Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Куда перейти из МТС: Мегафон или Билайн? и Можно ли судиться с МТС?

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Олесь, у моего брата была похожая ситуация с Билайном. Он сам не компьютерный человек, а телефоном пользуется только чтоб звонить (даже СМС не умеет писать). Так вот тоже заметил он что как-то подозрительно деньги у него слетают, хотя он может неделями никому не звонить. Я от его имени зарегилась на сайте и зашла в ЛК. Оказалось ему подключен услуга, название не помню, но суть - быстрый интернет. Подключили ему типа бесплатно на неделю (об этом пришло СМС, но он особо внимания не обратил), а потом пошла плата.
В общем он написал в офисе у них гневное письмо и ему вернули деньги. В письме он так же указал, чтобы больше ему никаких услуг не подключали без его просьбы. Это было года 1,5 назад. А недавно снова-здорово! То же самое повторилось. Опять СМСка, мол, подключена такая-то услуга столько-то времени бесплатно. Я снова в его ЛК зашла, эту услугу отключила. Смотрю, а у него в перечне платных услуг стоит услуга "Кто звонил" или как-то так, т.е. чтоб СМС приходило, если кто-то звонил когда телефон недоступен. Так вот стоимость была 0,5р в сутки. Да, мелочь, но жутко не приятно, тем более эта услуга многие годы была бесплатной.
Я сама уже лет 12 на Мегафоне. Такие ситуации припоминаю, были, но я тут же ненужную ерунду отключала.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

если бы мне деньги сразу вернули, я бы еще подумала, но мне писали письма, доказывая, что я дура и ничего не понимаю... только другими словами...

0
05.02.2016
Мама девочки (12 лет) Советское

У меня мама летала в Индию, подключила услугу ноль без границ. Пришло смс о подключении, но потом в течении суток за входящие звонки сняли 2500 рублей! Хотя должно было это стоить 0 рублей. Минута 300 руб. была, типа услуга не подключена. Она тоже клиент МТС около 13-14 лет. Вот теперь не знаем что делать.

0
05.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Писать заявление. Пересчитают и вернут.

0
05.02.2016
Мама девочки (12 лет) Советское

Спасибо за совет. Сомневаюсь, но будем пробовать)

0
05.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не сомневайтесь:) напишите, когда был звонок и запрос на подключение.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

как я понимаю :(((

0
05.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

У меня с билайном была такая история почти 5 лет назад. Только я попала на 10 тыс. рублей, был корпоративный тариф.

Ушла в Мегафон, в принципе все устраивает. Но не исключаю, что могу сбежать в теле.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

про Теле2 я очень мало знаю... поэтому выбираю между Мегафоном и Билайном...

10тыс. - да, обидно :(
0
05.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

Тогда я за Мегафон, мне все услуги платные ребенку отключили в офисе, да и себе отключила.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

завтра сяду сравнивать тарифы

спасибо! :)
0
05.02.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

Были на мегафоне, потом чтобы сохранить городские номера (у МегаФона закончился срок аренды ячеек и всех переводили на другие номера) перешли в пчелайн. Проблем не было, ничего не подключались лишнего. Сейчас у меня тариф "всешечка", звоню маме и мужу (оба пчелайны) в основном бесплатно, иногда на другие номера - деньги мало уходят, там ещё столько-то минут включено. И ещё у меня йота - тут вообще все прозрачно. Тариф 100 минут, смс-пакет безлимитный и безлимитный инет - плачу 290 руб в месяц.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

"всешечка" - какое слово :)))

0
05.02.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

Ну такой тариф))))

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

хихи :))

0
05.02.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 17 лет)

Я тоже уходила из мтс по этой причине. В мегафон. В мегафоне за 3 года все было ок!

