Здравствуйте девочки,хочу поделится с вами своей историей,и попросить совета.У меня девочка 5 месяцев,в 4 месяца ходили к местному ортопеду, отправила на рентген из за ассиметрии разведения ножек, поставила диагноз дисплазия тазобедренных суставов, говорит, что крыша ацетабулярного угла скошена на левой ножке,25 градусов, на правой 20.Сказала не критично,но шину Виленского прописала,постоянного ношения на 6 месяцев.Прошли курс массажа, ноги сейчас разводятся на 180 градусов,был тонус в левой ноге.Отправляла онлайн запросы В.В.Колесову,в клинику Илизарова, в институт Турнера,ответ был один,суставы в возрастной норме,лечение не требуется. Ходила недавно опять на прием к ортопеду, она даже смотреть нас не стала,одно что одевать шину и всё, грозит мне тем,что через год приду к ней и буду плакать.Я в замешательстве,не знаю как поступить,не хочется ребенку навредить.
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года)
Аян
как у вас дела сейчас? что с ножками? у нас по рентгену тоже слева 21, справа 25. и нам вот ортопед сказал что нормально все.
0
31.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Салехард
Все у нас хорошо,встречались еще очно с одним ортопедом, сказал все хорошо,есть небольшая разница,но это пройдет,все формируется, в лет 50 может ее и побеспокоит,а может и нет!
0
31.01.2015
Ответить