Войти
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

"Исповедь врача платной клиники"

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Работала в 2 коммерческих клиниках..никогда не было никакого плана.....
Да и вгосударственной сейчас работаю..Если пациент сам себя уважает записывается на прием, не кричит и не буянит, не приходит за 5 минут до закрытия учреждения..то он получает качественную и бесплатную помощь...Не так все трагично..Хотя конечно медицина у нас далеко не идеальна..НО не только у нас..Подруга сейчас живет в Америке..имеет дорогую страховку..и говорит что там вообще кошмар какая медицина...Так же есть у меня пациентка, девочка лет 10...учится вАнглии родители много что могут позволить..Но лечение в Англии как то у них не получается...им очень не понравилась там система...Хотелось бы верить что где то действительно хорошо)
0
30.01.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

да ясно, что нигде не идеально. а главное  — все зависит от людей на каждом конкретном месте.
0
31.01.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Конечно только человеческий фактор...
0
31.01.2015
Настя
Москва
А почему, если не секрет, перешли из коммерческой в государственную? Считается же, что в частных оклад побольше?
0
31.01.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Я не переходила)..В государственном учреждении стаж работы уже 11 лет..Параллельно когда была возможность работала на 2 работах...Частные клиники у нас очень не стабильные....почти нигде нет клиники с лицензией нормальной по моей специальности..да как и по многим...так что врачи там частенько работают вообще без гарантий))...Тем более по дерматовенерологии...Плюс все мои знакомые девочки работая в частных конторах..как правило не получали ни нормальных декретных ни тем более пособий до полутора лет...Это как правило работа по договору..ни стажу тебе ни гарантий...Вообще врачи и в частных клиниках есть хорошие, НО хороших прям и честных платных клиник очень мало...у меня пациенты с полным бардаком даже в меромеде сталкивались...Поэтому в основном все врачи работая в гос учреждениях подрабатывают в коммерческих клиниках...Сейчас правда такие условия труда...что подрабатывать сложно..а мне с 2 детьми так еще и некогда..По этому сейчас одной работы мне хватает выше крыши)
0
31.01.2015
Настя
Москва
Понятно, спасибо за ответ)
0
31.01.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Читаешь и просто хочется разрыдаться... то ли система сделала из нас таких людей, то ли мы сами сделали систему... Я так 4 года назад в срочном порядке после запугивания на приёме попала на операцию за неплохие деньги. Операция мне и так нужна была, да, но я не умирала и у меня было время, чтобы после приёма прийти домой, всё хорошо прочитать и принять решение где, как и за сколько лучше это сделать. Очень неприятно было видеть этих врачей увешанных фирменными пакетами с дорогой люксовой одеждой и обсуждающих эти тряпки... Боюсь наших больниц как огня... что платных, что бесплатных. Моя мама уже сама стала доктором медицинских наук, пока ходила по врачам. И теперь каждый приём и каждое слово докторов мы тщательно слушаем и, не в падая в панику, перепроверяем, потому что добросовестных врачей днём с огнём... и жаль девчёнок, которые без конца сидят в очередях, сдают тонны анализов и едят кучу лекарств в надежде забеременеть. Ведь большинство здоровы.
0
30.01.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

вот точные слова! а статья у меня у самой даже слезы вызвала
0
30.01.2015
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
Возможно это в большинстве случаев и так. Но я врач бесплатной медицины вылечила бесплатно и безвозмездно (для некоторых это разные вещи) многих пациентов. Муж врач платной медицины. В их учреждении плана на пациента нет - немного другая схема. И лично он не назначает лишних анализов. Повторно консультирует бесплатно и потом по телефону тоже в личное между прочим время. Это я к тому, что у всех есть выбор даже в этой профессии. И моя и мужа совесть чиста. И еще, в клятве Гиппократа говорится об соответствующей обязательной плате за услуги врача. Но многие сильно ошибаются - уже много десятилетий врачи дают не клятву Гиппократа, а клятву советского врача, а они существенно отличаются.
0
30.01.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

как же хорошо, что есть такие врачи! на моем пути встречаются разные доктора. К сожалению, уже были и такие, как описаны в статье. И даже в бесплатной детской поликлинике нещадно запугали и просили денег. Хорошо, что у меня просто не было денег. я бы отдала последнее в той ситуации, как вспомню — страшно...
0
30.01.2015
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск
гадко. благо ещё есть много хороших медиков.честных и не таких корыстных. лучше у нас не болеть.дешевле и безопаснее.
0
04.02.2015
4 февраля. Воронеж. "Игротека". Правила противопожарной безопасности

Похожие записи