Через 4 дня Платону исполнится 2 месяца, но я не удержалась и решила написать этот пост немного раньше, пока есть время и настроение постучать по клавиатуре. Сынок нас с мужем очень радует и забавляет - знает маму с папой, вовсю следит за игрушкой, активно старается держать голову и периодически гулит, правда пока еще редко. Однако больше всего на данный момент меня радует наш установившийся режим, который позволяет мне быть спокойной, счастливой и, что немаловажно, отдохнувшей мамой.

День у нас проходит следующим образом - после пробуждения и гигиенических процедур Платоша бодрствует пару часов, потом прогулка, а дальше поочередно сон и бодрствование, как у всех в его возрасте. В 11 вечера у нас ежевечернее плавание с кругом в большой ванной, которое занимает 20-25 минут. Это занятие сыну очень по душе - плещется, улыбается и следит за резиновыми утками. После плавания ребенок само собой устает и жадно набрасывается на еду, после чего около 12 часов укладывается на ночной сон. Едок он у нас скоростной, в среднем ест по 10 минут, при этом активно набирает вес. Грудь использует строго по назначению, в качестве соски она его не интересует, как и сами пустышки в целом. Несмотря на то, что днем он просит есть примерно раз в три часа, ночью спит хорошо и не просыпается. Спит Платон с первых дней один, в своей кроватке. Проблем с засыпанием обычно не бывает, если только нет резких изменений в погоде, что может порой вызвать беспокойство. Интервалы сна в последнее время стали увеличиваться, теперь он спит 4,5-5 часов, просыпается на 30-40 минут(поменять подгузник, поесть и повисеть столбиком, чтобы отрыгнуть), а затем снова засыпает как правило еще на 3 часа. Сегодня,однако, был побит рекорд, и ребенок спал 6 часов подряд на протяжении ночи.
Ну вот пожалуй и все пока что. Прикладываю к посту пару фотографий моего пупсика, в том числе и с гордо поднятой головой)
