Войти
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан

Прививка АКДС

Leka
Лия, 14 лет 1 месяцЛиана, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мы старшей пентаксим делали. Все хорошо было, даже температура не поднималась. И младшей его ставить будем. 

0
13.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
Отлично, надеюсь у нас тоже все хорошо будет. А вы сколько делали раз пентаксим? Мы заказали на три  раза, но медсестра в процедурной меня озадачила. Она у меня спрашивает в каком порядке будем делать ( нужно же четыре прививки, а он на три раза, мол третий или четвертый раз надо другую потому что полиэмилит надо только два, что то в этом роде, я даже не объясню потому что толком ее не поняла) Я говорю мол вам лучше знать, вы же медик. А она говорит: да я такую только второй раз делаю......дальше без комментариев

0
13.11.2014
Leka
Лия, 14 лет 1 месяцЛиана, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мы три проставили, потом ревакцинация в полтора года, но у нас из-за аллергии откладывалась, а потом я поторопилась ребенка в сад отдать, начались болячки, и так и не сделаем четвертую. Педиатр говорила, что так же пентаксим и капельки от полиомиелита. А я не понимаю зачем, если в пентаксиме есть компонент от него. 

0
13.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
Спасибо, тоже будем делать три подрояд
0
14.11.2014
Ольга
Артём, 11 лет 10 месяцев Мурманск
Мы на днях делали отечественную АКДС и полиомиелит. Ужасно боялась и волновалась. На второй день поднялась температура 37,1, малыш покапризничал, проспался и к вечеру уже радостно размахивал ручками. После поликлиники  я дала малышу Нурофен сироп, чтобы снять болезненные ощущения.
0
13.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
т.е. для профилактики дали?
0
13.11.2014
Ольга
Артём, 11 лет 10 месяцев Мурманск
Да, я консультировалась с несколькими педиатрами. 
0
13.11.2014
Виктория Спб
Илья, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы делали в 3 мес. нашу, отечественную акдс + гепатит и полиомиелит.
без температуры вроде (хотелось бы чтобы поднялась, если честно), но очень много спал и капризничал в день прививки.
0
13.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
А почему хотели чтобы поднялась???
0
13.11.2014
Виктория Спб
Илья, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
температура означает борьбу с вирусом, а значит, выработку иммунитета. Но впереди еще 2 вакцинации, температура должна быть. Я вторую тоже нашу сделаю, посмотрю на реакцию и, если что, третью импортную поставлю.
0
13.11.2014
Елена
Дарина, 11 лет 10 месяцевАлександр, 7 лет 8 месяцев Тамбов
Мы делали недавно, пентаксим. Все прошло хорошо, хотя как и вы очень переживала за все. Не волнуйтесь, малыши тоже это чувствуют.
0
13.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
Спасибо, недавно пришли с поликлиники — даже глазом не моргнул когда делали, медсестра в шоке))) Теперь буду ждать как дальше будет себя вести.
0
13.11.2014
Виктория Спб
Илья, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
какую сделали в итоге? и какая реакция?
0
13.11.2014
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва
делала пентаксим. ттт все отлично. вам того же желаю))
0
16.11.2014
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
Спасибо))
0
17.11.2014
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров
После прививки температура поднялась, поставили свечку Нурофен. Это был первый раз за 3 месяца жизни малыша, когда он почти час безутешно плакал — ничем не могла его успокоить. В итоге после часа упорного качания на руках и ласковых уговоров уснул. Проспал до утра, проснулся здоровеньким, температура вроде больше не поднималась, капризов не было.
0
13.11.2014
Tsera
Костя, 11 лет 11 месяцев Москва
Мы делали без коклюша, т.к. друзья работающие более 25 лет в кремлевке(потомственные врачи) подробно объяснили, что прививают от одного вида коклюша, а болеют в итоге дети другим, поэтому детки страдают просто так..
Мы сделали буба-м. Все ок, пару часов капризов после, но в этом ничего такого на мой взгляд
0
13.11.2014
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Очень хорошо что пентаксим. Там клетки инактивированы, так что не бойтесь. У старшего реакции не было.

0
13.11.2014
Прививка АКДС От чего зависит количество молока????

Похожие записи