
прошло почти полтора месяца, и у нас дома наконец-то есть Интернет, и теперь я снова могу писать о наболевшем, переквалифицировавшись обратно из отчаянной домохозяйки в отчаянную блоггершу ))) А то в попытках себя занять, я даже приучилась сортировать мусор и получать от этого моральное удовлетворение. Вещи разобрали где-то за неделю, потом ещё неделю наш папа выкраивал время для того, чтобы прикрутить заборчик на втором этаже, чтобы Белла не навернулась с лестницы. После всего этого жить на новом месте стало в разы легче. 
Кошка Виола (в последнее время Румпер) выручает меня во многом. Когда к вечеру я выбиваюсь из сил и хочу просто немного посидеть, достаточно указать на кошку пальцем и сказать: "Где Киса?", как у меня появляется свободных от 10 до 30 минут в то время, как Белла гоняет её. Но порой Киса выступает в роли няньки добровольно, например, если я закатываю спящую Беллу в сад после прогулки, она сидит рядом и охраняет её. И это всё животное, оставившее на моих руках несколько шрамов! Беллу она любит и терпит от всей души.

Сама Белла просто визжит при виде любого животного. В фаворитах неизменно собаки и бараны. Но ферма теперь далеко - с баранами почти не видимся. Хотели купить ей кролика с целью сэкономить на газонокосилке, но что-то как-то... существо кролик глупое, и давать его в качестве игрушки жестоко. И вот на днях к нам зашли друзья с щенком. До этого Белла общалась только с Бимом, который уже привык к обществу маленького ребёнка. А тут крупный щенок, и я немного нервничала перед приходом гостей.

Но он оказался просто чудесным лапочкой!!! Этих двоих детёнышей - Беллу и Арго было не отлепить друг от друга целый вечер! Белла визжала от радости, как попугай. Это такие сильные эмоции - видеть своего ребёнка настолько счастливым, что мы решили тоже завести собаку. Я долго не была готова к такого рода ответственности, но выяснилось, что буквально в двух шагах от нас есть огромная поляна для выгула собак, и когда я выгуливала Арго, я ощутила это офигенное чувство, когда идёшь не просто так, а с собакой. В общем, я коплю 450 евро на щенка лабрадора :) Собаки в Нидерландах очень дорогие (даже дворняга обойдётся не дешевле 200 евро), и за них ещё необходимо платить налог, и мы скорее всего сделаем медицинскую страховку своему... так что я решила, если уж и отдавать такие деньги, то уже за большого пса, а не за маленького.
Можно создавать список планов на 2016: 1) купить собаку; 2) сделать ремонт...
Кстати, о 2016 и других зимних праздниках: есть немного компромата. Честное слово, фото сделаны не спецом, а только после того, как горе-мать недоглядела ))))
Белла попробовала шубу на Новый год...

...и торт на мой День рождения:

Она просто дотянулась до запретного со своего стульчика. "Прикорм", к счастью, зашёл хорошо - последствий мы не обнаружили. Бутылку отобрали :))

На зимних праздниках Белла была гномом, пока не переодели 


Получила свой подарок:

и мини-фотосессию от Оли. Когда Оля скинет ещё фоток, я их сюда добавлю 

Это столик-подарок от бабушки с дедушкой. Очень дорого нам обошёлся. Наш папа, который не заботится, как мама, о мусоре и чистоте планеты, поставил коробку от посылки (с нашим адресом!!!) рядом с помойкой. Через неделю пришёл штраф 125 евро. Я думала, я его убью))))



Белла с Никусей:

Из последнего, из умелок ))))

Прорезается третий зуб - снова море слюней.... Меняю по 4-5 кофточек за день.

Вот такая у нас жизнь. Единственное, о чём жалею за время переезда и за время без Интернета, так это о том, что уже не выходит супер-основательно подготовиться к Годовасию. Хотела заказать кучу всяких украшалок на Али, почитать по другие Годовасия, но делать это с глючащего телефона даже не пыталась. Но время ещё есть, и надеюсь наверстать часть упущенного. Всех читающих и дочитавших запоздало поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы детки росли здоровыми, а всё остальное мы сами придумаем, мы же мамы 
Приезжайте, конечно! А вы себе большую собаку хотели бы? Если маленькую или среднюю, то спокойно можно и в квартире держать :)
Мы тоже очень мало фоткались за последний месяц, срочно нужно исправляться!