Войти

Что с Беллой?

Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Это кризис такой, под названием наглость, уровень первый😂😂 Потребность у них похоже такая. Эмма тоже с месяц по ночам с нами спит, ну т.е.я ее к нам забираю укладывать. До этого я ее месяц упорно ложила у себя. Она засыпала, а ночью просыпалась и вопила, пока к нам не переезжала. Так что у нас днем сон в ее кровати, а ночью у нас)) Всем так спокойнее. Для разнообразия ложу ее переодически у себя. Но всеравно ночью к нам переезжает. Может у них там после полутора лет высокая потребность в родителях?))

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Вот оно что, мы не одни такие )))) А ночник у вас в детской горит ночью? Я ещё грешу на темноту, думала купить ночник, а с другой стороны, если приучится спать со светом, потом попробуй отучи...

0
24.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

У нас очень слабенький ночничок в розетку воткнут, но я пробовала и с ним и без него, никакой разницы. Думаю темнота там ни причем, у них еще нет такой фантазии, что бы видеть что-то себе в темноте. Белла еще не скандалит в магазине, типа не хочу ехать в тележке? Или истерики на улице с превращением ребенка в желе и демонстративным катанием по асфальту из-за того, что например родители пошли не в ту сторону, в которую она хотела.

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Понятно, значит, не буду заморачиваться ))

Психи бывали на тему "я хочу идти только в противоположную сторону", но тут я использую голландский метод - запихиваю в коляску и даю печенье или вкусное попить )) Вообще, мы почти всё время с коляской, потому что вечно надо что-то в магазинах, а они далековато от дома.

0
24.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А, это да, это не только голландский метод)) Вы без машины? Мы просто с коляской только на долгие прогулки ходим. Но я жалею, что у тележек нет ремней для пристегивания😂😂😂

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Муж на машине, но у него такой график, что я сама закупаюсь. А на неделю вперёд мы не умеем, всё равно что-то докупать приходится (((

0
25.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Понятно)) А мы переходим, благодаря Эмме, в стадию, когда муж остается с ребенком, а я сажусь и еду закупаться сама)) Потому что только так можно спокойно и быстро все купить.

0
25.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

У меня прав нет ((( Пока что

0
25.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну я обзавелась совсем недавно ими. Очень рекомендую, безумно удобно😉

0
25.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Хочу-хочу, но дорого, блин, где-то 3000 евро надо )) Но я коплю )))))

0
25.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Это да. Мне обошлимь в 2900, но я практику не сдала два раза. Слишком быстро ездила😂 Если бы сдала с первого раза, то обошлось бы все по минимуму в 2100-2200 где-то.

0
25.09.2016

Я кликнула наглость. Манипулирует. Почему о всяких кризисах говорят только в России. А в Европе такого и в помине нет.

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Да по глазам и по подушечке видно было, что манипулирует ))))) Интересно, с чего это, и почему именно на ночь?

0
24.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Есть)) Слышала про Wachstumsschub? Это как раз то, что по русски называют кризисом))

0
25.09.2016

Спорить не буду. В ирландских источниках это называется "периодами новых умений", но не кризисом. Ведь слово "кризис" несет более негативный смысл. Типа, было все хорошо, и стало плохо. Мы то привыкли слышать:кризис в стране. А вот с ребенком все должно быть положительно, ну или хотя бы не негативно. Понятно, что все меняется по ходу взросления.

И когда я говорю с кем-то и использую слово кризис, то меня не понимают. Даже врач ответила, что быть такого не может. Что, нельзя все причины свести в одно слово и отмахнутся.

0
25.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Нет, в этом я с тобой согласна. Мне тоже не нравится слово кризис, но смысл вкладывается все тот же))

0
25.09.2016
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Считаю, что кризис или рост тела. У нас уже неделю и чуть больше сумасшедшая катавасия со сном. Сегодня всю ночь на груди висела, как новорожденная. Жуть. Просыпается каждый час, вертится... Ксю сильно подросла за последнее время.. Крепись))

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Спасибо :) Это шее моей пожелание, потому что я, свесившись с кровати сплю из-за этой звезды )))))

0
24.09.2016
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Ну тогда сил твоей шее. 😂

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам


0
24.09.2016
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

То что она выключилась при твоём появлении говорит о том, что истерика контролируемая, то есть вполне вероятно что она пытается таким образом манипулировать. У дочки было нечто подобное примерно в этом возрасте, но у меня подозрения, что Бабушка в единственный раз когда оставили у неё ребёнка что-то накосячила. Прошло достаточно быстро главное последовательность действий))

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

А что делали, если не секрет?

0
24.09.2016
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Ничего. Как обычно спать укладывала, говорила что нет причины расстраиваться и все. Достаточно быстро преодолели. Сейчас конечно в меня полетят тапки))) если бы в кровать взяли сложно было бы переучивать потом, зачем ребёнку лишний стресс.

Да и в кризисы я не верю. У нас кризисов нет вообще ни у старшей, не у младшего))

0
24.09.2016
Кнопа
Тёмочка, 11 лет 3 месяца Ижевск

У нас тоже началось нечто похожее... Только у нас истерика начинается, когда понимает, что ложимся спать! У нас СС, но, при укладывании все равно слезы в три ручья. Особенно, когда выключаю основной свет (ночник оставляю). Поэтому мне кажется, что это у нас страхи какие-то появились...

0
24.09.2016
Алина
Евгений, 11 лет 4 месяцаМира, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже при укладывании! Выглядит так будто не хочет чтобы папа укладывал, начинаю укладывать я и почти тоже самое (у меня чуть лучше получается успокоить)) ну вот мы выяснили что это кризис...когда теперь он закончится?)

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Риторический вопрос

0
24.09.2016
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

xochetsya ostavit komentarij, no ya tut ne sovetchik) Alesk s godika takoj) kriki terpet ne mogla- do six por spit so mnoj. Est nad chem zadumatsya)))

0
26.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Хочешь сказать, это длится уже 1,5 года?

0
26.09.2016
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

K sozhalenyu

0
27.09.2016
Ирина
Даниил, 11 лет 5 месяцев Обнинск

Скорее всего какой-то кризис. Ну и хитрость конечно имеет место быть уже Хотя я за такое не ругаю - надо, значит надо. Неделя-другая и всё как правило проходит.

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Надеюсь :))

0
24.09.2016
Алина
Евгений, 11 лет 4 месяцаМира, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас так. Ночью просыпается, зовёт меня. И вообще сейчас в последнее время резко захотел со мной и укладываться и на ручках сидеть! Кризис!

0
24.09.2016
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Что-то, я смотрю, многие мамсиками стали :))) Значит, и правда период такой...

0
24.09.2016
Про Беллу и меня Ферма "De Kooi"

Похожие записи