Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Дульсинея
41 год
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.08.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Дульсинея
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
2
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
31-32 неделя
Посетили с мужем лекцию, организованную Союзом педиатров России "Что нас ждет в роддом", оба впечатлились. Муж так вообще впервые так тесно прикоснулся к информации подобного рода! :) Я уже дама начитанная, однако, и я вышла с мыслями: "Неужели, ВСЁ ЭТО меня ждет?!" Наверное, впервые я так глубоко осознала, что всё всерьез и обратной дороги нет!)) Только вперёд, только рожать!)) Врач подробно рассказывала-показывала про дыхание, отговаривала от обезболивания и убеждала в необходимости научиться расслабляться. Весь процесс родов - это полнейшее расслабление, по ее словам. Да уж!.. Тут без родов не всегда получается расслабиться без успокоительного или проверенного бокала вина, а уж с невыносимой болью...Что-то на грани фантастики, кажется. Основой аргумент для выдерживания боли-это выброс гормона эндорфина в кровь (естественного обезболивающего, гораздо сильнее искусственных), который так же поступает и к ребенку, которому тоже больно от сдавливания костей черепа при родах. У малышей после родов очень часто головка болит, и поэтому они не дают иногда одевать чепчик. Поэтому маме стоит потерпеть ради малыша. Ему-то никто ничего не обезболит.
Вот и долгожданный декрет!
Ура-ура, с понедельника 19.01 оформляю больничный лист! И можно спокойно отдаться всем своим ощущениям и жажде деятельности. Впереди куча дел: поиск наряда для моего сынульки на выписку и всего большого "приданого", выбор и покупка коляски, занятия по подготовке к родам и много чего еще! Для начала- мой первый пост в дневнике!))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо