Войти
Александра
35 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 08.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
69
записей
36
друзей
41
подписчик
Прогулка-книжка-трость

Озадачилась покупкой летней коляски, с которой можно путешествовать удобно. Интересует твердая спинка, которая раскладывается максимально горизонтально, удобство ребенку, небольшой вес, по бездорожью чтобы не зубодробилка. Большой кап желателен. По цене пока не задумывалась, опыт уговоров мужа имеется, но хотелось бы в 15-17 уложиться :)) Пока присматриваюсь к valco baby snap4, почти все устраивает, кроме отсутствия амортизации и того, что ручка не перекидная. Смотрела snap4 ultra, она ставится и по ходу и против и кап больше, больше отличий не поняла, но цена сильно выше - чем она еще отличается от обычной, есть ли смысл переплачивать? Выбираю заранее, так как цены будут только расти

4 месяца!!!

Исполнилось 7.01, но сегодня к педиатру сходили, узнала я, что дочка 65см (+1,5) и 7650г(+600). Высокая моя девочка :) пока ждали нашу запись веселила очередь смехом заливистым, с людьми общалась, всем что-то рассказывала :) под катом еще :)

4
3 месяца!

Быстро летит время :) Вот уже и 3 месяца моей Василисе :) Рост-вес узнаем на приеме педиатра, а пока дочкины умелки:

- уверенно держит головку, если приподнять за ручки не запрокидывает ее;

- под конец месяца научилась перевлрачиваться на бочок, вчера и на животик со спинки повернулась через правый бок, сегодня на левый бок поворачивается. Ручку правда вытаскивать из-под себя не умеет, я помогаю :)

- за месяц научилась все уверенно и крепко хватать - себя за одежду, меня за одежду/кожу/волосы, игрушки. За одежку берет себя, приподнимает и разглядывает, вообще всякие цветные тряпочки очень интересные :) несколько дней назад начала перекладывать игрушку из руки в руку или держать двумя руками, если одной тяжело.

Большинство умелок освоила буквально в последние неделю-полторы. По ощущениям выросла весьма и весьма, месяц назад 62 размер был впритык и хорошо сидели некстовские 0-3 месяца вещи, сегодня носим 3-6 месяцев и запас очень небольшой, 68 российский впритык... А я заказала 3-6 месяцев, привезут в четверг, поносим вряд ли долго :) из не очень радостного - 3 дня как опять мучаемся газиками. Обе - она пукает, я ношу на руках, спит только на руках, ночью сегодня вообще сидя в кровати с ней на руках спала, иначе просыпалась... Надеюсь это финальный аккорд перед завершением газиковой проблемы! Через неделю у меня др, когда примерно Васька и поселилась у меня в животе :)) пусть в этом году дочь подарит мне свой здоровый, спокойный животик и хороший сон :))) Ну и фотки, куда ж без них, под кат :)

6
Хвастопост :)

Извините, девочки, но радость и гордость за дочу так и прет :) научилась моя сладкая сама засыпать в кроватке :) сегодня аж 3 раза получилось у нее! Главное, чтобы она спокойная была, тогда просто глазки закрывает и спит :) тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь доведем до совершенства навык! Еще научилась игрушки сама брать и в рот тянуть (тряпичные икеевские котики пошли на ура! Пластиковые игрушки так не работают). Поворачиваться на животик со спины и обратно пока не хочет. Пару раз пыталась, не получается, теперь даже не пытается. Ничего, научится :) Ну и фото моего хомячка :)

Наша борьба с газиками :))

Итак, инновационный метод! Газики нас пока не отпускают и во время сна хорошо так скапливаются. Круговой массаж терпит, а вот когда ножки прижимаю ей к животику начинает вопить. Симетикон всякий помогает далеко не всегда, укропной водичкой плюется, грелка солевая не хочет работать... И тут заметила очень явную зависимость - как только положу в автолюльку - дочь начинает пукать! Почти сразу! Объяснение для себя нашла - она расслабляется, положение полусогнутое, от этого газы и каки легче выходят. При этом дочка сама себя в люльке качает и смотрит на игрушки на ручке :) Теперь у нас это пукательно-какательная люлька :)) истерик почти не стало, у меня появилось свободное время, может кому-то тоже поможет :)

От педиатра)

Взвесились-измерились, дочка порадовала маму и даже педиатра) 60см и 6135г! Итого 1400г за месяц прибавка) Медсестра сказала, что Василиса пытается перевернуться, не оставлять без присмотра, на весах пыталась кувыркнуться) Смущает синий носогубный, сделали тут же ЭКГ, результаты в пятницу, немного волнуюсь... Еще поставили превенар, дочка как всегда мужественно перенесла - поплакала буквально секунд 10)) Вообще сегодня с 11 и до 15 в поликлинике тусовались, на час погулять ходили, пока ждали экг, а доча даже не капризничала! Мой маленький герой) 17 декабря прием и АКДС, перед этим анализы сдавать - побаиваюсь я ее, хотя доченька не аллергичная, должна хорошо перенести. Вот такие у нас новости)

8
На память, 2 месяца :)

Правда уже 2 месяца и 6 дней, но лучше позже, чем никогда :) Итак, мое солнышко Василиса Сергеевна родилась 7.09.2015 путем ЭКС, потому что кабачок крупный - 56см и 4200г. Из роддома выписалась 4080, за первый месяц набрала почти 700г, что меня устроило, а педиатра - нет, но это не проблемы :) за первые 2 месяца Васька научилась улыбаться, держать голову довольно уверенно, вертикально уже почти не помогаю ей, лежа на животике 5 минут смотрит по сторонам и устает.

2
Поехала я короче :)

А что это такое так бумкнуло? А точнее хлопнуло... И нет, нету обещанного потока вод, немножко что-то там подтекло и все :) Зато схватки сразу поехали, вот щас смотрю периодичность и потихоньку в роддом собираюсь. Работает же пост нытья! Пожелайте нам удачи :)

Вдруг поможет?

Не думала, что доживем до нытья.... 41 неделя ровно, в понедельник плановая госпитализация. За время моей беременности Кейт Мидлтон успела выносить, родить и забеременеть еще раз, а я все никак не рожу. Прошла уже половина отпуска мужа, а дочка все не торопится к нам :( пробка вышла, треники как обычно в наличии, абсолютно нерегулярны, но весьма чувствительны. Чувствую себя слоном, которому 2 года ходить... Муж уже смеется - поприседай хоть, говорит. Хожу, приседаю, мою, прибираюсь - толку 0. Видимо ждет меня стимуляция, даже уже не против. Но если пост нытья сработает, буду рада до невозможности!!! Эх...

Василиса
10 лет 9 месяцев
Арсений
7 лет 1 месяц