Дерматит и потница
Замучили проблемы с кожей. На днях ходили к дерматологу по поводу пятен на попе. Врач выписал гормональный крем адвантан, капли зодак и на ночь бепантен. Второй день лечимся, пока улучшений не вижу. Подгузниками не пользуемся, только трусики из хлопка.
Фото под кат. (Не для слабонервных)




Вечером обнаружили ещё и потницу в левой подмышке и 5 здоровых комариных укусов((( Когда же пройдут эти неприятности на коже. Врач сказал, что это, скорее всего, из-за дисбактериоза, после курса антибиотиков.
P.S. Ребенок находится на диетическом питании - ни сладкого, ни кислого, ни соленого, ни острого, ни жирного не даем. И сыпь началась еще в больнице, когда кололи цефтриоксон. Так что в питании причины быть не должно.
Надежда
У вас похоже ещё грибковая инфекция присоединилась. Если дней за 5-7 адвантан не поможет, то точно. Тогда тридерм или пимафукорт.
25.06.2016
Ответить
Irish
С такой попой "улучшения на второй день" это просто смешно. Даже если крем гормональный он не излечит в считанные разы запущенное. Готовьтесь лечиться не неделю до полного выздоровления. Антибиотики и дисбактериоз? И прямо вот такая реакция? Не верю. Как минимум есть еще несколько отягощающих факторов - от жары до вашего (ребенкиного) питания
25.06.2016
Ответить
Виолетта
Судя по количеству подобных постов, возможно, Вы зря грешите на дисбактериоз, просто совпадение с жарой. Мы антибиотики не пили, но такая же фигня, только под мышкам больше, чем на попе. К сожалению, кроме Адвантана ничего не помогает :(
25.06.2016
Ответить