КТО ЧТО ЕСТ? (карточки и стихи)
*****
КОШКА любит молочко,
А еще и рыбку
Ела б мышек заодно И, конечно, сливки.
*****
СОБАЧКИ косточки едят
мяско - на десерт.
Стащить всё это норовят,
Когда хозяйки нет.
*****
МЫШКА обожает сыр -
Больше всей еды он мил.
Может зернышки отведать,
Семечками пообедать.
*****
СВИНКИ, детки-поросята -
Вот всеядные ребята.
Но любимая еда - Яблоки,
ячмень, свекла.
*****
ЛОШАДКА кушает овес -
Хозяин на обед принес.
Еще ест яблоки и травку
И любит сахарочек сладкий.
*****
Зерно, тыква, крапива -
УТОК главная еда.
Если им сварить картошку
И ее съедят немножко.
*****
КУРОЧКИ едят зерно -
Очень нужно им оно.
И капусты весь кочан
Вместе с мелом я им дам
. *****
ЧЕРЕПАШКА, что на суше,
Ест все овощи, а лучше
- Огурцы, морковь, свеклу
- Вот, что я ей принесу.
*****
В меню КОЗОЧКИ - листва.
Очень ей мила она.
Слаще всех листва у дуба,
Ну, и травка козе люба.
*****
Насекомых ест ЛЯГУШКА,
Может мышку съесть,
норушку. Ящериц найдет, жуков -
И обед ее готов.
*****
ЛЬВЫ - цари зверей они,
Хищники, как ни крути.
у них мясной «улов» -
Любят зебр и антилоп.
*****
Смотри: КОРОВКИ на лугу.
Весь день едят они траву.
А с осени и до весны
Готовы сено есть они.
*****
Семечки и крошки хлеба
Любят ГОЛУБИ отведать.
Отруби, пшено, ячмень
Клювом им собрать не лень.
*****
СЛОНИКИ едят траву,
Любят сено поутру,
Овощи, бананы, хлеб,
А конфеты - на десерт.
*****
Ягоды едят зверята:
Ежики и медвежата.
Ну, а вкусы в остальном
Различаются во всем.
Черви, змеи и грибы -
Вот что кушают ЕЖИ.
МЕДВЕЖАТА любят рыбу,
Мед и мясо дают силу.


Привет всем!
Наверное кто то из моих друзей тут в курсе, что мой муж хирург, работает в ГКБ 57 (Москва). Если кому то из ваших близких, друзей и знакомых вдруг понадобится бесплатная квалифицированная хирургическая помощь, можете к нему обращаться. Повторюсь, абсолютно бесплатно.
Врач-хирург Сидельцев Александр Владимирович, стаж 10 лет. В интернете очень много благодарных и положительных отзывов о его работе. Это ссылка его страницу на сайте больницы.
тел. 89261851207 email:
Области интересов
1. Грыжи пупочные и паховые (пластика сеткой или лапароскопически, сейчас все под общим наркозом или спинальной анестезией)
2. Лечение желчно-каменной болезни (выполнение лапароскопической холецистэктомии)
3. Послеоперационные вентральные грыжи (пластика сеткой)
4. Экстренная хирургическая помощь: выполнение лапароскопических аппендэктомий, лапароскопической ушивание прободных язв, а также вся остальная экстренная хирургическая патология (кишечная непроходимость, перитониты разных генезов и тд).
Как попасть:
Звоните или пишите ему на почту (в любой день недели), описываете проблему, наверняка нужно будет один раз подъехать к нему в отделение, чтобы он посмотрел на эту проблему; если диагноз подтверждается, то он даст список анализов, собираете их сообщаете и всё!!! потом он сразу ставит Вас в график операций.
При себе иметь полис ОМС и паспорт с пропиской Москва и МО!!!
Всем здоровья, надеюсь кому-нибудь это инфо будет полезна и своевременна
ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ от Е.Комаровского
ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ.
Люди, внимание!!!
Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.
Выращиваем сладкие кристаллы
У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию.
Вам понадобятся ингредиенты:
баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
Пропорции сахара и воды - 10 стаканов сахара на 4 стакана воды. Налить в кастрюлю 4 стакана воды и насыпать 4 стакана сахара, поставить на огонь (учтите, что раствор наш увеличится в объеме, кастрюлю возьмите побольше), на среднем огне довести до закипания и добавить остальной сахар, при этом регулярно помешивая. Когда сахар весь растворится, отставить кастрюлю от огня на 15 минут.
Пока наш раствор остывает, подготовим палочки.
Замочить их в воде, затем положить в сахар, чтобы положить начало образованию кристаллов, палочки мокрые - сахар приклеится.
После этого нужно обязательно дать палочкам с прилипшим сахаром высохнуть полностью, если палочки будут даже слегка влажными - у вас ничего не получится, когда вы их поместите в горячий сахарный раствор, весь сахар осыпется и новым кристаллам не на чем будет расти.
Налить сахарный сироп в стеклянные баночки или стаканы, добавить пищевые красители. Медленно опустить палочки в раствор и закрепить прищепками. Обратите внимание, чтобы палочки не касались ни дна банки, ни друг друга, между ними должно остаться расстояние, для обрастания кристаллами.
Поставить баночки в теплое или солнечное место. Кристаллы будут готовы через неделю.





