До этого был короткий протокол на пурегоне+менопур + оргалутран , вышло около 50000 на препараты. Сейчас новый протокол с перговерисом. Хочу посчитать что дешевле.
ну вот , выписалась из стационара, чувствую себя нормально, только суставы болят, опять хромаю, то ли от погоды, то ли пмс, то ли от лечения. Врач после стационара назначила мне кучу лекарств. Потом мы совместно с ней немного отредактировали список исходя из моих финансовых возможностей. Сейчас мне надо пить фемибион, омега мама, ангиовит, актовегин, цистон (был белок в моче и проявления цистита), метипред, гинко билоба (по анализу на тромбофилии), аспирин кардио или пиявки, синупред ( для иммунитета, как сказала врач, он является очень хорошим препаратом на травах, регулирующей обмен веществ и благотворно влияет на весь организм), и еще гомеопатию колоть -убехинон, лимфолизот, псоринохель. Гомеопатия так же должна подействовать на весь организм как такой оздоровительный коктейль. Врач из мать и дитя, где я буду делать эко отмела из этого списка почти все, кроме витаминов, метипреда и аспирина кардио. Но я думаю пропить это все и уколы все же проделать. Сегодня была на узи молочных желез- по кисте в каждой груди меньше 1 см. Врач предложила длинный протокол, я от неожиданности отказалась... Сейчас сомневаюсь в правильности своего решения. У нас весь вопрос в финансах. На подготовку к эко уже ушло около 60 тысяч.. И еще с работы мне придется уволиться...(((((. Вообщем главный мой вопрос все-таки длинный или короткий протокол. В прошлый короткий было 11 яйцеклеток из них получилось в итоге 3 эмбриона, 1 хорошего качества , два-среднего, переносили на 5 день, имплантации не было
Вообщем легла я в гинекологическое отделение роддома к тому врачу, которого мне посоветовали для подготовке к эко. Афигеть сколько девушек к ней пытается попасть! Палата рассчитана на 5 человек , но фактически в моей палате 15(!) человек , но 10 из них на дневном стационаре, и я в том числе. Лежат женщины, которые не могли забеременеть по 15 лет и в итоге без эко родили детей с помощью этого врача, а сейчас пришли за вторым ))). Тех, кто готовится к эко...вроде я одна там такая...я думала будет с кем посоветоваться о том-о сём, но в итоге для девчонок там многие темы далеки... Вообщем назначили мне опять антибиотики, на мой вопрос доя чего, я не получила внятного ответа, и решила довериться врачу. Вообще там все в бешеном темпе, везде надо успеть , моего врача надо прям ловить чтобы что-то спросить, она всегда занята. Кроме антибиотиков делаю внутривенно актовегин, эссенциале, горячий укол с переливанием, в попу никотинку, уфо внутривенно, иммуновинин капельно, внутривенно озон,физ лечения магнит, ультразвук, электрофорез. Ну и гинек.массаж+спринцивание с травами+тампон с медом в конце. Со вторника плазмаферез. Одно жалко, скорее всего в субботу уже выпишут наверно, так как очередь там. Из того что пью сейчас это фемибион+фолибер, омега мама и билобил, а еще начала метипред по пол таблетки. Единственное что меня беспокоит, это то, что не было нормальных месячных после гистеры, была только мазня, которая до сих пор , то есть уже 7 дней есть. Анализы в больнице сдала , жду результат. После больницы вот думаю , может продолжить массаж или физ лечение типа андрогин?
1. Фемибион 1+ Фолибер
2. Омега мама
3. Курантил (для крови)
4. Гинко билоба (не поняла для чего, для сердца вроде)
5. Мексидол (для улучшения кровообращения)
6. Целебрекс (НПВП)
Девчата, кто сталкивался с такой ситуацией, у кого ревматоидный артрит , спондилоартрит или другое заболевание суставов? И какие препараты вы пили во время протокола и во время беременности?
после гистероскопии по результатам гистологии ставят хронический эндометрит. Откуда он
сижу, реву((((( эндометрит откуда-то взялся, опять гору таблеток назначат, меня уже тошнит от этих таблеток всех! До врача, которая должна была меня готовить к эко полторы недели не могу дозвониться, она просто трубку не берет. На смс тоже не ответила. Моя официальная врач какая-то всегда занятая, путает что говорила мне с другими пациентами. Такое ощущение , что никому я нафиг не нужна со своими проблемами ! Так хотела тщательно подготовиться к эко, в итоге ничего не получается! На пиявки без одобрения врача так и не пошла, а прием только во вторник.... Не знаю что делать... Охото напиться, накуриться и вообще ни о чём не думать!!!
Ничего в нем не понимаю, к врачу только через неделю