Войти
Daria
41 год Берлин, Германия
На сайте с 20.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
79
записей
32
друга
10
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
Для знакомства

Всем привет!

Всегда очень рада общению и новым знакомствам, особенно тематическим.

Поскольку 3 месяца назад жизнь кардинально изменилась, то теперь особенно интересен стал класс мамочек, опытных и новичков. Немного о себе.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
вопрос к мамам из Германии

Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался услугами Leih-Oma, и если да, то какие впечатления.

Спасибо!

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
Реально ли, чтобы так получилось?

Здравсвтуйте!

Вот такой сложный воспитательным момент возник в наших буднях.

В принципе, сами мы, дураки, виноваты, ребенок не очень-то понимает, чего от него хотят, да еще в таком возрасте, но тем не менее. Сыну 1,4 года, очень самостоятельный, всегда играл сам, либо в присутствии взрослых, либо в другой комнате, но чтобы контакт всегда был и он слышал отклик. Т.е. это все равно должно быть стопроцентное внимание, сконцентрированное на нем одном.

В общем-то, играет он сам по 20 - 30 минут, потом, конечно, нужно садиться и заниматься вместе. Потом ему надоедает, он сам носится или на спорткомплексе (вот это просто находка: он может на нем 1 час провертется без привлечения внимания к себе), или сидит разбирает лото и кубики и т.п. Но даже во время самостоятельной игры он настоятельно требует ответной реакции.

Сейчас сложилась такая ситуация, что до сада придется подождать еще немного, а мне нужно работать с огромным количеством писанины дома. Голову надо включать по максимуму для работы. Внимание - тоже.

Само собой, ребенок не дает долго засиживаться. Урывками по часу, раз на раз - невозможно мне. У знакомых я наблюдала такую картину: они могут часами сидеть и работать за столом, а годовалый ребенок ползает между ног и дает спокойно заниматься. Правда, там и других детей четверо...

Няня на 2 часа - пока с этим сложно. Тагесмуттер опять-таки в силу неназванных обстоятельств откладывается на полгода как минимум, как и сад.

Вопрос такой: можно ли теоретически приучить ребенка на это время заниматься самостоятельно или это утопия. Ребенок спокойный, самостоятельный в принципе, т.е. если найти правильный подход, он быстро ориентируется и учится.

P.S.Буду очень признательна за доброжелательные комментарии и дельные советы.

Спасибо!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
Кашель после вируса

Здравствуйте!

После орви в июне и после вируса "рука-нога-рот" ребенок сильно кашляет.

У врача к нему вопросов нет, как нет и опасений: "легкие чистые, пройдет". Якобы после вируса бывает. Непонятно, что "бывает" и как.

Кашель сухой, не проходит, ночью и утром кашляет сильно. Гуляем много, бегает много, но кашель не уходит.

Подскажите, пожалуйста, как проходил кашель после перенесенного вируса "рука-нога-рот". Давали ли что-то для облегчения или нет. Отхаркивающие микстуры не помогают совсем.

Спасибо!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
где купить одежду по типу фигуры?

Здравствуйте!

У меня возник такой вопрос, потому что перерыла весь инет и ничего толкового не нашла нигде (ни в американских версиях, ни в европейских). Вернее нашла, но что-то не совсем то, что искала :)

Вопрос такой. Есть ли такая вещь, как онлайн или оффлайн магазины, где были бы собраны вещи по типу фигуры (груша, песочные часы и т.п.)? Иными словами, открываешь страницу или приходишь в шоу-рум, и вот тебе все виды подходящей для твоего типа фигуры одежды, включая даже обувь. И ты сразу, не теряя времени, выбираешь только свой тип одежды, а не роешь часами все вещи подряд до посинения.

Не верится, что эта идея никем не была реализована...

