Я понимаю, для женщины... это и гормоны и вынашивание и сами роды... для мужчины то что?!?
Ни для кого никакого стресса быть не должно. Ни для матери, ни для отца. Еще наши прабабушки рожали по 5-10 детей и не стрессовали. Хотя поводов было куда больше. Для 15-летней мамы это еще может быть стрессом, как и для совсем молодого папы. А если это нормальные, эмоционально сформированные мужчина и женщина, то кроме океана счастья ничего быть не может. Простите, если я кого-то обижу своими словами, но мы лчень часто холем и лелеем своих мужей чрезмерно. А ведь во всем должна быть мера. Иначе и будут стрессы, депрессии и т.д. И в большинстве на пустом месте
Раньше всё внимание доставалось мужу, а теперь - приоритет ребенку. Теперь покушать - заняться сексом - посмотреть телевизор будет происходить не тогда, когда хочется, а когда будет возможность. Надо будет научиться ждать, терпеть, понимать. Красивая и влюбленная жена похожа на вечно недовольную невыспавшуюся бурчалку, у мужа возрастают обязанности, которых раньше не было. Плюс плач новорожденного по ночам, когда ой как спать хочется и утром на работу. Одни стрессы.
Деньги должны быть не только сегодня. А годами, мужчина должен знать,что его ребенок обеспечен в три и в пять, и в семь и т.д. А с ростом ребенка расходы возрастают. Ночами как он спит, если в соседней комнате плачет ребенок? Правильно, не крепко. А утром надо работу, деньги на нем. Плюс жена с гормонами,которой все не так)) стресс у обоих,просто в разных областях.
Ну не только ответственность. Не все такие ответственные. Мало ли какой мужчина,у каждого свои заморочки это может быть вплоть до ревности или страха. Бонально возможно из за того что ребенок плачет по ночам или когда животик болит он очень переживает внутренне,беспокоится. Все зависит от мужчины..... Они не такие стрессоустойчивые как мы))))
Как что? Осознание ответственности, конечно. Причем, не только за ребенка, но и за его мать. Беременную жену тоже зачастую сложно вынести))) Во время родов - это переживания, чтоб все прошло благополучно. После рождения ребенка - изменение быта. Где-то жене дополнительная помощь нужна, материальная часть, как правило, полностью на мужчину ложится (т.к. женщина в декрете).
Хлопоты, переживания, новые ощущения... На самом деле, много ещё всего- возможно жизнь перевернётся с ног на голову, и, поверьте, ощущение этого есть. Ещё опасения и страх...
Как и у женщины, только мужчину смена деятельности спасает. Если это, конечно, нормальный мужчина. У родственницы муж наотрез отказался помогать с ребенком, приходит после работы и за комп.
Не ну разве что мат.ответственность. Но если деньги у него есть, а по ночам он спит? Остается только "жена с гормонами"... а тут в чем стресс?
Все. Материальная ответственность, смена устоявшейся жизни, жена с гормонами, бессонные ночи.
Вот и мне так тоже кажется.... Хотя на счет женщин все же не соглашусь.
А что такого страшного в беременной, что ее так сложно вынести?