Узнавала на счет нашего переполоха в курятнике с коммерческими постами и вообще рекламой своих надомных услуг.

Ответ и расклад был такой.
ББ старается вывести любую коммерческую деятельность на свои отдельные дополнительные платформы - СП и Барахолка с разделом "услуги".
От себя добавлю, что в свете последних событий когда государство решило взяться за интернет и навести порядок в соблюдении законности - например заблокировали такие крупнейшие порталы как ru.tracker за нарушение авторских прав - оно то понятно что и СП и всяческие куплю-продам в основном занимаются незаконной предпринимательской деятельностью (ни один орг не платит там налоги и чеки не выдает) и если государство решит их гакнуть, то наш БэбиБлог как платформа мама-дневников останется неприкосновенной - вся личная жизнь наших детишек и всех наших человеческих писанин сохранится. И я лично с пониманием отношусь к нововведениям в правилах, хотя первая моя реакция была заплакать и напиться с горя - ведь тут на ББ моя главная аудитория, тут я находила своих клиенток для "восстановления после родов массажем"(моя специализация) и мне придется теперь как-то выкручиваться чтобы не остаться без средств к существованию.
Продолжаю ответ юриста.
Новая платформа СПББ была сначала бесплатной для организаторов - потом стала платной в виде % от выкупа. Сообщество куплю-продам сейчас бесплатно но вероятно со временем по аналогии с Авито станет платным в отношении некоторых категорий объявлений.
Поэтому было создано такое грозное объявление от администрации сайта - чтобы все хорошенько вскопошились и приняли активное передвижение в нужном направлении дополнительных платформ ББ.
На данный момент "зачистка" касается именно сообществ.
Время дневников наступит потом - еще есть время передышки.
Дневники никто грубо без предупреждения не будет удалять за коммерцию.
В отношении дневников будут действовать деликатно, с предупреждениями - давая возможность пользователю исправить статус своего коммерческого поста добавив гриф "для друзей".
Добавляйте меня в друзья и ляпайте репост - я Вам наверняка когда нибудь еще пригожусь))
С любовью. Ваша "Рыжая Белка":) https://www.babyblog.ru/user/lenta/Rizhaya_BellKa
Готовить не умею, не люблю. Стащила для себя рецепты супов. Вроде готовить очень легко....
В прошлом году красивой весны мало кому досталось, поздно начали собирать.
Полюбившейся всем расцветки в костюмах нет, НО, есть отдельно куртки, отдельно брюки. Начиная с размера 134-140. Это даже удобнее, тк куртки в этих костюмах полноразмерные, а брюки с запасом, можно подобрать оптимально нужный размер!
По цене выйдет то на то.

куртка есть во всех цветах и брюки серые под нее.
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОР! ПОД КАТ
Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже. 
Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже. 
