Войти
Мари
Аришка, 11 лет 5 месяцевАртёмка, 9 лет 3 месяцаМирошечка, 9 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Надоело мериться с мужем "письками"...

Марина
Леон, 9 лет 3 месяцаАлиса, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня пока один ребёнок, но ситуация очень знакомая. Нам помогают только разговоры. Ни мои срывы, ни мои слезы, ничего эффекта не принесло, только спокойные беседы. Садимся и разбираем. Он просит говорить прямо и я говорю. Я даю ему возможность с самого первого дня высыпаться, отдыхать, встречаться с друзьями и заниматься творчеством периодически. Он: пару раз в неделю забирает малыша наутро к себе в другую комнату или остается на 3-4 часа вечером пока меня нет (так я смогла месяц получиться в школе политической журналистики, когда малышу стукнуло 25 дней. Когда закончилась учеба - начала ходить в зал). Это все равно несравненно меньше его "отдыха", но я понимаю, что равным он уже никогда не будет. У меня не получится переключиться так, как получается у него. Сам он может предложить время от времени помощь, но, часто, надо просить. Из таких вот он людей - хочет, чтобы ему говорили в лоб, что нужно. Я предпочитаю говорить. И получать помощь, чем ждать с замученным лицом. И да, он тоже периодами рассказывает как устает и что если будет много заниматься с ребенком, то совсем чокнется, на это я тоже научилась спокойно и максимально информативно повторять и рассказывать ему, почему то, что он делает - это не "много". Пока живём :). Удачи вам! Выше нос!

0
24.09.2017
Маша
Гоша, 12 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Пусть няню вам организует, сижу на помогателе, люди за 500-600р могут посидеть 3-4 часа с детьми.

Или муж конечно может...

Но проблема в вас, вам обидно, это все рушит, создаёт деструктив, спокойно распишите придумайте варианты.

Я бывает без отдыха сижу, злааая, а почему? Сама не организовала себе отдых, не договорилась...

0
24.09.2017
Мари
Аришка, 11 лет 5 месяцевАртёмка, 9 лет 3 месяцаМирошечка, 9 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Да все правильно. Надо научиться о себе думать. А я все о детях да о нем..А вот он-то сначала о себе, потом о всех остальных) и это, возможно, даже и правильно... Кто знает..

0
25.09.2017
Викуся
Всеволод, 12 лет 1 месяцЛейсан, 9 лет 3 месяца Ижевск

Правильно тут тебе говорят. Ходи тоже по своим нуждам. В парикмахерскую, в магазины.. а его оставляй с детьми..

У нас видишь, ситуация другая...муж у меня всегда дома и без нас никуда (за исключением последнего закидона). Т.е. у нас заведено-везде вместе. Кроме парикмахерских) хотя , не буду скрывать..когда я ушла в салон на полтора часа, он засыкал..хотя я мелкую ему спать уложила, на улицу вывела их...но все равно трясся)

А по дому, я всегда говорю, что мне нужно сделать. Если сама не успеваю или он свободен (че б его не напрячь?)

0
24.09.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, запишись на фитнес рядом с домом!!! Мы вот купили мне абонемент - такая отдушина! Пусть часто приходится пропускать, иногда по целому месяцу, но зато душу греет гарантированный способ сбежать от всех на 1,5 часа!!!! Все остальные способы - договоры, уговоры - у нас не работают. По своим делам не уедешь, потому что он с утра до вечера на работе, на выходных обычно вместе.

0
25.09.2017
Мари
Аришка, 11 лет 5 месяцевАртёмка, 9 лет 3 месяцаМирошечка, 9 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Может быть) Артём только чуток подрастет..

0
25.09.2017

Здравствуйте!

Мне кажется, что разговоры, действительно, могут помочь. Но только тихие, спокойные, адекватные семейные разговоры. Чтобы снова почувствовать друг друга. Нужно постараться стать ближе и Услышать (!) друг друга. Если никак, то, может, включить "рыночные отношения" и условиться кто на что и в каких количествах имеет право. Но это совсем на крайний случай.

Удачи!

0
24.09.2017
Darya_summer
Пал Палыч, 15 летЕгор Палыч, 8 лет 9 месяцев Волжский

А что вам мешает так же раз в месяц ходить в парикмахерскую и по магазинам? Просто ставить мужа перед фактом, что идёте на маникюр или на шоппинг и всё, пусть сидит с детьми. Проблема как бы не в муже, а в вас. Это вы себя так поставили. Меняйтесь сами и жизнь изменится.

0
24.09.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 8 месяцевНикитка, 13 лет 9 месяцевДимасик, 11 лет 2 месяца Москва

мужа нужно почаще оставлять с детьми.

0
24.09.2017
Попрыгун Аха', уха..

Похожие записи