Войти
Евгения
Новосибирск, Россия
На сайте с 26.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
3
друга
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Первое слово

Мама, конечно!!! В вс 07.09.2015. Сегодня повторил. :))

Еще хитрюга. Держится за нас и встает. Понимает что может без нас упасть а мы страхуем :))) Поняла так - возле меня зацепился за диван и привстал. Держится и звуки издает. Я за спинку придержала - он отпустил диван и улыбается. Понимает что держу :))

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
После полугода к педиатру каждый месяц ходить?

Сходили в очередной раз к педиатру :(( Уже 4 раза не могу к ней попасть! То там очередь на пол дня, хотя приходишь раньше чем они начинают работать, то в отпуск ушли :(( На дверях ни объявлений, ничего :((( Ппц

Да еще к тому же толку от нее 0. Все диагнозы если и ставили то в платной клинике, талончиков на УЗИ я так ни одного и не увидела...в 6 месяцев попросила дать направления на очередные осмотры - так дала только невролога и хирурга. Ни окулиста, ни лора, ни кардиолога. И снова без УЗИ :(( Попросила направления на анализ крови и мочи, от них вопрос - Зачем??? Блин 6 месяцев и прививку ставим, зачем...

В общем вопрос такой - нужно ли вообще туда ходить после 6 месяцев? Или уже нет.

Я понимаю что есть право не ходить. А у них есть право написать в опеку, что не ходим. И мне совершенно не хочется кому-то доказывать какая я мать. Ибо пошлю. Точнее способна послать чужих теть с такой постановкой вопроса.

Поэтому хотелось бы не ходить на законных основаниях. Или договориться, что буду проходить узких спецов по расписанию и приходить на прививки, но не на проф осмотры эти.

Причем к врачу я ходить хочу - но к платному педиатру ездить раз в 1-2 месяца. Мы нашли суперскую женщину, которой не все равно на здоровье моего ребенка. К ней и будем ездить.

А в нашу поликлинику к нашей педе не хочу. Ибо это кошмар просто. И не попасть, и толку 0. Еще моему ребенку в 2 месяца назначила лекарство, кт вызывает генетические изменения и можно ТОЛЬКО взрослым!!! :((

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Сколько и какую воду вы даете ребенку?

Всем добрый день! Пришла пора поить дитя водичкой, и тут вопрос - сколько и какую воду давать? Мы на ГВ, прикорм скорее с целью попробовать - грамм 40 и в основном овощные пюрешки. Так вот - сколько и какую воду давать???

7
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама мальчика (11 лет) Мариуполь
Вы знаете, кто лучший из мужчин?

Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире,
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех ОН в мире,

И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, все других дороже,
Я постоянно за него боюсь,
И постоянно за него тревожусь…

Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Нам 7 месяцев :))

Наш вес 9400, прибавили 300 грамм.

Рост хз, но из ростовки 74 в одежде мы выросли, активно покупаю 80:см (уточнение - рост 75 см). В полный рост он достает до бортиков даже опущенной кроватки.

Мы ползаем, стоим на корачках, сидим с опорой и хорошо (сам, сам, никто не садил).

Пытаемся вставать с опорой (о меня, о папу, о подушку). Пока еще не долго, но пробуем все время. Когда опирается на меня и встает в полу согнутом положении, делает пару шажков :))

На имя уже давно откликается - минимум месяца 1,5. Но по звукам пока почти 0. Причем я с ним занимаюсь, а он мне в ответ пузыри пускает. Видимо не время пока.

Зубов нет. Но грызем уже хорошо и больно.

Целует меня и папу (папу значительно меньше), взасос :)) не только щеки, но и нос пытается и губы. Очень любит по мне ползать, сидеть рядом и на мне.

Это проблема, так как один практически не остается. Только чтобы мама была в зоне его тактильных ощущений.

Сложно поэтому стало - ничего не успеваю сделать :(( И с ним рядом ни на компе не сделаешь ничего, ни книгу не почитаешь. Приползает, отбирает, все лижет, книги рвет :((( Печаль. Устаю.

Просыпаемся в 6 утра, засыпаем в 9 вечера. Итого мне на отдых почти ничего не остается.

Прикорм ввели в 5,5. Едим почти все что даю. Не понра тыква :(( Выплевывал и все назад возвращал :(

Едим кабачек, броколли, цветную капусту, морковь, помидорки, рис и гречку, печеное яблочко, малину и компотик. Делаю ему рагу овощное, кашу с моим молочком или сок добавляю овощной.

Юрий
11 лет 4 месяца