Разве для ребёнка 6 месяцев три часа за весь день достаточно? Ещё недавно спала утром два часа, днём полтора или два и вечером полчаса...

Эрго Гусленок "Снежный барс" и другие вопросы по Гусленку

Всем добрый день!

Вроде бы однозначно надумала брать Гусленок, нравится принт "Снежный барс" из серии "Гармония". Но смущает тот факт, что пояс и бретели черные, вот интересно, у кого есть такой или так же с черными фрагментами, в жару ужас как напекает или ничего?..

Ещё вопросы:

1. есть у Гуслёнка из льна эрго и из хлопка, из хлопка очень жарко на лето будет или нормально?

2. есть эрго с карманами на спинке и без, карман вообще там дельный или так? Я так понимаю, туда можно положить только что-то легкое и плоское, и как бы смысл такого кармана?.. Или я ошибаюсь?)

3. универсал, с вентилируемой спинкой. Есть смысл брать такой?.. Или и без этой спинки летом нормально?

В общем, хотелось бы услышать подробные впечатления о Гусленке и по возможности ответы на мои вопросы.

А ещё слышала, что минимальный ве должен быть 8 кг, это правда? И почему так? Дочка сейчас 7200, выходит, нельзя её носить, что ли?..

Заранее спасибо :)

Ирина Дука
Лиса Алиса, 10 лет 8 месяцев Москва
Марина
Казань
частный сектор-куда ткнуться??

девочки, ищу Россию, Абхазию с черным морем, поселок, что б жить в частном доме с двором....отдыхали шикарно-на Фиоленте, хозяин -бывший военный, все красиво, аккуратно, бассейн с водой из скважины....ну просто песня, но блин, лестница до моря, 850 ступней(((

это конечно здорово и полезно для здоровья (я, будучи беременной на 3 кг похудела) но с мелкой я туда точно не поеду!!

как-то снимали квартиру...не то, хочу что б дети с утра до вечера были на воздухе.

отель-тоже не хочу, ну если только какой-нибудь маленький семейный пансионат.

ищу похожее, на Фиолент, только без лестницы))))

поделитесь контактами!!

Вопрос к тем, кто знает, что такое "ритуалы перед сном", самостоятельное засыпание и тп))

Собственно, решила приучать дочку к кроватке... Ей сейчас 6 месяцев и неделя. Спит дневные сны или на груди, или на прогулке (без укачивания, но в движении), или на балконе, ночной - на груди. Последнее время жутко болит спина утром, так что, видимо, пришло время... И интересен опыт тех, кто успешно применял/применяет ритуалы, и у кого ребенок сначала не спал сам, но его приучили не методом "через крик".

Конечно же страшно и кажется, что ничего не получится. Хочу делать, как советует Пентли - класть дочку в кроватку в конце её бодрствования, если не засыпает и плачет - брать на руки и утешать, но не усыплять, класть обратно, если снова заплакала - снова брать и утешать, и тд... Кто так приучал ребенка? Как скоро получилось? Сколько раз приходилось брать на руки и утешать? Например, вчера уже на 4ый раз ребенок от усталости и на руках не особенно успокоился, я решила дальше не упорствовать... так и должно быть, она будет привыкать постепенно?

Оцените мой ритуал, всё верно?..

Время бодрствования у дочки около 2 часов, вчера перед ночным сном (за полчаса где-то до истечения этих двух часов) я выключила радио и компьютер, приглушила свет, взяла её на руки, переодела в ночную одежду, приговаривая, что скоро будем спать... потом походила с ней и тихо пела колыбельные. Вообще говорила тихо, двигалась спокойно и неспеша... Потом совсем погасила свет, когда дочка начала тереть глазки, и села её кормить (хотела кормлением завершить ритуал, но не знаю, может, кормить немного раньше?), и она на груди заснула. Пока я раздумывала, отсоединить её и положить или дождаться, пока заснет крепко, пришел муж и разбудил её, я положила её в кроватку, сказала, что пора спать... поначалу она поползала там, я гладила её и шипела. Потом заплакала. Я взяла на руки, успокоила её, положила, она снова заплакала довольно быстро, я шептала ей "тихо, тихо...", шипела, через пару минут снова взяла на руки... ну и, в общем, так же было несколько раз, и в итоге мы легли спать вместе (сразу до победного укладывать её туда я не хочу, мне кажется, так будет жестоко, пусть постепенно привыкает к ритуалу и новому порядку)...

Я всё верно делала? Ритуал, вот этот метод "положил - взял и успокоил - положил" и пр?.. Или что-то не так? И когда лучше кормить, как финал ритуала или пораньше, а финалом пусть будет колыбельная, например, ну и сажусь рядом и глажу/шиплю?..

И что является признаками усталости помимо зевков и трения глаз? Она, бывает, только проснется после 2 часов сна и трет глаза или зевает, мне кажется, ещё толком не проснувшись))

А, и ещё! После того, как ваш ребенок стал спать отдельно, он ночью просыпался на кормления или начал выдерживать интервал?

В полгода и неделю вес 7 кг

Я тут что-то начинаю паниковать. Дочка в начале февраля весила 6200, а сейчас 7000... На гв, начала есть кабачок, веселая, спокойная, спит в течение дня примерно 4 часа, ночью примерно 10 часов... это нормально, за три месяца всего 800 граммов?..

Лиса Алиса
10 лет 8 месяцев