У моей семилетней дочки через 1,5 месяца день рождения и станет она восьмилетней. Я люблю покупать подарки сильно заранее, и не могу не воспользоваться ситуацией, чтобы не подарить ей ещё одну игру. И она без сомнений порадуется, потому что всегда и везде готова играть в настольные игры.

Кто тут меня читает эти 2-3 месяца, тот уже видел, как много у нас игр. Я просмотрела кучу списков и советов, но никак не могу подобрать что-то прям ах 😄. А хочется именно такое.
Изначально думала подарить Лоскутное королевство, знала, что понравится. Да, понравилось и даже очень, но я его не стала оставлять на подарок, уже открыли и играем. Сама создала проблему 🙈.

В списке ее любимых игр Гномы-вредители, Корова 006, Запретный остров, Имаджинариум, Спящие королевы, 10 свинок, Кулинариум, Зима пришла, Сумасшедший лабиринт, Бонанза, Каркассон. Из новинок ей очень понравились Лоскутное королевство и Азул, Саграду любит за красивые кубики, а Роскошь за красивые фишки.
Ещё она любитель игр для малышей - типа Выдерни морковку, Червячки-огородники, Пир горой, Кот и мыши. Но такую игру я уже не куплю. Пишу, чтобы был понятен круг ее интересов.

Не будь у нас так много игр, выбор был бы попроще 😄. А тут я растерялась. Хочу игру из списка мастхэв. Для меня это что-то из списка, где есть Азул, Каркассон, Корова 006, Билет на поезд, Колонизаторы, Гномы-вредители, Лоскутное королевство. Те игры, которые у большинства детей и взрослых хорошо идут. Рассматриваю семейную игру, так как самостоятельно дети не играют все равно. Чтобы было интересно всем, тогда игра будет играться часто.
Я для себя отметила Лабораторию. Нравится тактильная составляющая в виде шариков, но в своё время не купила ее с большой скидкой, посчитала, что цена не соответствует интересности игры. Сейчас она на треть подорожала, а я своё мнение не изменила).
Нравится Такеноко, но опять же кажется мне, что за эту цену можно взять что-то поинтереснее. И на тесере много отзывов о том, что игра скучная 🤷🏻♀️. Зоолоретто дочь не любит, у меня почему-то Такеноко вызвало ассоциацию именно с ним. Боюсь ей тоже не понравится.
Маленький принц мне напомнил Лоскутное королевство, а две похожих игры не хочу. Ищу что-то, чего у нас нет.
Среди таких игр увидела Зомби в школе легаси. Почитала отзывы, вроде детям точно интересна, а вот взрослым сомнительно. Да и тема не девчачья, младшая у меня больше по пони и принцессам. Но все равно задумалась на ее счёт. Плюс в том, что у нас такого плана игр нет (с легаси механикой), и кооперативы дети любят.
Мой маленький серп я бы точно купила, будь там пони 😄. Вот это бы у нас зашло. А так сильно дорого за эту игру, не куплю.
Может помидорного Джо взять? Несколько лет на него смотрю, но всегда в последний момент убираю из корзины. Кажется он слишком вредительный. Хотя в последнее время дети любят не просто играть свою игру, а играть так, чтобы ещё и другому навредить.
Короче к каждой игре у меня есть претензии 😂. Ищу что-то ах и хочу-хочу. И чтобы у дочери любовь с первого взгляда. А главное, чтобы у нас такой игры ещё не было 🙈. И да, ещё игру должны продавать в майшопе или ВБ, либо в озоне. Найти подходящую сложно, но можно. Читаю все ваши советы ♥️.
P.s. Проанализировала ответы, составила такой список для выбора:
Лаборатория - если брать, то сейчас, больше не будут выпускать.
Такеноко - уже не найти, но летом выпустят снова.
Индиго - присмотрюсь.
Марракеш - тоже присмотрюсь.
Верхом на метле - с первого взгляда понравилось оформление и тема. Посмотрю подробные отзывы и летсплей.
Фруктогонщики - посмотрю летсплей.
Шарлатанов ещё добавлю, по описанию мне не очень понравились, но надо смотреть летсплей.
Всем огромное спасибо за советы ♥️. Очень мне помогли, обязательно напишу что купила.