10 лет

На память

Этот список можно удалять) Сама на него повелась, пока не объяснили знающие люди) Кто этот список составлял никому неизвестно, но в нем есть ошибки. Например, Циклоферон, его эффективность доказана http://www.rlsnet.ru/articles_522.htm . Так что не советую ориентироваться на этот список, можно только себе хуже сделать, в интернете никто не проверяет информацию, поэтому легко распространять что угодно.
12.10.2014
Что касается циклоферона. Есть такие препараты, как индукторы интерферона. Эти препараты сами не содержат интерферон, но стимулирую его выделение организмом. В ряде случае, это не просто не нужно, это еще и опасно. При многих орви или хронических вирусных болячках, если организм ослаблен, иммунка не в состоянии адекватно реагировать на инфекцию и синтезировать достаточное количество интерферона. В этом случае -стимулировать выделение интерферона, это как подгонять уставшую лошадь, интерферона больше не будет, а вот выздоровление сильно затянется.
23.10.2014
Не со всем согласна. Часть препаратов — весьма даже работающие, мы их регулярно применяем и довольны эффектом (например тот же бифиформ — для восстановления микрофлоры , эреспал несколько раз назначали - очень неплохая штука, виферон хорошо работает при простудах) ну а например тот же анаферон — ну чисто пустышка, вообще никогда не помогал, больше даже пробовать не будем — зачем деньги тратить попусту?
08.10.2014
Что пить для укрепления иммунитета? Посоветуйте прогулочную коляску