Этот парк настоящая достопримечательность города, который стал для меня родным.
Вдруг кто-то будет проездом - обязательно сходите!
Главный вход возле новой мечети:
Сам парк достаточно большой и имеет несколько тематических зон
Самолеты
Есть выставочные павильон, но я не знаю как они работают. Даже просто побродить по парку очень интересно.
Это аллея военной техники (техника в кадр не вошла)))
Есть даже зоопарк, в который мы не пошли. Анютка была уже полусонная.
И наконец-то, непосредственно сам этнопарк!
Встречают нас вот такие инсталляции:
Вообще энто парк это целая улица домов разных народов и разных времен. Воссоздана и планировка придомовой территории, и планировка дома! Мебель, утварь, вышивки - ты просто погружаешься в эту атмосферу! Начинаешь представлять, как же жили в этом доме.
Проделанная работа просто поражает масштабом! Я не знаю, есть ли еще где-нибудь такой музей под открытым небом, в котором экспонатами являются целые дворы с домами!
Вот, например, грузинский дом:
А вот корейский:
Причем каждый год домов все больше. Да и уже построенные дома дополняют росписью и резьбой.
Атмосфера там просто потрясающая!
Ох, как мне этого солнышка в Томске не хватает...
Рязань























