Давно сшила мамочку с дочкой и не показывала. Трогательные, милые, нежные.

На заказ сшилась куколка. В подарок, в честь ухода на заслуженный отдых, для изящной и утонченной дамы, по профессии акушер-гинеколог. К сожалению, не было возможности как следует сфотографировать....

Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
























Мамочки спортсменки, добрый день! Наконец-то снег ушел (хотя сегодня я под град попасть умудрилась), белые медведи поснимали шапки ушанки и ушли с красной площади в леса. И решила я заняться уличным спортом, помимо тепличного домашнего. Кто-нибудь бегает с колясками? Какую модель можете посоветовать? Я, понятное дело, наизусть знаю все модели "беговых" колясок и просто колясок с большими колесами, но хочется услышать именно отзывы пользователей. Кто действительно бегает с ребенком в коляске? Главный критерий - чтобы точно нигде не споткнулась. Спасибо :)

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.

Где в Москве можно весело и небанально провести время с ребенком?

Дорогие друзья!
В честь своего дня рождения объявляет конкурс репостов и дарит победителю стильную сумочку от в расцветке Birdcage. Спешите принять участие! Условия очень простые:
1. Вы добавляетесь ко мне в друзья.
2. Делаете репост Конкурса на babyblog.
3. В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на ваш репост на этом ресурсе.
Каждому репосту я присвою номер.
4. Победителя я выберу утром 24 апреля с помощью генератора чисел.
5. Ваш профиль должен оставаться открытым до 24 апреля 2015г.
Желаю удачи!! Начинаем J
Загляните к нам в - и примите участие еще в одном Giveaway!
Большой праздник = много подарков!!!



Originally posted by tanya_morozova at Сюрприз для школы
Подготовила тут один документик, который, думаю, использовать для особо ретивых школьных администраторов, если вдруг кто из них захочет заглянуть туда, куда их никто заглядывать не приглашает.
Директору школы № ____
______________________
От ____________________
______________________,
Проживающих по адресу
______________________
Заявление
Уважаемый(ая), __________________________!
Ставим Вас в известность, что требование обязательного заполнения школьниками и их родителями "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика», которое прозвучало на родительском собрании от ____________________________, противозаконно, поскольку оно нарушает закреплённые в действующих на территории РФ международных актах и Конституции РФ права и свободы граждан, а именно:
• - право ребёнка на защиту неприкосновенности его личной и семейной жизни (ст. 16 «Конвенции о правах ребёнка»);
• - право каждого на неприкосновенность личной и семейной жизни (ст. 8 «Европейской Конвенции о защите прав человека»);
• - право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ)».
В соответствии со ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Действующим уголовным законодательством РФ ( ст. 137 УК РФ) предусматривается уголовная ответственность за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия.
В связи с этим, доводим до вашего сведения, что мы, _______________________________________________
_____________________________________________, как законные представители своих несовершеннолетних детей:
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
Не даём своего согласия на заполнение "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика» своим детям.
Дата
Подпись
Купили себе би лайтушку :) Магазин, конечно, подвел, в день доставки не позвонили и, понятное дело, не доставили, и еще на меня свалили, что я то ли недоступна была, то ли трубку не взяла, хотя мне никто не звонил. Сегодня тоже пришлось самой им звонить. Заказывала на эмзе, по этому удивительно. Ну да ладно.. Вот она, наша помощница :)







