Люблю-нимагу :)) И сына, и его папу. Наконец-то отошла от беременности и счастлива :))
Мама, конечно!!! В вс 07.09.2015. Сегодня повторил. :))
Еще хитрюга. Держится за нас и встает. Понимает что может без нас упасть а мы страхуем :))) Поняла так - возле меня зацепился за диван и привстал. Держится и звуки издает. Я за спинку придержала - он отпустил диван и улыбается. Понимает что держу :))
Сходили в очередной раз к педиатру :(( Уже 4 раза не могу к ней попасть! То там очередь на пол дня, хотя приходишь раньше чем они начинают работать, то в отпуск ушли :(( На дверях ни объявлений, ничего :((( Ппц
Да еще к тому же толку от нее 0. Все диагнозы если и ставили то в платной клинике, талончиков на УЗИ я так ни одного и не увидела...в 6 месяцев попросила дать направления на очередные осмотры - так дала только невролога и хирурга. Ни окулиста, ни лора, ни кардиолога. И снова без УЗИ :(( Попросила направления на анализ крови и мочи, от них вопрос - Зачем??? Блин 6 месяцев и прививку ставим, зачем...
В общем вопрос такой - нужно ли вообще туда ходить после 6 месяцев? Или уже нет.
Я понимаю что есть право не ходить. А у них есть право написать в опеку, что не ходим. И мне совершенно не хочется кому-то доказывать какая я мать. Ибо пошлю. Точнее способна послать чужих теть с такой постановкой вопроса.
Поэтому хотелось бы не ходить на законных основаниях. Или договориться, что буду проходить узких спецов по расписанию и приходить на прививки, но не на проф осмотры эти.
Причем к врачу я ходить хочу - но к платному педиатру ездить раз в 1-2 месяца. Мы нашли суперскую женщину, которой не все равно на здоровье моего ребенка. К ней и будем ездить.
А в нашу поликлинику к нашей педе не хочу. Ибо это кошмар просто. И не попасть, и толку 0. Еще моему ребенку в 2 месяца назначила лекарство, кт вызывает генетические изменения и можно ТОЛЬКО взрослым!!! :((
Всем добрый день! Пришла пора поить дитя водичкой, и тут вопрос - сколько и какую воду давать? Мы на ГВ, прикорм скорее с целью попробовать - грамм 40 и в основном овощные пюрешки. Так вот - сколько и какую воду давать???
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 7 до 8 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 7 до 8 месяцев
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 6 до 7 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 6 до 7 месяцев
Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире,
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех ОН в мире,
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, все других дороже,
Я постоянно за него боюсь,
И постоянно за него тревожусь…
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
Наш вес 9400, прибавили 300 грамм.
Рост хз, но из ростовки 74 в одежде мы выросли, активно покупаю 80:см (уточнение - рост 75 см). В полный рост он достает до бортиков даже опущенной кроватки.
Мы ползаем, стоим на корачках, сидим с опорой и хорошо (сам, сам, никто не садил).
Пытаемся вставать с опорой (о меня, о папу, о подушку). Пока еще не долго, но пробуем все время. Когда опирается на меня и встает в полу согнутом положении, делает пару шажков :))
На имя уже давно откликается - минимум месяца 1,5. Но по звукам пока почти 0. Причем я с ним занимаюсь, а он мне в ответ пузыри пускает. Видимо не время пока.
Зубов нет. Но грызем уже хорошо и больно.
Целует меня и папу (папу значительно меньше), взасос :)) не только щеки, но и нос пытается и губы. Очень любит по мне ползать, сидеть рядом и на мне.
Это проблема, так как один практически не остается. Только чтобы мама была в зоне его тактильных ощущений.
Сложно поэтому стало - ничего не успеваю сделать :(( И с ним рядом ни на компе не сделаешь ничего, ни книгу не почитаешь. Приползает, отбирает, все лижет, книги рвет :((( Печаль. Устаю.
Просыпаемся в 6 утра, засыпаем в 9 вечера. Итого мне на отдых почти ничего не остается.
Прикорм ввели в 5,5. Едим почти все что даю. Не понра тыква :(( Выплевывал и все назад возвращал :(
Едим кабачек, броколли, цветную капусту, морковь, помидорки, рис и гречку, печеное яблочко, малину и компотик. Делаю ему рагу овощное, кашу с моим молочком или сок добавляю овощной.