9 лет

Когда уже конец апреля...

А вот что касается болей, усталости, паники на счёт покупок и времени у меня все точно так же))) и живот тоже каменеет чаще, может это треники?
10.03.2015
Муж у меня деловой стал, говорит брэкстоны это) А с дочей такого не было и не икала она!
10.03.2015
Подросли)) красивая мамочка, красивый пузиком@):-
10.03.2015
Спасибо Злат)))
10.03.2015
Надо же, как-будто сама пост писала)) тоже конец апреля, и те же мысли. И декретных жду не дождусь, тоже с 10 по 15 обещают... все купить, все успеть... только доча еще в садик не ходит, путевку дали, но у них там карантин ветрянки. Жду пока пройдет, не болела, а сейчас нельзя..
09.03.2015
похоже у всех пузатиков одни проблемы на определённом сроке)))я свою дочу хочу 2 недельки дома подержать (когда денежка будет), были у гастроэнтеролога, такое лечение выписали (дорогое...) ..... оказывается аллергия бывает из-за сбоя в пищеварении, и это очень даже лечится
09.03.2015
Еще как бывает!! Вот у меня такая ерунда у самой! Слава богу пролечилась, а то вся чесалась ходила, стоило только что-то не то съесть!
10.03.2015
да это вообще пипец. При обычной простуде, не говоря уже об ангине, бронхите нереально подобрать лекарство- аллергия на всё, даже на уколы, на все антибиотики, а началось всё с сиропа нурофен... а чем лечилась?
10.03.2015
Полисорб пила, кларитин и фенистил гель.
10.03.2015
Да...этот чудесный вопрос))) Нам еще точную дату сказать не могут, ждём с середины апреля, по начало мая. На 36 недели на узи, надеюсь скажут уже всё точнее. Малыш очень активный..как только с утра открываю глаза, он просыпается вместе со мной. И ночью, когда пописать бегаю, потом засыпаю еще пол часа, жду когда угомонится. Болит левая лопатка, когда лежу. Ноги ноют, ночью судороги. Декретные пришли уже давно, а мне всё сумки не начать собирать...лень какая то напала(((
09.03.2015
Лень это конечно хорошо))) а вот у меня паника что я что-то не успею) а ещё у меня появилась жуткая амнезия....  вот сегодня хотела позвонить спросить про наличие кроватки на складе и договориться на счёт фотосессии, и чё.... я забыла!!!! а узи в 36 планово? 
09.03.2015
У меня амнезия в том плане, что я иногда не помню что было вчера))) Да, плановое и последнее.
09.03.2015
что было вчера это проще))) куда хуже — что надо сделать))) а мне про узи в 36 не говорят ничего, хотя рубец мне кажется нужно проверять...
09.03.2015
Этот же вопрос и у нас сейчас актуален все чаще!)) У меня из ''прелестей '' б надоели эти колики резкие в промежности, изжога периодами и последние несколько дней стала сильно потеть, прям вся рубашка мокрая, ну в остальном пока вроде нормально, просто хочу уже поскорее финал!
09.03.2015
Как всё знакомо) я с дочкой когда ходила, вообще минимум одежды одевала, тонкая шубка на всю зиму желательно на футболку, потому что потела пипец, всё время жарко...
09.03.2015
Ооо, потеть, это дааа... хоть выжимай!!!
10.03.2015
я первое что попросила мужа принести в роддом, это был дезик))) на улице жара и в палате +30 на градуснике)
10.03.2015
Ого))) такой пузатик миленький super_smilies094.gifскоро встретитесь))) я когда беременная была, думала, вот буду наконец дома, работу брошу, все переделаю, все приберу.. Ага! Щас! оказалось, что я ничего нормально не могу сделать, ни нагнуться, ни разогнуться(( и ни как не могу в толк взять почему? Кажется, что сложного)))пеленальник тоже не пригодился, от силы месяц им пользовалась, а потом на кровати.. Правда пеленала всего 3 недели, сынок ни в какую не хотел лежать скрученным)) СВОБОДЫ!)))
