Войти
Татьяна
33 года Липецк, Россия
На сайте с 21.08.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
15
записей
4
друга
0
подписчиков
Липецк
На приеме в ЖК 33-34 недели

Недавно была на приеме у гинеколога (моя в отпуск ушла и направили к другой).... Рассказала, что мучает в последнее время тошнота и головокружение, стала болеть спина, скачит глазное давление, хотя до этого ничего такого не было, даже удивлялась у всех есть токсикоз а у меня нет)

Начиталась в интернете про поздний токсикоз... лучше бы ни читала...

Но пришла к такому выводу, что это нормальное явление, плод стал больше и давит на разные органы, вызывая тем самым дискомфорт)))

В общем гинеколог померив давление (122/85) и увидев, что я прибавила в весе (+2,5 кг за 10 дней), сделала заключение: "что это не нормально, что вообще меня по хорошему надо ложить на стационар, но пока подождем...." и выписала мне таблетки курантил и рибоксин пить по 3р в день...

Я испугалась... побежала сразу же покупать таблетки потратила 400р, но пришла домой открыла инструкцию и обалдела....курантил для уплатнение плаценты вроде как... но узи у меня хорошое... а рибоксин вообще от сердца, и противопоказан беременным... В итоге я их побоялась пить...

Что удивительно до этого я тоже прибавляла в весе, и мой гениколог ничего по этому поводу не говорила, кроме того. чтоб я следила за питанием.... а вот другая прям панику подняла

Липецк
Узи 32,2 "УльтраМед"

Все не было время написать... Но наконец то я собралась и решила поделиться с вами.

23 августа мы все в троем ходили на 3е узи. Впервые муж пошел с нами на узи, специально по его просьбе записалась в платную клинику «УльтраМед» на субботу, а то с работы не отпускают. Обзвонила много клиник еще числа 20 и именно хотела на выходные… Либо девушки отвечавшие на звонки, не знают. Что входит в стоимость узи, либо я чего то не понимала… то не делают снимки, то не определяют пол ребенка, то не показывают, когда делаю узи… Звонила так же в клиники, у которых на сайте было написано запись узи на диск (но задав этот вопрос, мне не дали четкий ответ…. Чуть позже ответив, что «ВСЕ ВСЕ ТУДА ВХОДИТ»… а что все все не пояснив…Ну в общем «ультраМед» единственная клиника, в которой мне объяснили, что в ходит в стоимость (по стоимости 1300р)

Приехали за ранее на всякий случай, минут пять искали клинику, все таки нашли. Пришлось сидеть ждать (за это время успели осмотреться), хоть и записывались на время… но зашли позже минут на 10… Хотя это для меня было не принципиально… Уж очень переживала о встречи снова с малышом, муж тоже немного нервничал… но не признался)))) Первые впечатления о клинике: мило, хорошо обустроено, приятная обстановка, но очень маленькая клиника… собралась очередь, примерно из 3ех человек (видно не одна я такая пунктуальная) все на узи… так + сопровождающие))) в общем в маленьком коридорчике нас собралось человек 6… в 4ом кое-как уместились на диване, 1 стояли и 1а на стульчике сидела… 2 или 3кабинета, в т.ч. кабинет узи, который только и работал (ну может быть только узи по субботам работает…). Две женщины на ресепшене, которые все время громко ржали, напрягая своим ржачем тишену… В общем в предвкушение ожидаемой встречи, меня начало это все бесить, да еще по телевизору был включен канал дискавери, по которому показывали какие то ужасные операции, кровь и как режут…. Фуууууу…. Ужасное зрелище….

Наконец то подошла наша очередь… Муж как то странно занервничал))) так это мило было, немного растерянный и испуганный)))) Начал врачу (Абрамова О.Н.) задавать тупые вопросы, куда ему сесть, а куда мне лечь, а куда смотреть, а все ли покажут и так далее…. Врач ему ответив на вопросы вроде бы успокоила))) Все рассказала и показала…. Хороший врач)))) До этого все 2 узи делала на 19, и там ничего не рассказывали, слышала и прокручивала в голове, только то, что врач диктовала медсестре… и уж тем более не поворачивали экран… Так вот… а это на стене висит большая плазма, на которой все подробно видно. Врач показала мужу достоинства сына))) ручки, ножки, личико.

Наш мальчик лежит головкой вниз. Размеры плода соответствуют сроку беременности. Предполагаемая масса 2150г.

Липецк
Когда в роддом?

Скажите пожалуйста на каком сроке надо обрашаться (за ранее) в роддом? Мне сказали (т.к я с области) меня должны положить заранее, чтобы провести обследование. Беременность вроде протикает нормально.

И еще, когда нужно звонить договариваться, что собираешься у них рожать?

Липецк
Токсикоз на поздних сроках

Я не знаю, что это... но вроде токсикоз... Нам уже 32 недели... Я чувствую недомогание, частое головокружение и тошнота.... Хотя до этого ничего такого не было, я даже радовалась, что меня не разу не затошнило... И на вопрос окружающих о токсикозе, я мило улыбалась и отвечала, что меня это не беспокоит... Но примерно начиная с 28-30 недели я стала замечать. что меня начинает мучать токсикоз.... мне ничего не хочется, или все раздражает. Сегодня я проснулась и с самого утра меня тошнит и кружиться голова. Где то читала, что поздний токсикоз опасен и для мамы и для малыша... Может это из за того, что малыш растет и ему там все менее удобно и дискомфортно... Страшновато как то... Никто не сталкивался с такой же проблемой?

5
Липецк
Всем приветик)))
Часто запрашивая в интернете про беременность по подала на этот сайт... И вот нам уже 32 недели... и мы только зарегистрироваться решились))))

5