Войти
Дашуля
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 25.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
92
записи
28
друзей
7
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Кормление грудью после КС

Девчат, поделитесь опытом, ежели был подобный...лежу в послеродовом, малыш в патологии(слабовато кушает,рефлексы раскачивает свои). У меня на 4ый день после КС пошло молоко, оно не льет, но при сцеживании пару чайных ложек наберется. В патологии новорожденных детей не дают кормить грудью, только сцеженным своим молоком. Боюсь, что завтра-послезавтра будет больший прилив молока у меня, а девать некуда ибо нет ни молокоотсоса ни бутылочки...а я в свою очередь боюсь застоя, сцеживаю как могу в пеленочку( кто что предпринимал в такой ситуации?

Мама мальчика (11 лет) Калининград
дексаметазон

Девчата, кому перед КС капали капельницы для раскрытия легких плода? Как долго обычно это происходит? Должны были родоразрешать вчера еще, решили чуть потянуть(36ая неделя,плод в порядке). Второй день капают дексаметазое, говорят мол долго не затянем. Интересно, в каких количествах и сколько дней другим капают подобные лекарства...

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Очередные проблемы с госпитализацией

Этот пост не крик о помощи, скорее изливание души, так как где, как не здесь, поймут и поделятся своими подобными ситуациями.

С 32х недель начался явный гестоз, белок 0.5-0.7 скакал, давление стало ежевечерне расти до 130/85 при рабочем 115/70, отеки пошли небольшие на лодыжках и ближе к коленкам, жажла неуемная. Маман у меня акушер-гинеколог, лечила всеми стандартными методами с регулярными анализами мочи и крови с целью отслеживания динамики. Капаем-белок падает, делаем перерыачик-опять растет. В дополнению к этому имеется безобидная врожденная патология почек,которая к беременности дала о себе знать.

Лечили мы этот белок, но давление стало расти чаще, мама в панике говорит мол едем в областной перинатальный центр, о родах поговорим, а то анализ крови ухудшается, надо кесарить пораньше, благо срок уже терпимый, почки стали страдать. Изначально собирались рожать в другом роддоме, но вся соль ситуации в том, что недоношенных деток свозят сюда, в перинатальный. Приезжаем, рассказываем, нас в приемный покой, анализ мочи катетером, давление и т д. Белок 2,8, давление 140/90, меня кладут в реанимацию с якобы преэклампсией. Дело под выходные, четверг уже, решили до понедельника потянуть. Капают ту же магнезию, дают тот же курантил(что я и с мамой делала), только тут добавились лошадиные дозы нифидипина, от которого давление до сотки падает верхнее, что тоже не айс. Вчера смотрят динамику анализов-батюшки, белок в крови исчезает, гемоглобин упал за 3 дня на 30 единиц, завтра не ешь, кесарим. Весь день вливали в меня море всего-белок,железо,7 уколов, горсти таблеток, желудок бедный скрючился в трубочку и жалобно болел всю ночь. С вечера я помылась, приготовилась выспаться, собрала утром очередной анализ, настроилась на позитив, жлу. Гемоглобин чуть подняли, белок тоже, не так страша операция уже даже в случае кровопотери. Дежурная врач тоже говорит мол-гестоз не лечпт,анализы падают,кесаритесь и не переживайте, малыш в норме. И тут ко мне приходит консилиум и говорит-деточка,зачем тебе кесарево щас, у тебя такие почки, что ты родишь больного ребенка и тотнаверное одного(ни разу в жизни почки не беспокоили), да ты дурочка мол конченная, в больницах с ним жить будешь, хотя по узи и на ощупь мы уже хороших размеров и легочная зрелость хорошая тоже. Я их спрашиваю мол-а если почки сядут, нужна ли моему ребенку молодая больная мать? Может не будем запускать сие дело? Да и мама мне вреда б не пожелала ни как мать, ни как врач, тоже сказала мол гестозы не лечатся, только методом родоразрешения. Ребеночка смотрела на узи, в порядке все.А у меня давление стало такое стабильно высокое держаться и сильная тахикардия, что малышу тоже плохо. На мой вопрос мне отвечают(я в ступоре до сих пор)-у тебя прекрасные почки и анализы, мы тебя подержим еще 2 недели. То ли в головах врачей мои анализы резко вознеслись до идеала, то ли что...Итог следующий-сижу в перинатале в реанимации, одиночная палата, выйти нельзя, никто не придет. Воздуха хочется дико,перенервничала жутко. Переводить в палату не хотят(я же здорова по их словам хотя), кровь качают каждый день, вены все с флебитами уже, берут из кистей все. Пытаюсь понять логику и не могу. Часть врачей говорят одно, часть другое, единства нет, еще и отношение ко мне щас, как к дуре-мамаше, докторской дочке. Морально тяжело очень, весь боевой настрой канул в лету( может было у кого что подобное, поделитесь историями для поднятия духа)))