0
05.02.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 17 лет)

Пс. Мой вам совет напишите в мтс заявление о переходе в теле два с сохранением номера. Или позвоните туда и скажите мол хочу перейт, в теле 2 что мне сделать. Возможно они подарят вам несколько месяцев бесплатного пользования, чтобы вас удержать. Моим родителям предложили скидку - по 100р в месяц зачисления на счет в течение 3 месяцев. Пока они остались там, чтобы денюжки потратить халявные, а потом перейдут))

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва
Когда я писала первое письмо, я написала, что уйду в другую компанию, если МТС не решит мой вопрос, т.к. считаю, что за 17 лет пользования имею право, чтобы меня не обманывали, мы звонили в сентябре, все отключали. Если они что-то не отключили - это их косяк. Мы долго переписывались туда-сюда. От них пришел официальный ответ, что ничего возмещать не будут. На что я ответила, что два номера тогда уходит.
и вот их чудо-ответ:
"Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации.
Если у Вас остались вопросы, связанные с обслуживанием в Компании МТС, пожалуйста, напишите нам. Мы всегда рады Вам помочь"

0
05.02.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 17 лет)

Надо именно про теле 2 сказать. Не знаю есть ли у них сейчас такие меры, но пару мес назад они всем кто в теле два уходил предлагали бабки))

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

вот и я куда-нибудь уйду :)) так им и надо..

0
05.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

После 11 лет в мтс перешла на мегафон , пол года ... Потом Билайн ... 3 месяца ))) сейчас теле 2 тестирую , мне нравится

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

с сохранением номера всегда? переход - бесплатно везде?

0
05.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

С сохранением . 100 р

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

спасибо!

0
05.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Я и на МТС и на Мегафоне - везде одна контора - лишь бы списать с нас денег (

А Теле 2 вообще шарашкина контора - чтобы вернуть ошибочно положенные 500 рублей на неактивированный (то есть ничей) их номер - мне предложили съездить в свой банк и доказать что именно с моего счета были списаны именно на него деньги. Причем Скрин их не устраивал - им нужна была бумага с печатями рублей за 200
0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

Теле2 пока не рассматриваю... пусть подольше в Москве побудут, чтобы сделать выводы...

0
05.02.2016
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Писала недавно про пчелайн такое. Тех.поддержка дебильная, именно так - "сожалеем, есть ли у вас другие вопросы". Было обидно, тот номер у меня 15 лет.
Сейчас взяла дочке и себе ТЕЛЕ2. Расходы на связь сократились на 2/3.
Единственный минус для меня - не берет в метро. Но думаю, со временем сеть окрепнет.

0
06.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

окрепнет и подорожает)

0
07.02.2016
Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

С МТС была больше 10 лет, ушла в Теле 2. Пока в восторге.
0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

о, даже в восторге?

0
05.02.2016
Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

Минут мне хватает, смс тоже.
0
05.02.2016
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Я уже давно ушла с МТС. Деньги улетали моментально.. Сейчас на Мегафоне. Тариф "все включено") 600 рублей заплатила и никаких доп расходов за гороскопы, музыку и прочие радости нет))) Звонки на телефоны других операторов за отдельную плату, но в моем окружении почти все на мегафоне. Недавно дети попросили найти им песню в интернете. Я зашла на какой-то сайт, даже песню посмотреть на успела, как приходит смс: у вас оформлена подписка, каждый день будет списываться по 15 руб. Я захожу в личный кабинет абонента мегафон и вижу эту замечательную подписку. Вот по какой такой причине оператор мне ее оформил? Ладно еще смс прислали с уведомлением. А то я бы и не знала о ее существовании.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

да, похоже, как в МТС,..

