Войти
Виктория Давидовна
38 лет Полтава, Украина
На сайте с 24.09.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
40
записей
32
друга
4
подписчика
Мама девочки (7 лет) Полтава
клост+лапара= ЖТ 19 мм)))

Итак, перед лапарой была стимуляция клостом+овитрель - О была, Б не наступила. В след цикле лапара+гистера на 6 д.ц. 18 д.ц УЗИ 2ДФ! 21 мм в ПЯ 17 мм в ЛЯ (думаю это клост на отмене промышляет ибо не было никогда 2 ДФ). 19 Д.Ц. -дичайшая боль после обеда...

Мама девочки (7 лет) Полтава
Гистероскопия - диагностическое выскабливание ЦК

Девочки, подскажите, делали гистеру, удалили 2 мелких полипа, взяли биопсию для анализов. В заключении написано - диагностическое выскабливание цервиакального канала. Для чего оно делается? Я у врача не спросила, терь думаю...

7
Мама девочки (7 лет) Полтава
Лапароскопия - спайки, восстановление

Вот я вернулась к работе после лапары+гистеры 11.10.17 - итог: сильный спаечный процесс, 2 мелких полипа , аденомиоз по всем стенкам матки 😭 эндометриоз не увидели, что очень для меня странно. Залили гель, назначили лечение, болей от газа не было к ста...

Мама девочки (7 лет) Полтава
Нашли только 1 ЖТ)

Итак,

5 д.ц. эндик 6,1 мм

ПЯ 7,3 7,6 7,0 9,3

ЛЯ 6,0 4,9 6,2 5,7

стимуляция клостом: 5-9 д.ц по 50 мг / день, для эндика ходила на массаж живота 4 раза)

10 д.ц эндик 9,5 мм

ПЯ 17,7 8,3 5,3 6,5 &...

4
Мама девочки (7 лет) Полтава
Очень болезненные М после утрика вагинально

Девчат, у кого так было? От утрика могут быть болезненые м ?

Ситуация следующая: назначены ОК на 3 мес от аденомиоза, пропила 2 и не смогла больше, на 42 таблетке началась мазня и типо М. потом с 18 по 27 д.ц Утрик вагинально. на 29 д.ц. началмся АД...

Мама девочки (7 лет) Полтава
Летромара ч.2 и криворукий узист

На 3 д.ц УЗИ все в норме (узист не мой)

с 3-7 д.ц 2 т Летромара

11 д.ц.

ПЯ размером 42*33 мм! Киста с прошлого цикла! 28 мм!!!! (откуда блиннн, и как ее не увидели на 3 д.ц??!!! ) Или это вымахало с 3 по 11 д.ц.:?

ЛЯ 39*28 мм : фоллики 14, 11, 9,5 мм...

И вот опять облом, я так ждала ДФ в ЛЯ чтобы поставить Овитрель, эх(((((((

Эндик 9-10 мм соотв. фазе цикла, даже если 14 мм дорастет, то эндик уже будет во 2 фазе и цикл пролетер как фанера и я вместе с ним))

Девочки при стимуляции ходите на узи к "проверенным своим" узистам


Мама девочки (7 лет) Полтава
Стимуляция Летромарой

УЗИ на 4 д.ц.

ПЯ 9 мм, 2 мм, 3 мм

ЛЯ 5 мм, 2 мм

энд. 4,7 мм

Итак : с 4 по 8 д.ц Летромара 5 мг (Инофоллик, л-тироксин, вит Д, глюкофаж хр)

12 д.ц

ПЯ 18,2 мм, 16 мм, 13 мм

ЛЯ 12 мм, 11 мм, 10 мм

энд. 8-9 мм

УЗИ контроль на 19 д.ц (отзыв дополню)

Мама девочки (7 лет) Полтава
Мой график базальной t°, цикл от 12 марта 2017

Итак, вчера УЗИ 12 д.ц ЛЯ ДФ 24,5 мм с признаками лютеинизации во внутрь, края ровные, сам фоллик круглый. Жидкости нет.

4
Мама девочки (7 лет) Полтава
Эндометриоз: лица и маски (Международный эндокринологический журнал 3(9) 2007)

...

Данные литературы свидетельствуют также о зависимости развития эндометриоидных структур от гормонального статуса. У больных эндометриозом возникают хаотические пиковые выбросы ФСГ и ЛГ, наблюдается снижение базального уровня прогестерона, у многих также выявлены гиперпролактинемия и нарушение андрогенпродуцирующей функции коры надпочечников. Во многих исследованиях подчеркивается важная роль синдрома «неовулировавшего фолликула» и соответственно относительной гиперэстрогении в патогенезе эндометриоза [1, 2, 9, 20]. При этом невероятно интересной, на наш взгляд, представляется способность эндометриоидной гетеротопии синтезировать эстрогены (рис. 3), что в определенной степени объясняет рецидивирующий характер течения заболевания.

.... Обнаруженное в нашем исследовании снижение чувствительности базофилов периферической крови у больных с эндометриозом в ответ на антигеннеспецифические факторы (к которым относят и ЛГ), может объяснить полученные нами и другими исследователями данные о высокой частоте синдрома неовулировавшего фолликула. Это позволяет выдвинуть в качестве основной причины бесплодия при наружном генитальном эндометриозе нарушение процесса овуляции. Можно предположить, что эти же нарушения объясняют крайне низкую эффективность применения стимуляторов овуляции (например, кломифенцитрата), когда стимуляции овуляции не предшествовало лечение эндометриоза.

...
В ряде работ отмечено, что синдром неовулировавшего фолликула способствует возникновению эндометриоза. Высокий уровень прогестерона в первые дни менструации рассматривают как фактор, способствующий выживанию жизнеспособных клеток эндометрия, что подтверждают экспериментальные данные, полученные на кастрированных животных.

При обследовании больных эндометриозом выявлены и локальные морфологические изменения яичников, особенно при поражении самих яичников. Показано, что вне зон эндометриоидного поражения яичники имеют признаки дегенерации яйцеклеток, кистозной и фиброзной атрезии фолликулов, текоматоза стромы, фолликулярные кисты. Полагают, что это связано с воздействием на яичники токсических агентов воспаления, например простагландинов, содержание которых при эндометриозе возрастает

Эндометриоз яичников:

- бесплодие;

- боль: постоянная, усиливается накануне и во время менструации, иррадиирует в поясницу, крестец, прямую кишку. Резкое усиление боли, которая нередко сопровождается рвотой, сильной болезненностью и напряжением мышц живота, наблюдается при микроперфорации стенки кисты и излитии части ее содержимого в брюшную полость;

- дизурические и гастроинтестинальные нарушения: запоры, вздутие живота (спаечный процесс в малом тазу).

Такие нарушения менструального цикла, как ановуляция (17-27 %) на фоне повышенного уровня пролактина, преждевременной овуляция или синдрома неовулирующего фолликула, нередко встречаются у больных с эндометриозом

Di
7 лет 10 месяцев