Войти
юлия
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.09.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
8
записей
8
друзей
2
подписчика
Где найти инактивированную вакцину от полиомиелита?

Добрый вечер всем!! Подскажите где ЕСТЬ в наличии прививки от полиомиелита?живая вакцина не подходит нам, только инактивированную надо.Мы из СПб,но готовы проехать в Москву или в ближайшие города;))

3
Менять ли смесь или" держаться"??

Всем добрый вечер! Ситуации у нас такая:нам 2.5месяца,с 2-х недель на ИВ.Начали с "Нан оптипро",в итоге запоры,какаем только со свечкой.Гаообразование сильное.. трубочки, массаж.. всё в ходу у нас.Через месяц еды Нана стала отказываться,дикий крик во время еды,как будто ей больно становится после нескольких глотков смеси...стала есть очень мало за сутки.Сдали анализ на дисбактериоз и кал на углеводы.Пролечились от клебсиелы и пьем "лактозар",ТК есть есть небольшая недостаточность,перешли на "Нан комфорт". Всё это по врачебному предписанию делали.Но..теперь одно но..нам лучше стало совсем немного,ест так же за сутки мало,около 500мл,когда наша норма 800мл,правда ушли дикие крики во время еды...стула самостоятельного нет...я вот не знаю,может включить самодеятельность и попробовать поменять смесь???педиатр против,говорит терпите до прикорма..что посоветуете???

юлия
Ванечка, 11 лет 4 месяцаУльяна, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Играем во все подряд...

Системы у нас в занятиях-играх,к сожалению,нет..отчасти потому что подготовка к ТН занимает много времени у мамы и мне просто не успели наготовить кучу игр по одной теме.. отчасти потому что увлечь надолго одной темой Ваню ну очень трудно. Последнее время благодаря "кудесникам" нам нравится инсценировать сказки... Красная шапочка,которая несла бабушке борщ все на ходу,без подготовки реквизитов..поэтому вместо леса баньян:) ворона и лисица Колобок Ваня все возвращал колобка из леса к деду и бабе..очень милый;). ... И сказка "курочка ряба" Потом прошли тему "птицы" Самодельный пазл "снегирь" Покормили птичек помпонами-сортировка Пингвины тоже птицы..отработали понятия "большой-маленький" а яица пингвины несли праздничные,пасхальные . Далее тема "животные" .Наша ферма расширилась . Вот эта игра самоделка-распечатка понравилась Ване . В игру "найди тень" отказался играть,не пошло . Так же не пошла игра"найди папу и сыночка",думаю, трудно пока . Зато в восторге от Винни Пуха.. Повтыкали божьих коровок без особого вдохновения Пытались освоить домино... Мягкие пазлы в тренде Игра с мелкими магнитами .. не очень удобные,ТК магнит изнутри ну очень маленький и плохо держится на доске лучше большие магниты . Осваиваем блоки Дьенеша..одна картинка за раз и то с усилием и моей стимуляцией ну и игры,которые не одобряет наш папа"девчачьи" кусочек творчества:)

3
юлия
Ванечка, 11 лет 4 месяцаУльяна, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Jolene
Мир, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Осеннее домино. Раздача за репост
Увлекательная игра на осеннюю тему.

Описание и правила игры.

Домино - настольная игра, в процессе которой выстраивается цепь карточек, соприкасающихся половинками с одинаковыми рисунками.
Цель игры - избавиться от всех карточек на руках.
сколько надо одежды малышу в роддоме?

Опытные мамочки! помогите разобраться : сколько брать одежды для малыша в роддом? и самое главное какой??? слипы?( НА КОНЕЦ МАРТА БРАТЬ ПОТЕПЛЕЕ? ИЛИ ХБЭ) бодики?(есть боди с длинными и короткими рукавами??что выбрать??) сколько носков? нужны ли чепчики? нужны ли пеленки? или достаточно одноразовых?

Ванечка
11 лет 4 месяца
Ульяна
9 лет 3 месяца