0
05.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Кхм....честно говоря подобное есть у всех операторов. Иногда прилетает смс : гороскоп/анекдоты/курс$/погода и много что еще....иногда нажимаешь не замечая и 5-7 дней бесплатно, а потом деньги испаряются с телефона. Было еще подозрение , что сами подключают услугу. Поэтому периодически заходишь в личный кабинет и проверяешь.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

мне кажется, это неправильно... должно работать, если напорот я какое-то действие предприму... а не автоматом... в таком темпе жизни не успеваешь следить за смс

0
05.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Приходится. Это же не только сотовых операторов касается. Большая часть жизни на этом построена. Поэтому либо все везде успевать и узнавать либо прощевайте жители кошелька;)

0
06.02.2016
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Москва

Я 14 лет пользуюсь билайном. Были конечно проблемы со списанием денег в роуменге,но всегда извинялись и возвращали деньги. Не рекламы ради))Сейчас у меня тариф все за 800 . Оплату снимают ежедневно,все доп услуги как отключила 2 года назад,так и не включали больше. Меня это тариф устраивает,звонки на все номера билайн бесплатно и не ограничено . 800 минут в месяц мне хватает при активном пользовании ,400 см ни разу не смогла потратить)) ну и интернета более чем достаточно на хорошей скорости. Есть второй телефон мтс,ужас ,деньги летят с него,даже при условии что в нем в принципе нет интернета и звонки только на мтс ,что для тарифа бесплатно.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

спасибо за отзыв! учту!

0
05.02.2016
Мама девочки (18 лет) Москва

такая же фигня с мтс (( я на этом номере лет 15, но все никак не дойду и не поменяю оператора!

у меня на работе коллеги очень просто переходили с сохранением номера, приходите в офис Билайн или Мегафон и пишите у них заявление что хотите перейти к ним )) а они уже сами с мтс общаются и вас переводят.
0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

вот, думаю, МТС за счет старых клиентов и держится :))

полна решительности им изменить :)))
0
05.02.2016
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево

У меня с лохматых времен Билайн, и да, проблемы были, но они мне кажется единственные, которые стараются пойти на встречу клиенту и как-то уладить конфликт или другие неприятности.

Вчера необходимо было за консультацией обратиться в салон связи МТС и в 2-х салонах из 3-х, меня отказались обслуживать без покупки?! Т.е. пустой салон (клиентов нет), три консультанта бьют баклуши и вот такой ответ клиенту, который пришел к ним...

ИМХО

0
06.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я мегафоном довольна. Один раз по собственной глупости подряд подключила-отключила-снова подключила услугу - один звонок службе поддержки и деньги вернули! И до сих пор вообще сказанное служащими - что в поддержке, что в салонах связи - оказывалось правдой всегда. Залеты с неожиданными списываниями не случались, все условия подключаемых услуг приходят в смс. Тарифы по-моему вполне божеские, я на все включено за 600руб и очень удобно.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

спасибо! хорошие новости! :)

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

У нас у всех в семье билайн. У меня тариф, по-моему, ВСЁ. на билайн звонки бесплатно по всей стране и на месяц предоставляется 300 бесплатных смс и 60 бесплатных минут на номера других операторов внутри региона и 2 Гб трафика бесплатно. Все доп.услуги мы отключили сразу. Ежедневно снимают 13 рублей, в месяц 390. У мужа для интернета на работе подключена вторая симка Теле2, с нее же мы бесплатно звоним всем родным в регионы бесплатно.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

спасибо! внимательно все читаю, надо определяться...

0
05.02.2016
Мама двоих (21 год, 9 лет) Москва

Да,тоже периодически подписаны на услуги,которые не заказывали. хотя,как и вы являемся очень давним клиентом Мтс.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

это и обидно, что столько лет были верны...

0
05.02.2016
Мама двоих (21 год, 9 лет) Москва

к сожалению в наше время преданность и честность не ценится.

0
06.02.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

у мегафона и билайна тоже куча косяков. мегафон вообще мою симку продал , номер в смысле... на нем больше 600 р. было и регулярные звонки. Сказали, ошибочно и извинились, деньги не вернули, номер тоже. доп услуги временами включают без ведома...
у мужа билайн, косяков еще больше, чем у мтс. вариант один - периодически в личный кабинет у ЛЮБОГО оператора наведываться.

