После выписки из больницы предстояло вернуться на работу, а так как срок был еще маленький и не самое простое начало беременности, стоял вопрос о том как и когда стоит сообщить руководству.
С одной стороны нужно искать замену, с другой стороны, а нужно ли, если все идет не так гладко. Решено было сказать сразу, обрисовав сложившуюся ситуацию. Беременность дело не простое и в середине сентября, я простудилась, испугалась страшно, т..к. проснулась среди ночи, что не могу дышать, задыхаюсь, пришлось уйти на больничный. В конце сентября меня ждало очередное УЗИ. Не знаю кто как, а я ждала его с нетерпением, узнать как развивается ребенок, все ли хорошо, а также была идея наконец поехать в отпуск на День рождения мужа, погореть косточки на ласковом солнце и искупаться в море. И снова выбрали Испанию ) На УЗИ поставили неутешительный диагноз: полное предлежание плаценты. Ни какой речи о том, чтобы куда то лететь и быть не может и вообще нужно забыть о всяких нагрузках, никакого бассейна, никакой йоги, никаких нервов, а хранить и беречь себя как хрустальную вазу. Испания пролетела как фанера над Парижем второй раз, видимо, мой ребенок и мой организм сопротивлялись нашим планам и путешествиям всеми возможными способами. На приеме врач сказала, что волноваться рано, бывают случаи, когда плацента поднимается к родам, и направила меня на больничный в дневной стационар. В дневном стационаре назначили папаверин ))) и магнезию. От магнезии я улетала, это было именно то состояние счастья и окрыленности, спокойствия и пофигизма, которое я ждала всю беременность. Первый раз в жизни я получала удовольствие от всего происходящего, от дождя, от людей, от каждой чашки чая, жизнь была прекрасна! Жаль что это состояние проходит, после окончания курса магнезии. После этого больничного отработать оставалось совсем чуть-чуть, на работе видимо уже смирились с моим отсутствием :( и последние дни прошли достаточно спокойно. Предстоял декретный отпуск.
жду девочку, 37 неделя
Москва