09.03.2015
спасибо)))Получается только сериалы смотреть и то лежать-сидеть неудобно.....А мы доооолго пеленались...очень....
09.03.2015
может пеленальник не удачный был? у меня был как часть комода, всегда развернут стоял...в сто раз удобнее, чем на кровати..на кровати-низко, спина болит..
09.03.2015
встроенный в кроватку, складывался/убирался, я всё время боялась что ляля перевернётся, и вообще его использовать стали как столик для всяких причиндалов
09.03.2015
ну видимо поэтому. я как раз считала пеленальник самой незаменимой вещью
09.03.2015
надеюсь сынок поспокойней дочи будет и не придётся так долго пеленать...  Доча неспокойно спала, её и укачивали до 2х лет и пеленали долго.
09.03.2015
Я вообще не пеленала. Но все все делала с ней на пелинальнике=) =
09.03.2015
Ох эта уборка... Это что-то... Сегодня целый день не могу разобраться в детских игрушках, чтобы освободить пространство в комнате... Подходы по 15 минут, и отдых 2-3 часа.... Я так и до самой плановой госпитализации не разбгребу)))) мужа в этот процесс не подпускаю, у него подход проще - раз не играл, значит можно, вообще, избавится!!!
09.03.2015
Уборка игрушек это серьёзно и гораздо дольше чем уборка всей квартиры))) Я на прошлой неделе зашла к дочке в комнату- долго не заходила, т.к.болела. ох и ругалась я.... Это ж надо достать всё сразу и ещё духи вылить в точилку со стружками....
09.03.2015
Не ной! Все будет ништяк! Меня тоже избивают причем в бока а это больно(
09.03.2015
А я не ною, когда меня малыш пинает, и в рёбра, и в бока, а вниз так вообще пипец, но мне нравится ощущать ребёнка, даже если больно. Всегда зову мужа и дочку, они тоже щупают пяточки и коленочки ) Никогда не понимала свою подругу которая всегда возмущалась при толчах ребёнка, они её бесили и раздражали....
09.03.2015
Меня не бесят но мне очень больно особенно в правый бок,не знаю что там такое. Я была бы рада если бы она била в ребра)))) это не так больно,меня пару раз била туда,но так как она поперек лежит-бьет чаще в бока и по мочевому)) я тоже как бегемот: с трудом встаю,хватаюсь за все подряд)
09.03.2015
о, мочевой это святое))) я как только лягу на бок, мелкий перекатывается на этот бок, и такое ощущение что ползает по кровати туда-сюда, растягивая кожу как палатку... муж руку под живот просовывает, говорит правда как ползает, так прикольно)
09.03.2015
Справа это печень страдает!!!))))) Доча мне тоже всю печёнку оттоптала))
10.03.2015
Мне кажется она ручками ее рвет))))
10.03.2015
А что головой наверх лежит?
