Войти
Дашуля
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 25.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
92
записи
28
друзей
7
подписчиков
Утепление малыша к зиме в коляске Stokke Xplory

Что - то сегодня я зачастила писать, второй пост за час) Решила основательно заняться подготовкой к предродовому шоппингу) Список покупок мне уже помогли составить, теперь встал вопрос об утеплении. Живу в Калининграде, зимы не сказать, чтобы холодные были, но бывает и такое, что две недели подряд может стоять температура -20. А остальная зима - каша и слякоть) Коляску беру Stokke Xplory, выбор сделан окончательно, благо дороги на районе и в городе в целом позволяют ее взять, к ней беру зимний кит непродуваемый. Осталось решить, какой комбез или конверт лучше брать к этой коляске. Родной конверт Stokke на пуху у нас не продается, решила поискать альтернативу(((

Соответственно, интересуют следующие вопросы, особенно актуально для владельцев этой коляски: конверт или комбинезон - трансформер, на каком утеплителе, каких фирм.

Покупки к рождению малыша

Всем привет. В декабре я стану мамой, очень жду этого события, хожу выбираю милые вещички для будущего сына, но есть один момент) У меня совершенно нет опыта контакта с детками, соответственно понятия не имею, что вообще может понадобиться ребенку в первые месяцы жизни) Находила много списков покупок, но они какие - то неточные, везде куча пометок из серии - это не понадобилось, а вот этого надо было больше брать и т д. Помогите пожалуйста, вдруг у кого есть толковый список покупок всяких мелочей, крупные покупки типа коляски, кроватки и пеленального комодика я не считаю, так как это уже все выбрано(коляска Stokke, мебель Pali). Также интересует финансовая сторона вопроса, кто сколько тратил хотя бы примерно. Понимаю, что у всех это индивидуально, поэтому суперточных цифр и не прошу)
Всем заранее спасибо)
Платон
11 лет 7 месяцев