8 лет

Кричит на занятиях ЛФК((

Попробуйте ее чем нибудь смотивировать...Я сама дошла до этого сейчас только...только хитростью и заставляю. Она конечно у вас маленькая еще...К примеру моя, стоять без опоры начала в год и месяц. Я ее ставила у каталки, она держалась, а я ей мультик включала и он ее так гипнотизировал, что когда я ее руки от каталки убираала, она стояла сама. И так с каждым днем все дольше и дольше. Она и дальше будет плакать, ведь эти упражнения ей тяжело даются. Попробуйте мультики на телефоне включить и перед ней, а ее в положение тачки в метре от телефона и пусть пусть идет к нему. Может так она будет делать это так нелюбимое многими упражнение... Мультиками конечно тоже злоупотреблять не стоит, но от 15 минут я думаю ничего страшного не произойдет
17.02.2016
ее мультики не интересуют, не смотрит она их((
17.02.2016
Значит, нужно то что заинтересует! вкусняшка,игрушка, что то же интересует! Старайтесь, чтоб она усвоила в дальнейшем что получит то что хочет, после того как сделает то что хочет мама! Все получится!
17.02.2016
Беда в том, что ее на долго увлечь нельзя. Она находит другой объект интереса(( Квартира однокомнатная вещей много, места мало, все убрать не возможно, чтобы ничего не отвлекало(((
17.02.2016
Я вас понимаю!но все равно постарайтесь попробовать!она еще и маленькая у вас!много сразу и не сделает!да даже пару раз сделала и то хорошо!постепенно будет больше делать...я вот для себя поняла что по другому никак...я все ждала,что раз и она начнет тянуться к спорту)ага..конечно...с возрастом еще тяжелее заставить мне кажется. она сильнее станет, сопротивлятся сможет.
17.02.2016
Как Маша психически развивается?! Есть лепет?! Боится чужих?! Наша Таюшка села и садится сама, вот только что, психически развивается хорошо. Но слабенькая и тоже орет при массажах и лфк, а уж упражнение " тачка" мало кто любит. Почему у вас поражена цнс?! Органика?! Сколько у вас по апгар?! Что говорят неврологи, есть ли риски дцп?!
17.02.2016
Психически ребенок вроде бы развивается нормально. Чужих стала бояться при этой госпитализации. Лепечет постоянно (ава-ва-ва или аба-ба-ба). ППЦНС в нашем случае - это энцефалопатия гипоксическо-ишемического генезе, так что да, органика. Правосторонний гемисиндром. По апгар 4-6. Риск ДЦП высокий.
17.02.2016
И вы удивляетесь почему не нравится лфк?! По-моему у вас замечательная девочка, верьте в нее. Я пытаюсь верить в своих деток, хотя иногда бывают и срывы.... Могу сказать , что сын при отсутствии мотроного отставания очень не любил лфк и упражнение тачка....
17.02.2016
Верим мы в свою девочку. Ну причем здесь это. Ведь надо постоянно заниматься, только так можно чего-то добиться, а она истерит и ничего не выходит, еслиб не эти истерики, наверное уже поползла.
17.02.2016
Ох, не знаю, правда.... Она по пластунски тож пока не ползает?! Обидно что диагнозы иногда у нас из пальца врачи высасывают, а мы изза этого деток мучаем, ну не нравится человеку массаж, мне тож не нравится.....
17.02.2016
Нет по пластунски не ползает. Она перемещается перекатываниями. катается колбаской.
17.02.2016
Молодец какая девонька! Главное головушка, будем молиться за машеньку! А как часто можно делать массаж и лфк?!
17.02.2016
вроде каждые 3 недели
17.02.2016
Меня массаж в НИИ разочаровал. в этот раз без мяча и ЛФК((( с массажистом не повезло, да и Машулька стала совсчем по другому реагировать на массаж и на чужих.
17.02.2016
У вас сильный тонус???
17.02.2016
Как его измеришь-то? Лекарства от тонуса нам прописали - мидокалм. Но массажисты говорят, что тонус не очень сильный. Однако ручки постоянно в кулачки сжимает сильно-сильно - и когда злится, и когда голодная. Хотела прочитать вашу историю, но не нашла.
17.02.2016
свою историю я пока не писала,нам одни массажисты говорят что тонус несильный,другие что очень сильный(кого слушать... тоже прописали мидокалм,ручки в кулачки тоже сжимает,но сейчас все реже,наверное из за массажей. Мы еще глиатилин пьем вроде бы от него небольшой эффект есть стала постоянно улыбаться,играться игрушками. Собираемся на плавание говорят очень хорошо до года помогает.
17.02.2016
Нам глиатилин кололи с рождения две недели, потому что был отек мозга. Да, плавание - это очень хорошо. Но в нашем городе, к сожалению, нет грудничкового плавания.
17.02.2016
Реабилитация в НЦЗД Приму в дар по почте большой плакат