У меня честно скажу, уже давно нет никакого языкового барьера с эстонцами, несмотря на то, что я могу много чего не понять и мой словарный запас не такой уж и большой.И то он даже есть вообще, засчёт того что я 4 года училась в эстонском вузе.Но вот эстонские всякие выкрутасы вообще понять не могу.Я это давно уже заметила...Часто не понимаю их юмор, улыбаться то улыбаюсь, но вот в чём фишка реально не понимаю.Или на что они там намекают постоянно, что они из себя хотят показать я не знаю...Или то, что она начальница хочет мне напоследок что-то показать/доказать?Меня реально это бесит, как можно постоянно нервировать беременную девушку, при чем такой ерундой.Она меня так достала...Или может она реально обо мне печётся, просто я этого не понимаю или наоборот накручиваю?
Работа
Так хочется спокойно сидеть дома и не думать не о чём.
Сегодня ходила к врачу, всё хорошо.На узи кстати пойду ещё в январе и феврале..В декрет практически с начала января...Ну что ещё..Лежал сегодня попой к акушерке, искали сердечко..потом стал брыкаться что вы мол меня тыркаете...147 показало,настукало..Матка 25 см, высота.Витаминки пока не пью, перерыв делала.Может кстати попью сейчас, для иммунитета-всё таки зима на дворе.Так по существу нечего такого информативного не скажу...Это уже только после узи.Плацента по передней стенке, внизу.Ну, это было ещё месяц почти назад, сейчас она потихоньку подыматься должна.
Ходила на маникюр.Еле отсидела, тяжёло.Хорошо, что догодалась педикюр на завтра кинуть, а то бы уснула бы там, точно...Да и тяжко сидеть 3 часа.
В субботу обещали мне платье привезти.Надеюсь посылка дойдёт.А то на след недельке столько торжеств у меня ))).
В порядок вроде себя привела, приятно смотреть в зеркало.
мне кажется, что дело именно в недопонимании языка, я работаю 10 лет по эстонском коллективам и я могу говрить свободно на любую тему, ну крайне редко могу не допонять, но я никогда не буду просто улыбаться и кивать, всегда переспрошу или скажу, что не поняла, даже если это касается шутки, норм. юмор у эстонцев)) у нас например очень весело на работе, каждый второй шутник, но вот есть русские девочки, кто посмеется, а потом спрашивает у меня "что он сказал?", я против такого поведения, ведь так никогда не научишься понимать))... и врятле кто-то хочет тебя задеть или посмеяться, обо мне все жутко беспокоились, когда я с пузом ходила, они абсолютно такие же люди с такими же проблемами, просто говорят на другом языке..)
0
18.12.2014
Ответить