0
11.02.2016
Самара

Мы наоборот перешли с мегафона на МТС. Сутуация описанная у вас в посте возникла и с нами при обслуживании в мегафоне, Думаю, что везде есть такое. У всех операторов подключают не нужное клиентам. Выход только один- вести контроль за подключением не прошенных услуг. Но МТС для нас получается выгодный,




0
06.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

У меня МТС лет 15. Все нравится. Никогда не звоню им, если есть вопросы, то прихожу в офис, они на каждом шагу. Вопросов за все время было мало. Где-то раз в 3 месяца прихожу к ним и проверяю все ли доп.услуги отключены. Тариф сейчас вроде Смарт+. Там 600мин. и инет сколько не помню гигов, мне хватает. А обманывают везде...

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

я понимаю, что обманывают везде... :(((

я вот вовремя не проверила, потому что была уверена, если мы попросили все отключить, то это значит ВСЕ отключить... :(
0
05.02.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Зеленоград

Билайн делает тоже самое! Задолбалась с ними ругаться по поводу интернета, погоды, гороскопа и пр хрени на телефоне моей бабушки (78 лет!). Она в принципе не могла подключить/отключить эти услуги и естественно пропускала те сроки, когда из бесплатных они становились платными. С МТС та же фигня. У меня вторая симка от МегаФона (давно, уже лет 8-10), проблем нет.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

вот да, пожилых людей вообще жалко :((( сколько их обманывают :((

0
05.02.2016
Электросталь

я была на билайне тоже лет 17. и летом перешла в МТС ради того, чтобы спокойно пожить в Крыму месяц и бесплатно беседовать со всей Россией. мне это удалось. в билайне хватает беспредела. месяца через 3 после перехода тоже начались подобные вещи. некогда мне контролировать личный кабинет. но после вашего поста займусь обязательно

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

да, в Крыму с МТС выгодно :))

видишь, я в сентябре навела порядке, поругалась с МТС, а потом расслабилась ... и вот тебе сюрпризы...

0
05.02.2016
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Если найдете куда можно жаловаться, напишите пост! У меня у подруги умер папа, симка с которой она ходила лет 10, была оформлена на него, она пришла в мтс со свидетельством о смерти с целью перерегистрировать номер на себя. В МТС ей отказали! Сказали нужно внести сим карту в список наследуемого имущества и отключили номер. Подруга принципиально включила симкарту в список, само включение пункта в жтот список стоит 3000 руб, еще что-то 700, еще за что-то в этой связи она заплатила 600. Это просто, чтобы перевести карту на свое имя, н карта до сих пор заблокирована

0
06.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне казалось, что операторы ушли от такого "грязного" зарабатывания денег ещё пару лет назад...для перехода со своим номером обратитесь в офис новой Компании и пишите там заявление на переход. И попросите сразу подключить запрет на подключение всех информационных услуг.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

к сожалению, все осталось, но суммы стали больше :((

0
05.02.2016
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

МТС тоже самое, регулярно проверяю. Задолбали. С билайном у нас ещё хуже было, с ним расстались. С мегафоном проблем не было, но мы им набегами пользуемся, когда приезжаем в др. города берём симки местные мегафон на пару недель. Печально всё конечно.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

хотя, казалось бы, все настолько просто - мобильная связь... а так сложно найти идеального оператора :(

0
05.02.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да да аналогично, сто раз с ними ругалась по поводу этих услуг. Причем иногда звонила, отключала, а на след. Месяц опять списывали, звоню спрашиваю, что за фигня, я же отключала, в ответ, как обычно приносим свои извинения и т.п. Зае...ли(

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

а я даже не помню, чтобы передо мной извинились...

