Помогите пожалуйста новичку! Шью совсем недавно, с трикотажем вообще осторожно знакомлюсь на шапочках дочке и деткам друзей. Так вот возникла проблема - прямая простая строчка. Фото под кат.

Верхняя нить идет нормально и красиво, нижняя сильно провисает. Натяжение нити увеличивала, все равно такая фигня. В связи с этим вопрос - что я делаю не так? Прямую строчку вообще лучше не использовать? Усиленная выглядит не лучше. Машинка family 312, ткань кулирка, но с футером также. Каким швом обрабатывать загиб края, при условии, что край ткани обрабатываю оверлочным, который снаружи выглядит некрасиво. Надеюсь понятно описала проблему, коряво так как терминов тоже не знаю :-)