Войти
Евгения
Новосибирск, Россия
На сайте с 26.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
3
друга
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Запор в 7,5 месяцев

Всем привет! Хочу узнать как у вас. Нам 7,5 месяцев, мы на ГВ. Едим прикорм грамм по 50. Прикорм овощной, можем еще яблочко печеное съесть. И мы не какаем! :(( Раньше было хоть 2 раза в неделю, а теперь и того реже :(( последние 2 раза ставили свечку.

Были у врача, она сказала что должен каждый день. Выписала кучу всего. :((

А как у вас?

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я возмущена до крайности!!!!

Девочки, подпишите петицию, ну что же это такое у нас твориться?

Из петиции:

Прекратите отказы в инвалидности детям с расщелинами губы и неба

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва
Как правильно познакомить малыша с игрушкой Пирамидка!

Уже с 7-8 месяцев, когда Ваш малыш уверенно сидит можно начинать знакомить ребенка с такой игрушкой, как пирамидка!
Взрослым может показаться, что пирамидка игрушка достаточно простая и даже примитивная, однако для малыша это одна из первых игрушек, которая познакомит его с цветами, математическими понятиями больше-меньше и будет развивать пространственное мышление. Именно поэтому очень важно заинтересовать малыша игрушкой и превратить это знакомство можно в целую серию развивающих игр...


Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Казань
Как заниматься с непоседой?

Добрый день!сыночку 7,5 МЕс, очень активный, шило))) не сидит ни скудны, все ползает ,встает,ходит вдоль стенки. Не могу с ним заниматься, он слушает стихи и прочее Макс 5мин и то если с разной интонацией говорить, части тела,ладушки и прочее вообще не дает показывать, карточки показываю- пытается отобрать и сгрызть. Так вот, как с ним заниматься? Он ведь должен научится ладушкам и прочим премудростям? Но ему это неинтересно,он хочет ползать,грызть и тд)) спасибо за ответы!

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама троих (26 лет, 15 лет, 12 лет) Краснодар
35 Игр для развития мелкой моторики + несколько идей

Подборка игр + фото из интернета. Для малышей

1. Дайте ребенку одноразовые палочки для коктейлей и попросите засунуть их в отверстия дуршлага.

2. Игра очень похожа на предыдущую! Разница только в том, что вместо палочек для коктейлей вы дадите ребенку ушные палочки. Детям нравится заполнять все отверстия дуршлага ушными палочками. Отличная игра на развитие мелкой моторики рук.

3. Ещё одна увлекательная игра для мелкой моторики: распределение цветных помпонов по ячейкам формы для выпечки. Эта игра для деток, которые учат названия цветов и знают их различие.

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Музыка с нами с самого зарождения)

Когда я узнала, что беременна, то сразу в моей голове что-то щелкнуло и воспроизвело :"Классическая музыка благотворно влияет на развитие плода и на состояние душевного равновесия беременной женщины". Так и появилaсь в нашей с Марком жизни классическая музыка! Да признаюсь, именно тогда в 29 лет, я начала слушать классическую музыку почти каждый день) Искала для себя произведения по душе, так как не все мне нравилось. Но самое интересное, что даже непонравившееся мне произведение, на следующий день, или через день могло звучать для меня по другому, точнее воспринимала я его с другим настроением, и оно оставалось в моей музыкальной копилке.

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама девочки (15 лет) Владивосток
Все наши занятия...

Решила немного сократить первую страничку дневника и создать один пост со ссылками на наши занятия и недельки.

Занятия по моторике - список с кратким описанием

Тематические недельки - список

Материалы для ежедневных занятий

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Во сколько ваши детки сказали первый слог? Когда заговорили?

Девочки, одолело меня беспокойство. Сыну 7 месяцев и 10 дней. Физически мы хорошо развиты - ползаем, сидим (пока он предпочитает опираться на что-то), стоим с опрой (сам, все сам). Интеллект тоже присутствует - общается со мной мычанием и ручками. Но ни одного слога! Или даже гласных букв. Только пузыри пускаем и ааа поем. Еще было 2 раза мамамамама, один газ на и ага. И все. Опять молчек...Беспокоюсь. Как у вас детки развивались? Когда начали слоги говорить и первое слово?

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Первый зубок

Вчера деть куксился и плакал пол дня, а сегодня...вылез уголок первого зубика!!! Нижний зуб, колется :)))

Дата 10.09.15

И САМ встал опираясь на диван сегодня!!! :)

Юрий
11 лет 4 месяца