Войти
Вера
39 лет Саратов, Россия
На сайте с 15.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
0
подписчиков
Вера
Иван, 12 лет 1 месяц Саратов
Привет,я мама! и Как это было!

Ванечку скоро уже 7 месяцев,а мне до сих пор сложно свыкнуться с мыслью,что я - мама! Да,стали привычными материнские обязанности, уход за ребенком, подъемы ночью, плановые осмотры у педиатра и узких специалистов, а все равно трудно соотнести себя с образом мамы))

Ванечка родился не большим и не маленьким, весом 3270г и ростом 50 см и я как сейчас помню этот субботний майский денек 3 мая 2014 года!! Как мы накануне родов сидели с мужем и его другом у нас на кухне, болтали о том о сем, ох,даже помню, о чем - о ситуации на Украине...)))у меня не было предчувствия близких родов, хотя это было 2 мая,а мой гинеколог датой родов ставила 4-е число. Да,весь день очень тянуло живот,как будто снизу был прикреплен очень тяжелый груз, я все больше лежала, отдыхала, но не более. Около 12 ночи я оставила мужа с другом на кухне,а сама поднялась наверх и еще с полчасика попереписывалась в скайпе с подружками с той самой Украины. Одна из них после описания моих симптомов утверждала - Верочка, мне кажется, ты скоро родишь! Да-да,может быть, подумала я..Потом всю ночь куролесила))) просыпалась и засыпала,просыпалась и засыпала..живот потянет-потянет да отпустит,и так становилось все регулярнее и регулярнее..под утро уже было трудно переносить схватки,я садилась на край кровати и несколько минут просто сидела с закрытыми глазами. Итак, на часах 9 утра!! Говорю мужу - мне кажется, у меня схватки и я скоро рожу. Ответ мужа - суббота, 9 утра..давай еще пару часиков поспим? ))) первые роды,я еще ни в чем не была уверена и еще почему-то мне стыдно было звонить врачу,у которой буду рожать в такую рань в выходной праздничный день))) но позвонила)) она сказала,чтоб я ехала в роддом на осмотр, в случае раскрытия звонить ей. Так и сделали. Закинули уже готовую сумку в машину - и в путь! В роддоме меня оставили. Честно говоря, помню, что тогда все происходило как в полусне,но одновременно очень четко. Меня зарегистрировали, взяли документы, послали сдавать анализы. После этого отвели в родзал. Рожала я в нашем областном перинатальном центре, осталась довольна. Родзал, вернее родкомната, оборудована всем необходимым - кушетка, на которой я отдыхала во время схваток, во время родов плавно трансформируется в кресло,поэтому во время самого процесса никаких резких прыжков никуда делать не нужно (с другими роддомами сравнить не могу, но слышала такие рассказы от подруг). Есть кнопка вызова медсестры, тумбочка (куда я спрятала телефон и обзвонила родных сразу после рождения Ванечки), пеленальный столик для ребенка..плюс туалет и душ. Время регистрации в роддоме - 12 часов, в 13 часов меня положили в родзале, ввели какой-то расслабляющий раствор,чтоб я отдохнула с часик-полтора, а потом уже часов с 15,я думаю,все и началось...Помню, что вела себя не так геройски, как настраивала, но тем не менее в 16-35 мой сынок появился на свет! Так что считаю роды довольно быстрыми и легкими. По крайней мере, гораздо сложнее было потом -вечер лежала бревном, поднималась с трудом, сразу темнело в глазах, потом правда появилась моя соседка по палате, которая родила своего Илюшку двумя часами позже, и стало намного веселее) послеродовая палата была на двух человек, со своим туалетом и душем, что,конечно, очень удобно. Кормили тоже хорошо, пять раз в день. Правда с родными видеться не могла, приходилось общаться по телефону и махать в окошко))) домой хотелось ужасно!!! куда, в принципе,и попала 7 мая. Вобщем,как-то так было!

Иван
12 лет 1 месяц