ответили, что на сайте вся информация про тариф есть, что я должна все была прочитать внимательно... а зачем мы просили все отключить, я не понимаю... и не докажешь ничего...
0
05.02.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Позвонила в свой МегаФон( с вопросом где мои деньги!!??) пять минут орала о том что они меня в течении года обкрадывали через ненужные мне услуги которые я не подключала, не пользовалась, просила проверить(оператор оформил заявление... В течении недели на счёт вернулось 800р (дело было года 3-4 назад. Я на мегафоне лет 12+ дороговато, но меня и мужа тариф устраивает: 400р =200,смс, 3гига, МегаФон бесплатно, остальные 100 или 200 минут входят (чуток могу ошибаться с цифрами)

0
07.02.2016
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Здравствуйте! Я сама пользуюсь мегафоном лет 10. Очень довольна. Но на МТС (у родителей) гораздо выгоднее тариф. Они уже ооочень много лет на МТС и тоже довольны. У Теле2 мне не понравилось качество связи в сравнении мегафоном - у мужа второй симкой стоит. Но в целом приемлемо. Вымпелкомом (билайн) как мобильным оператором не пользовалась почти, а интернет и тв не по теме, поэтому ничего сказать не могу. Но знаю, что Вымпелком и Теле2 вели переговоры об объединении.

0
06.02.2016
Мама троих (14 лет, 16 лет, 2 года) Москва

У мужа был Мегафон ушел на Билайн, доволен. А я Мегафоном довольна и никуда не уйду. Теле 2 на юге использую, очень выгодный.

0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

спасибо! все читаю и перевариваю...

0
05.02.2016
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск

Мы ушли с МТС, постоянно подключают доп услуги. А считая, что МТС мы взяли для бабушки это жест каждый раз проверять личный кабинет.
0
05.02.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва

вот и меня напрягает постоянно проверять :(

0
05.02.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

Писали официальную претензию (рыбу можно взять в интернете) с приложением доков?

0
07.02.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

мегафон нет

0
07.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы с мужем ушли на теле 2 с мегафона и билайна, мтс у нас отстался, но вроде пока там норм, но вообще с мтс у меня была ситуация только не с московским. Теле 2 всем хорош, но в метро не берёт пока, покрытие не везде, да и кстати они нам каждый месяц в течение года кидают деньги если мы пополняем счёт на 100 р и нам 100 в подарок, выгодно) акция была с сертификатами.

0
06.02.2016
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

У меня Билайн. С периодичность раз в 2-3 мес мне подключаются "левые услуги". Задолбали уже. У сына на Мегафоне то же самое...Каждые 2 мес у нас разборки с операторами)) МТС у нас тоже есть. Он самый выгодный пока, отказываться не буду...Так что для меня пока все операторы одинаково дурят))))
0
06.02.2016
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

У меня много лет билайн, тоже косяков достаточно, но мне он больше всего нравится, особенно в поездках по России. Для инета у меня стоит симка Теле 2, за 200 рублей в месяц -4гб + 400 минут по региону шикарно.

0
08.02.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

я с мтс перешла на мегафон. рада и довольна. деньги не снимают, все прозрачно и сверх тарифа не оплачиваю. а, в мтс была ужасная связь и из-за этого я тратила в месяц больше от500 до 1500 р. сверху оплаченного за тариф 1200 р.

0
07.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Пушкино

Уже почти 10 лет пользуюсь МегаФоном. У меня один из безлимитных тарифов. Проблем нет. Год или 2 назад позвонили, сказали, что благодарны за доверие к компании и сделали мне доверительный платёж. Могу 2 месяца не платить абонентскую плату. Дополнительных услуг вроде не подключают.

0
06.02.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я только перешла с мегафона на мтс с сохранением номера. Мегафон связь никакая и грабители еще те...таким же мккаром сдирают деньги

0
07.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Та же история со списанием втихую, хоть бы письменно об этом уведомляли. Так то договор мы с ними о др. подписывали. Но я поберегу свои нервы

0
07.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

у меня теле2 проблем нет, но я не в Москве, а у бабушки МТС, она даже в салон ездила, чтоб ей все отключили, но все равно деньги куда то периодически деваются.

0
06.02.2016
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

мы тоже отключали дополнительные услуги, такое ощущение, что на каждом шагу тебя хотят обмануть

0
06.02.2016
Домашняя линия профессиональной косметики премиум-класса Algotherm из морских ингредиентов Мой день рождения в Lotte Hotel :)

Похожие записи