Первую неделю дома не знала куда себя деть и что делать, первый раз в жизни не надо никуда спешить, бежать, принимать решения, а главная задача подготовиться к появлению малыша. Но как?!
Это только кажется, что женщина в декрете сидит дома и ничего не делает, но как ни странно, время летит быстро. Кроме регулярных поездок в консультацию то на прием, то сдать анализы (и так по кругу), то пройти врачей по второму разу, нужно получить больничный, который затем отдать на работу и там написать заявления, получить родовой сертификат... Сходить на лекцию для будущих мам, в конце концов приготовить еду и создать уют дома и встретить наконец мужа вечером с работы, и побыть вместе. Через некоторое время приходит осознание, что не хватает того образа жизни, который был раньше, в консультации одно и тоже, дома одно и тоже и единственный нормальный не беременный человек с которым общаешься это муж и ты зависишь от этого общения. Хочется выть и лезть на стенку, где все эти люди, эти задачи, проблемы, которые так были важны все это время?! Ничего не осталось, система работает и без тебя, нужно приспосабливаться к другому и самому ответственному шагу в жизни-готовиться к появлению ребенка. Очередное УЗИ показало, что все хорошо, ребенок здоров и даже строит мне глазки, на меня не похож :) губы папины. УЗИ это способ увидеть своего малыша и порадоваться вместе с ним, всегда очень волнительный и трогательный для меня момент. Плацента поднялась )))) На 23 декабря было назначено КТГ. Шаманский метод. Очень странно, что врачи в ЖК не объясняют будущим мамочкам его смысл, как нужно готовится и какие будут результаты, а просто выписывают талон. Накануне исследования я сильно понервничала, ночь спала ужасно, практически ничего не ела, сменилась погода и повалил долгожданный снег. Со слезами на глазах приплелась в ЖК, где меня отругали за опоздание на 40 минут и в таком расположения духа мне писали КТГ. Пролежала я там полтора часа, ворочаясь с боку на бок, так и не смогла найти удобное положение. Мечтала скорее попасть домой, перекусить и лечь спать. Но снова все пошло не так, результат выдал: первичные нарушения состояния плода. С моей крошкой всегда было все хорошо, все УЗИ, все анализы на ура, а тут такой диагноз. Я задрожала, на глазах слезы, не могу выдавать не слова, еле-еле дошла до кабинета своего гинеколога и провидела прождала ее еще минут 40. Увидев меня, она убила меня фразой: ну что ж ты так расстроилась, сейчас выпишем тебе направление в стационар, такое бывает, там все перепроверят и к Новому году отпустят домой. Звонил муж, говорить я с ним не смогла, просто шла в роддом Красногорска с направлением и рыдала за свою малютку. Там мне сказали, что нужно с собой взять 2 копии паспорта с пропиской, 2 копии полиса с двух сторон (у них не работает копию и нет бумаги), одежду, необходимые предметы гигиены, посуду. Приехала домой, плачу, муж сказал, будем переделывать КТГ в частном центре, прежде чем ложиться в больницу. Я успокоилась, покушала, отдохнула и пошла переделывать КТГ, результат был отличный, никаких отклонений и близко нет. Мое сердце успокоилось, но в больницу для контрольного 3-го результата было решено поехать.