Ну что ж, уже 11. Время летит с устрашающей скоростью. Вот теперь проблема номер 1 - это ГОДОВАСИЕ! Пригласительные, шары, помпоны,растяжка, цифра, стол, торт, наряды, фотосессия...можно продолжать и продолжать....Итак, подкат + фото

Этот месяц у нас отметился очень знаменательно: наконец-то вылезли зубы и Алиса пошла самостоятельно 27 апреля!!!!!Итак, что же мы имеем к 11 месяцам!!!!Буду писать что из нового!
Физическое развитие:
- как уже говорила 27 апреля самостоятельно пошла. Как это было?! Мы гостили у родителей и мой пап пришел с рыбалки. стоит в дверях,раздевается,а Алиса стала и стоит. Он ей: "ну иди ко мне". Она взяла и пошла
!!!У нас перехватило у всех дух. Она сделала три шага,упала, опять три шага и опять упала.Мы начали апплодировать, от радости закричали даже)))Так Алиса испугалась и расплакалась. А вообще ходит не часто, больше ползает;
- 11 и 13 апреля у нас вылез нижний и верхний зуб. А сегодня 4 мая вылез рядом нижний и вверху уже полоска видна. Итого будем считать 4 зуба. Вот не было,не было и поперло. Поведение ужасное. Последние дни кричит во всю глотку, видимо там свербит по-страшному зуб.....Ну я понимаю все и стараюсь не заострять внимание.
Эмоциональное развитие:
- все больше и больше начала говорить, реально повторяет за мной слова "Мама,ПАПА,БАБУ, ДЕДА, МАМБА")))
- к маме моей идет больше всех. Даже если я ее на руках держу, она просится к маме;
- очень любит ласки и целования, но маму мою почему-то бьет (мы подразумеваем,что это она так гладит);
- говорю как делает котик, собачка, корова, все время ежика показывает;
- очень любит смотреть на старших детей. Сидит и рассматривает их,улыбается;
- с младенчества говорила ей "ляля",теперь она начала тоже это слово употреблять,даже когда видит детей меньше ее самой;
- обувь носить не хочет,нервничает,бьется,просто караул какой-то....С себя ботинки снимает,ходить иногда только..Что делать?!Я понимаю,что надо терпение и выдержка;
Режим питания:
- едим по-прежнему завтрак,обед,полдник,ужин;
- завтракаем около 10,так как всю ночь на ГВ:)Едим кашу;
- на обед мясо с овощами,либо просто овощи;
- на полдник любим кушать творог,биотворог,йогурт пить. Научила Алису за минуту пить из трубочки. Ей безумно нравится. Пьет таким образом питьевой йогурт. Выпивает за раз около 180 мл.Врач говорила начинать пить кефир,но я что-то не нашла для детей до года. Видила только от года или его и давать?!Что подскажете?;
- на ужин либо пюре,либо творог,либо каша. И да,все только пюреобразное. Пора как-то по чуть-чуть приучать полукусочки-кусочки.
Режим дня:
- стала просыпаться в 8 утра. Ложимся в 22-22:30;
- спит чаще 2 раза за день по 1-1,5. 3 дня подряд в этом месяце спала только один раз. Связываю с зубами все-таки;
-последнюю неделю почти всю ночь спит рядом,даю ей грудь. И мне хорошо( высыпаюсь) и ей (успокаивает десна);
- под утро начинает крутиться во сне и тогда уже то поперек кровати,то вкривь,то вкось
.
Игры:
- любит на кухне играть с кастрюлями: брать крышки разных размеров и закрывать кастрюли,мне это сортер напоминает и у нее получается;
- накупила ей игрушки в магазине "Вундеркинд", там все для развития детей и все из дерева (типа оно лучше заряжено энергетически), теперь развиваемся. Также папа крестный там Алисе лабиринт купил для развития мелкой моторики,ребенок интересуется по крайне мере этой игрушкой;
- включаем Алисе танцующего кота или телефон,всёёёё,растет меломан:раскачивается в разные стороны на четвереньках,если стоит,то приседает и попкой крутит. Умора. Явно прослеживается любовь к музыке;
- мама купила ей палатку, так она ее вверх дном перевернула
;
- вот теперь сижу и думаю,что дарить на один год. Все спрашивают. Свекровь подарит золотые серьги. А остальным что????Дайте наводку!у У меня миллион мыслей и никакой систематизации.
Про меня: у меня 2 мая пошли месячные первый раз. Перед эти два дня отдавала так в ногу,что мама думала у меня аппендицит,хотя я понимала, что это придаток болит, но даже не подумала, что это ОНИ, Очень мало, но еще идут. Я понимаю,что еще восстановится цикл и будут идти может как раньше,но пока оооочень скудные и ничего не болит,хотя и до беременности ттт у меня почти бесследно они проходили,правда шли 7 дней.
Вот такие пироги у нас. Сейчас занимаюсь подготовкой к годовасию: торт и капкейки заказала, остальное придется думать все самой. Но это все приятные заботы.
!!!
Далее фото наши.

Собираемся на шоппинг!!!

Алиса ДОКТОР))))

Всем спасибо)))Всех Целуем:*