P.S. Аллилуйя! Кто ищет, тот найдет, ВОТ ОНО, хот модели не фонтан, но подборки по типу фигур: https://www.baur.de/versand/baur-de?CategoryName=sh4249525&showAll=0&resultLoaded=false&filter_selection_9=f501746&ShowAllFilters=false

Вот примерный список того, что я нашла:

1. заказ из ОТТО: https://www.otto.de/grosse-groessen/figurberatung/figurtyp-a/

2. русский вариант чего-то спорного и непонятного: http://www.ask4style.ru/pear-shop.html

3. тут, увы, только для больших размеров, но радует то, что уже можно вбить в поиск свой тип фигуры: http://www.evansmode.de/de/evde/kategorie/kleidung-912294/birne-2121840/N-8j9Za23?No=0&Nrpp=20&siteId=%2F13070

4. тут тебе по фото и типу подбирают одежду разных стилей, собирают коробку и присылают на твой адрес и счет. Что понравится, можно оставить себе, что нет - отсылаешь обратно. Работает по Германии: https://www.zalon.de

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
Скоро чокнусь!

Вот. В общем-то, сложность в том, что непонятно, чем занять ребенка, если ему интересно ползать и вытаскивать провода отовсюду. Ну 1 раз в неделю бассейн, прогулки сейчас короткие (замерзает и начинается ругаться и нервничать), а в остальное время? Бывают дни, когда его вообще ничего не занимает, ноет и стоит у опоры, погоняет минут 20 и снова ноет у опоры. Игрушки ему не интересны еще, кроме неваляшки. Остальное - только взрослые вещи, их перебирать, рассматривать.

Вот наш примерный список "дел" с дитем в 9 месяцев (он почти не варьируется, т.к. ничего нового уже не придумать, да и дитё уже все знает), это хотя бы сейчас интересно:

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
берлинский аутсейшн мам

Привет!

По итогам клича по Берлину получается следующее:

1. время - первая половина дня (встреча в 10.00 или 11.00)

2. день - выходные (Солнце, ты как на выходных или все-таки только будни?)

3. место - скорее всего восток (S Bahn Prenzlauer Allee, угу? :))

(по причине того, что непонятно, что хорошего в Шарлоттенбурге, а пообщаться хочется приятно и для детей полезно и тоже приятно :)

Как вам такой расклад? :) Сможем собраться с малышней?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
Встреча мам Берлина :)

Всем привет!

И спасибо, что поддержали идею встречи.

Теперь осталось решить, где, когда и как.

Так получилось, что основная масса Eltern Cafe сосредоточена во Фридрихсхайне, Пренцлберге и Кройцберге.

Есть парочка в Митте, несколько в Шарлоттенграде.

Предполагаемые участинцы, что бы вы посоветовали, где всем удобнее было бы встретиться, исходя из называнных районов и удобного транспорта?

И главное, когда было бы всем удобно?

ПРЕДЛАГАЮ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ S-BAHN´А

ЗЫ: лично могу рекомендовать и советовать только то. что опробовала сама - а это кафе в шаговой доступности от S-Bahn Prenzlauer Allee

В Митте ничего толкового, как выяснилось, нет.

есть вот такой список

Для Шарлоттенграда нашлось пока вот такое кафе

И вот примерный список кафе: тут нужно листать вниз страницы и далее пролистать 10 предлагаемых страниц списка


Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берлин
А почему бы и не собраться-познакомиться? :)

Всем берлинским мамам привет!

Вот такая идея возникла, а почему бы и не...

С некоторыми берлинскими мамами с бб мы уже встречались (понравились все невероятно, с огромнейшим удовольствием встретились бы еще, и еще, и еще :))

А с некоторыми тоже очень бы хотелось познакомиться. Самое главное, все живем, в общем-то, не так уже далеко друг от друга.
Не знаю, как вы на это посмотрите, но я бы предложила встретиться где-то посередине для всех, в детско-мамском кафе и пообщаться самим и пообщать детей.

Кто бы хотел поддержать идею?
Спасибо всем откликнувшимся :)

Ph.
11 лет 2 месяца
A.
9 лет 2 месяца