10.03.2015
Да)
12.03.2015
Ну тогда понятно)
12.03.2015
ох))))как же я понимаю....у меня фраза, правда не про конец апреля, а вообщем:"Когда же апрель?"))))а что пьёте из железа и вообще для поднятия гемоглобина?на последних анализах у меня начал падать гемоглобин, прокололи B12 и пропила феррофольгамму, а он ещё чуть ниже упал, сказали просто пить железо пока)а про уборку — тоже самое))) решила тут полы помыть — в принципе  не тяжело само мытьё, но вот снять тряпку с швабры — это ж присесть надо, об стену я её не облакачу, и пузо мешает наклоняться и  её споласкивать)))короче больше всего меня  это бесило)))и устала я от этих приседаний и наклонов, как будто огород сутками прокапывала)))короче муж теперь эту обязанность на себя берёт)))а животик очень милый)и терпения вам )))
09.03.2015
Спасибо))) У меня ещё такие загоны-полы мыть без швабры, до этого всё подмести) подметать вроде нормально пока) Из железа пью сорбифер, запиваю апельсиновым соком, типа лучше усваивается. Вот с 80 до 102 подняла, почему-то упал прям в самом начале Б. До этого 130 был. И вместо витамин у меня смесь сухофруктов, орехов и мёда. Ну и апельсины у меня каждый день)
09.03.2015
ого)))ещё и без швабры)))ну я не подметаю, а пылесошу — ковров нет. поэтому все полы голые) ну пылесосить и мыть с шваброй ничего ещё — особо не наклоняешься же)))а вот одевать и полоскать-жуть))у меня всё время он норм был, и я читала что обычно он восстанавливается после 30 нед., ну ни фига себе — 80 — это же капец как мало! у меня 114 был в послед.раз...надо сорбифер попробовать) а витамины — мне давно отменили пить, ещё до 31 недели, может поэтому и упал чуть чуть))) а апельсинами надо запастись))спасибо)
09.03.2015
Не за что) Надо их впрок похавать, скоро нельзя будет... Как представляю диету при гв, и опять я рожаю когда ягодки начинаются (пдр с первым и вторым ребёнком одинаковая)... Клубничка, потом вишня, черешня, малина... Эх)
09.03.2015
ммммм....вкусняха какая....и я тоже получается также почти)))я даже боюсь представить эту диету....я щас то со своим гестозом должна  в количестве ограничивать овощей фруктов — т.к. это жидкость, хотя я готова сидеть на диете такой: стейки из говядины и куча ананасов, мандаринов, апельсинов и других ягод))так ещё и потом кашки только по началу...надеюсь на безаллергичность дитёныша моего)))чтоб можно было потом по-тихоничку фрукты и овощи вводить в свой рацион. А первую долго кормили грудью? какое питание было?неужели там совсем так всё жёстко? а то я ненавижу — каши...
09.03.2015
Я очень тяжело ограничения переношу) дочка сейчас на диете и лучше справляется,чем я...Кормила до года и 8 мес. Бросила когда уже устала от вечно голодной ляли....  Сначала строго всего придерживалась, проблема была не в аллергии, а в животике, колики-это жестоко, овощи/фрукты многие их вызывали. от свежих овощей в первый год отказалась, ну и всё яркое, красное, жирное. О солёного не смогла) После года уже всё ела, даже стакан пива иногда позволяла, когда только на ночь стала кормить.Потом другая проблема появилась — избавится от молока))) оно не хотело никак заканчиваться) таблетками останавливала, кстати, таблетки прикольные оказались, с успокаивающим эффектом,да ещё и для сердца полезные (бром камфора) на экзамене ой как пригодились))) 
09.03.2015
ого!это достаточно долго до такого времени кормить))молодец — одним словом))))Вот для меня ограничения свежих овощей и фруктов на столь долгое время — просто ужасная мука( ну и мясо конечно — жизни без него для меня не существует)))я думаю что избавиться — это лучше, чем страдать от недостатка и мучений кормления)Спасибо за столь полезную инфу)))
10.03.2015
не за что) я не помню чтоб от мяса отказывалась, помню на крестинах был шашлык (главное не жирный)))) а на счет долгого кормления.... 3 раза пыталась бросить, дочка орала так, что я начинала опять, жили с моими родителями и никакие бабушки-дедушки не помогали, сисек у них молочных нет... получилось на новый год- салюты, дед мороз, праздник- всё это отвлекло и про сисю на ночь забыла (кушала полноценно уже давно, я просто была как валерьянка на ночь)))), потом и не вспоминала)
10.03.2015
Мама в роли валерьянки))) повезло доче с такой мамой)))) Надеюсь и мне не придётся отказываться от мяса, а шашлык (даже просто мясо на гриле без вредного маринада) это моя слабость)))
10.03.2015
+ такой необходимый и полезный белок))))
10.03.2015
в помощь мамам Как икает ваш малыш?)))