Мама мальчика (11 лет) Калининград
КС при гестозе

девчули, привет, предстоит кс на почве сочетанного гестоза, почечки мои сдают, давление скачет, а нам еще 35 недель сегодня только стукнуло, хотя по узи и ктг малыш в полной норме. Скажите, кого кесарили при гестозах и как обстояли дела с анестезией? Реально ли попасть на эпидурал или из-за скачков давления и тахмкардии скорее общий наркоз будет? Как это вообще, не так страшно?) в жизни ни одного наркоза не было кроме зубного)

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Стирка бортиков

Девочки, привет. Купила бортик Prenatal в кроватку, на упаковке значок, что можно стирать в машинке на 30 градусах без отжима и сушки. Чехол не снимается, внутри поролон большими пластами. По длине бортик почти 2 метра. Как его подготовить, подскажите пожалуйста) Кто стирал подобные бортики и как они себя вели после стирки)

8
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Выбор зимнего комбинезона для новорожденного

Девочки, всем привет. Прошу в очередной раз помощи с утеплением малыша на зиму. ПДР на начало декабря, живу в Калининграде, суровых русских зим у нас нет, но морозы бывают, даже до -20 иногда, правда держатся не долго как правило. Встал вопрос о покупке зимнего комбеза ил мешка. Выбираю из двух вариантов Керри, фото ниже, у обоих утеплитель 330 гр. На комбезе смущают открытые ножки, с другой стороны есть носочки и теплые пинетки, плюс ребенок будет лежать в футмуфе Стокке. Что все же лучше выбрать для грудничка? Буду рада всем ответам) И еще интересует момент с размерами, обещают мальчишку средних габаритов, по весу где - то 3500 гр. Какую ростовку лучше брать? Боюсь не попасть в размер(

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Белок в моче без других признаков гестоза

Девочки, очень хотелось бы услышать ваши истории, если с кем - то подобное случалось. Беременность 32 недели, на протяжении всей Б в моче проскальзывали следы белка, изредка бывал показатель 0, но это всего лишь пару раз. Отеков нет и не было, давление - хоть в космос ежедневно(хотя до Б 8 лет промучалась с повышенным АД). Почки проверяли миллионы раз, и узи, и музи, и врачи - все в порядке. Кровь так же всегда в порядке. Сейчас белок стал расти с увеличением срока. С 0,1 вырос до 0,5 за месяц. Бьемся над этой загадкой всем миром - и в отделении патологии лежала, так белок нулевый был кстати еще месяц назад. Сейчас лечусь у мамы в связи с очередным повышением до 0,5(благо она у меня акушер - гинеколог), капаюсь, таблеточки пью, соблюдаю диету и т д. А белок один фиг остается и никуда не уходит. На узи с малышом все в порядке, я себя чувствую прекрасно. И ни один из врачей не может дать ответ(в том числе и мама), откуда этот белок берется и каковы могут быть последствия. Все говорят в один голос, что белок - это плохо(это я и так знаю), но ведь он всегда сопровождается еще хоть чем - то....не бывает при гестозе голого белка без других признаков...

п.с. хотелось бы послушать толковые ответы из первых уст из собственного опыта, а не лишнюю инфу о вреде гестоза и правилах сбора мочи

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Футмуф Stokke

Девочки,реально ли использовать футмуф стокке в люльке с рождения? Родимся в декабре, вот думаем, брать конверт или реально будет использовать вместо конверта футмуф? Он такой большой и с виду теплый...

3
Платон
11 лет 7 месяцев