Свежие новости

я тоже не люблю распашенки-ползунки и еще чепчии с завязками, первому ребенку покупала шапочки без завязок, бодики (на первое время не те что через голову одеваются, а на кнопочках сбоку, как кофточка)  и человечков, так в родзале пришлось выслушать кучу фи от медсестры которая ребенка одевала после родов, что всё не то и так, что я нерадивая мамашка не могла шапочку с завязками, распашенок и ползунков ребенку купить, как все нормальные люди... В этот раз решила избежать подобных натаций и поберечь свои нервы и купить "как положено" х/б и на байке шапочку с завязками, распашенку и ползунки (не слямками на плечиках, а на широкой резинке штанишками с закрытыми носочками), чисто чтоб после родов одели, а потом уже буду сама одевать что считаю нужным и удобным. Размер лично я буду 56 в роддом брать, (но в арсенале есть два флисовых челочка размера ньюборн-до 55 см кажется) с первым ребенком 50 размера хватило ровно на неделю, потом малы стали, но это судя по моему ребенку он в росте прибавлял и прибавляет оч быстро. А еще вынуждена признать, что хоть и не люблю чепчики с завязками, они действительно оказались на первое время удобнее красивых импортных шапочек с узелком на макушке) они все время сьезжали и перекручивались, приходилось все время поправлять) как одевать зимнего младенчика на выписку и на прогулки сама пока неосображу никак, первый ребенок летний, там попроще дело с этим, хотя тоже грызли сомненья-а не замерзнет, а не перегрею...)
10.11.2014
вот меня теряют сомнения в списке в роддом написано, 2 распашонки, 2 ползунков. Думаю, может стоит взять, чтобы действительно не выслушивать) а может сейчас на это уже и не обращают внимания...размеры некстовские взяли 62, единственный украинский взяла на пробу 56 размера, он конечно, как небо иземля с некстом. Думаю, надо еще купить 56 штуки 3-4. Нам подарили тепленький комбинезончик- вязаный шерстяной , внутри на флисе, он 62 размера, т.е. думаю пока одевать хб слипик, шапочку хб, этот вязаный, или на флисе просто слипик, а сверху вот тут уже сложнее. Либо стоит покупать комбинезон трансформер, либо в этом сразу в конверт на овчине и в коляску. 
11.11.2014
ну это мне попалась такая медсестра (два с половиной года назад дело было), буду в том же роддоме, поэтому решила не ломать психику персонала  слипами и бодиками, пущай первое что оденут будут распашенки-ползунки, мне не жалко)  может у вас попрогрессивней роддом, спокойно в человечек оденут и слова не скажут . Меня эти фи высказанные мне до сих пор возмущают и кажутся несправедливыми и ладно бы медсестра бабулькой была с совковой закалкой, так нет, молодая, до 30 или 30 с небольшим хвостиком...у меня кроме хлопковых слипов заготовлено по паре махровых, микрофлисовых, один из двойного флиса с капюшоном-это все добро размера 0-3М, комбез зимний 0-6М и теплый коверт в коляску (он вообще как демисезонный идет-плащевка, утеплитель, байковая подкладка, вех затягиваются капюшеном) , но он такой большой по размеру, в длинну толи 80, толи 90 см, что новорожденный в нем утонет...да и 0-6 комбез тож для новорожденного кажется великоватым...так что вроде теплое и есть, а не потеряется ли в этом малыш что одевать при выписке еще не пойму...62 размер велик конечно будет, но вполне реально одеть, на ножках закрепить носочками, рукавчики чуть подвернуть и царапками закрепить, чтоб не были как у Пьеро рукова и штанишки) я одевала и 62  размер, когда уделались одежки все 56 размера-то срыгнул, то памперс протек., то пописяет во время смены памперса и на одежку попадет...
11.11.2014
нам тут надарили подарков родственники...пару костюмчиков типа штанишки и кофточки на кнопочках+ шапочка. Вот они как раз 56 размера. я думаю это и будет нам ползунками с распашонками)для роддома)надо и нам заготовить махровый или что-то типа того по парочке. 
11.11.2014
да-да, по качеству уступает во сто крат, мы с первым докупали человечков Бэмби таких что ручки закрывались, а то малыш царапки снимал постоянно и царапал себя, так то на месте апликации дырка через пару стирок, то кнопка отвалилась...
11.11.2014
Мы родились в феврале. Брала в роддом только человечки или костюмчики. Из расчета 1 на день. Чепчик одевала. Одеялко брала. Главное, побольше памперсов! Что касается размеров, то по узи говорят, крупный плод или мелкий. Мы родились 3300/52 см и носили 56р. Одежла малыша нужна такая, чтоб был удобный доступ к памперсу.
03.10.2014
Если интересно посмотрите пост у меня В дневнике,там много полезных ответов девочек!  Сама была в потерях как и вы:)
03.10.2014
Спасибо,вот как раз ознакомилась,я,кстати,тоже не очень понимаю распашонок и ползунков,нашла единомышленника
03.10.2014
Горячие напитки покупочки