Белла не в восторге от поездочки, и я тоже.

Чтобы быть хорошим туристом, нужно быть немного блаженным. Я плохой турист. Делфт всегда был моим любимым городом в Голландии, но сколько можно ходить и рассматривать одни и те же домики? Мы решили съездить и посмотреть что-нибудь ещё. Подняться на новую и старую церкви и посетить ботанический сад, который мы однажды уже пытались посетить не в сезон, что не помешало скупым владельцам содрать за вход, дав нам возможность полюбоваться на засохшие веточки.
Возможно то, что я напишу, пригодится тем, кто захочет туда поехать погулять. Несколько часов парковки в городе стоят как маленькое золотое украшение. Приходилось платить каждый раз, пока не разведали один маленький секрет - от IKEA до центра не очень-то и далеко, минут 15 пешком. А, как известно, около Икей парковки бесплатные.
Церкви, как это ни странно, закрыты по воскресеньям. Ладно мы, из соседнего города, не очень-то обломались - съездим как-нибудь ещё, но надо было видеть расстроенные лица тех, кто приехали издалека, и из России в том числе. Ньиве керк реставрируют, и не очень понятно, что там сейчас внутри, и пускают ли туда вообще... Но за вход возьмут, если что ))
Ботанический сад тоже закрыт по воскресеньям! Работающему человеку дано 2 выходных в неделю, и в один из них в Делфте всё закрыто, кроме некоторых магазинов.


О сыре. Все эти маленькие магазинчики с сыром кажутся такими фермерскими... Этот миф был развеян, когда в известном супермаркете Голландии Albert Hejn, который есть в каждом городе, я нашла точно такие же сыры от идентичного производителя, только, допустим, не за 12 евро за небольшую головку, а за 5. Даже сыр с трюфелями, так рекламируемый в сырных магазинчиках, есть в обычном супермаркете. То же самое в Бельгии с пивом, как я уже когда-то упоминала.

Купили Белле колясочку для путешествий! Самую наипростейшую из Prenatal. Ориентировались только по весу, чтоб, если занесёт в совсем непроходимые дебри, сложить её и нести в руках. Складывается, как зонтик, весит всего 4,5 кг. Белла по первости дико истерила, ещё и её папочка до этого приучил к тасканию на руках... Но привыкла быстро, даже сама в неё усаживается. Хоть не зря съездили - протестировали колясочку на брусчатке. Я думала, что трость и брусчатка - вещи совсем не совместимые, но нет - очень даже.
Чтобы спасти день, приехали домой и зависли в саду под барбекю. Ну их, эти поездки по воскресениям 
К слову, не смотря на очень низкую цену, наша себя полностью оправдала: за полтора года мы летали с ней в лоукостах 12 раз и таскали по немыслимым поверхностям и... и ничего с ней не случилось ! Так что далеко не всегда что-то хорошее должно быть дорогим ;)
Коляска смотрится круто. Какое счастье, что Белла ездит в коляске, это ж настолько упрощает любые поездки!) Мы уже с горя отдали нашу коляску знакомым, потому что она уже полгода пылилась на лестничной площадке)