Очень много моя доца истерит. Ну прям жуть. Все не по ее. На все реакция-валяние на полу и рев. На улице тоже валяется... Мне трудно, не знаю как реагировать, очень устаю от вечного эмоционального напряжения. Последнее время заметила,что боюсь ее истерик. Я человек спокойный, эмоциональных раскачек не люблю, видимо мы сильно разные, а общий язык находить надо и видимо именно мне...
Ещё заметила, что она слушается только,когда повышаешь голос. А это ну совсем не моё, я в своей жизни голос повышала только,когда оглохла от отита и то до сих пор стыдно😄 А она на спокойную речь, просьбы не реагирует, либо истерит, либо на зло делает, но стоит повысить голос, слушается. Мне очень некомфортны отношения такого плана, не хочу превращаться в сторожевую собаку.
Впервые задумалась, что может и правильно я раньше думала,что материнство это не мое. Никогда я ее не чувствовала, как часто говорят другие мамы. Для меня вообще секрет,как понять чего хочет орущий младенец. Подход к ней найти не могу, авторитетом не являюсь. Ведёт она себя со мной намного хуже,чем с папой и бабушкой
Я из тех мам кто понимает, чувствует и т.д но истерики тож не всегда понимаю
1. Ну бывает у них переоды так сказать от кризиса к кризису от зуба к зубу) зубы то смотрели? Может лезет?
Тут надо смотреть по какому поводу истерит?
У меня ребенок стал жуть как истерить по весне когда дети стали выносить игрушки... я прост на площадку не могла зайти, видит игрушку и давай орать.... хорошо когда удавалась игрушками обменяться, а когда нет? Я просто выносила его орущего с площадки, ребенок понял будет истерика значит уйдем, научился меняться, перестал истерить. Когда лезли клыки мог просто воляться и орать, я забила... помню муж начал психовать все пошли домой, а я ему типа и что мы всегда так уходить будем? Пусть воляется орет... ну вот наорался и все ...сейчас нам 1.8 клыки вылезли, криз прошел, научился меняться и т.д... уже пару недель кайфую... знаю что будет очередной кризис, но уже нервы железные.